Пропустить

Юбка Victoria крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
ksun84, кунгура, поздравляю с завершением проекта! :D
кунгура, может, колготочки сменить и верх более подходящий подобрать - и у модельки глазки засветятся! Моей четырехлетней доче ваша юбка приглянулась. :D :D :D

А я тоже закончила свое платье(вообще-то сарафан - более точное определение) Висит, сохнет. Завтра буду выгуливать в первый раз. :D А сегодня приступаю к зимнему варианту VS из коричневой пряжи.
  • Аватара пользователя
  • Ларс Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 13:53
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 146 раз
Самая любимая юбочка! В укороченном и облегченном варианте.Пряжа "Махi metallic" 250 гр., во время вязания полотно косило по кругу, но после стирки немного растягивала и направляла на место :lol: Подклад - атлас телесного цвета. Добавила листиков (их 14), лоэтому юбка слегка клешится.[img]http://i026.radikal.ru/0806/76/0c530e926263t.jpg[/img]
Просто Анна, спасибо, что направили, не могла вспомнить, где видела эту темку.Большая благодарность всем осиночкам, собравшим схемки, жаль только он-лайн открылся, когда я юбочку уже довязала, а здесь очень много полезных советов.
Ларс, превосходная юбочка, очень нежная! :D
  • Аватара пользователя
  • Асюшка Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 18:22
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 13547 раз
    Поблагодарили: 587 раз
Ларс
Красотаааа! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Секундная Стрелка"] кунгура, может, колготочки сменить и верх более подходящий подобрать - и у модельки глазки засветятся! [/quote]
Во-во! Дитя малое, потенциал вещи оценить не может... Сначала я удивилась - колготки-то в июне зачем? Глянула - Питер, а-а, понятно. Но все равно, полегче надо, ИМХО. Может, лосинки? Х/б с лайкрой... И джемперок наружу, а то джемпер + колготки = тесноватая юбочка.
"Единственный ребенок в колготках на одесском пляже..." - вздыхала моя подруга-бакинка, показывая детские фото... Интересно, как сейчас по Майами ходят ее детки?
Ну вот, не смогла дождаться прихода мужа и качественной фотосъемки. Отчитываюсь пока тем, что есть.
Извините, пока без подклада.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080610/e7/e75e6f6e7e2e02c4cc.jpg[/img]
И на вешелочке. :oops:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080610/1a/1ab10800fd087905b8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асюшка Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 18:22
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 13547 раз
    Поблагодарили: 587 раз
Секундная Стрелка
Что-то феерическое получилось! Так романтично!

:L:
Ждём фото!!!
И описание: нитки, № крючка, расход и твой р-р (сорри! :oops: )
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Секундная Стрелка, какя красота!!!!!! :lady: :fest: :lady: :fest: :lady: :fest: :lady: Я тоже захотела такое!!! рассказывайте сколько ниток ушло и каких??? :Eh:

Ларс, юбочка очень аккуратная и элегантная!!! :var: :var: :var: :var: :var: :var: :var: :var: :var: :var:
  • Аватара пользователя
  • Ларс Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 13:53
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 146 раз
Секундная Стрелка, просто белая нежность! И какой нестандартный подход в интерпретации! Для меня одна юбочка была подвигом (первая одежда крючком), а Вы такую красоту наваяли. Это из Саммера? А вискозная ниточка Вам не мешала? Меня она уже раздражать начинает, все время цепляется.
Девочки, спасибо большое! Старалась очень и до последнего боялась, что не хватит ниток и времени. Наряд был нужен к завтрашнему дню. Но ничего, вроде успела.
[quote="Асюшка"]
:L:
Ждём фото!!!
И описание: нитки, № крючка, расход и твой р-р (сорри! :oops: )[/quote]
Саммер, 650 гр (метраж 400м/100 гр) крючок №3, размер 48-50. Длина платья примерно до середины икры.
[quote="Ларс"] Это из Саммера? А вискозная ниточка Вам не мешала? Меня она уже раздражать начинает, все время цепляется.[/quote] Вязала из Саммера впервые. Понравилось. Вискоза почти не цеплялась, а вязка богаче смотрится по сравнению с чистым хлопком.
  • Аватара пользователя
  • Асюшка Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 18:22
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 13547 раз
    Поблагодарили: 587 раз
Ларс
Секундная Стрелка

Девочки, на счёт того, что пряжа крючок цепляет...
Я сам над собой иной раз смеюсь, но жизнь показывает, что я права:
у меня много крючков одного размера, особенно таких, как 3, 2,5, 2.
Я уже давно поняла, что разная пряжа любит свой материал в крючке.
Где-то тефлон, где-то сталь, иногда и аллюминий. Кстати, сталь тоже бывает разная, это ведь тоже сплавы. :Umn:
Так что хомячте не только пряжу, но и инструмент! :lol: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ларс Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 13:53
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 146 раз
Секундная Стрелка, когда выгуляете платьишко, напишите, как Саммер ведет себя, не вытягивается? Мои вещи немножко вытягиваются, после стирки стают на место, правда, долго сохнут-хлопок. А пряжа эта действительно богато смотрится, особенно белая. Странно, но у меня 350м метраж этой пряжи...
  • Аватара пользователя
  • Кунгура Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 15:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 73 раза
Ребёнку не понравился исключительно цвет. А так юбочка вышла интересная, т.к. связана из букле. Вязала именно не летний вариант.
Мы её используем как материал для эксперимента. Пусть сама предложит, что с ней сделать, чтобы она начала нравиться. Несмотря на возраст, у ребёнка бывают интересные идеи. Так что, возможно, я ещё вернусь с этой юбочкой.
[quote="Ларс"] Странно, но у меня 350м метраж этой пряжи...[/quote] А они и 400 м бывают и 300м с хвостиком. (уж не знаю, с чем сей факт связан). Когда покупала пряжу, держала оба мотка в руках. Купила мотки по 400м, потому как мне белее показались.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»