Пропустить

Юбка Victoria крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Юлиаза"]Из нарцисса должно на самом деле неплохо получиться!(я из него вязала скатерть)Мне он показался очень"удобным" в вязке.Но,к сожалению, у нас в Калуге я его не нашла. Мне муж из Москвы привозил.Может,калужские осинки,мне подскажут,есть он у нас где? И ещё ,на мой взгляд, неплохо должно получиться на лето из пряжи Linate(Fantasy-yumak)60%хлопка,20%акрила,20%вискозы.Она тогда будет немного"с блестинкой"[/quote]

а нарцисс вобще какой толщины??? как ирис или как бегония ярнартовская??? мне почему-то хочется что-нибудь потолще, чтобы поплотнее вязка ложилась...
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="Мария Матвеева"][quote="Юлиаза"]Из нарцисса должно на самом деле неплохо получиться!(я из него вязала скатерть)Мне он показался очень"удобным" в вязке.Но,к сожалению, у нас в Калуге я его не нашла. Мне муж из Москвы привозил.Может,калужские осинки,мне подскажут,есть он у нас где? И ещё ,на мой взгляд, неплохо должно получиться на лето из пряжи Linate(Fantasy-yumak)60%хлопка,20%акрила,20%вискозы.Она тогда будет немного"с блестинкой"[/quote]

а нарцисс вобще какой толщины??? как ирис или как бегония ярнартовская??? мне почему-то хочется что-нибудь потолще, чтобы поплотнее вязка ложилась...[/quote]
Нарцисс -это 100% мерсеризованный хлопок.В 100м-400г,крючок подойдёт1,5-2,на крайний случай-2,5.Юбка,конечно будет красивая,но "ювелирная"-работы будет ооочень много.На свой 48 буду брать мотков 8(9) (длина юбки до колена)
  • Аватара пользователя
  • 4oli Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 12:18
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote]Большущее спасибо, Ирина! :mersi: И ещё вопросик, сколько нужно этого "нарцисса" на 46-48р.(извините за надоедливость)[/quote]
Девочки, TiaraRim писала что на её юбочку ушло около 450 гр. ниток, а вязала она крючком №2
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="4oli"][quote]Большущее спасибо, Ирина! :mersi: И ещё вопросик, сколько нужно этого "нарцисса" на 46-48р.(извините за надоедливость)[/quote]
Девочки, TiaraRim писала что на её юбочку ушло около 450 гр. ниток, а вязала она крючком №2[/quote]
Я просто очень плотно вяжу :)И ещё я перепутала: в 100г 400метров,а не наоборот :) Пардон.
  • Аватара пользователя
  • Ines_pl Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: апр 23, 2008 07:18
  • Откуда: Poland
  • Благодарил (а): 1829 раз
    Поблагодарили: 1204 раза
подскажите, пожалйста, на схемках столбики с 2 накидами, эта юбочка так именно и вяжется? А то, когда смотрю на фото готовых юбочек, мне кажется, что там просто столбики с 1 накидом...

Ниточки вчера купила, Lorena 60% хлопок 40% акрил, 50г=150м. К сожалению, последние 450г, надеюсь, что хватит.

Из юбочки VS мне, собтвенно, нравится низ, то есть хочу связать, используя только схемы номер 3 и 4.
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Ines_pl, юбка вяжется столбиками с двумя накидами, есл будете вязать с одним накидом - соответственно изменится длина и стиль рисунка.
  • Аватара пользователя
  • Ines_pl Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: апр 23, 2008 07:18
  • Откуда: Poland
  • Благодарил (а): 1829 раз
    Поблагодарили: 1204 раза
Chardonnay --> спасибо!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ох и Эх!!! как всегда теперь проблема выбора ниток!!!!! :A?: :A?: :A?: :A?:
Девушки, а у меня семь пятниц на неделе. Купила для VS одни нитки ( о них говорила выше) , а вяжу из других. И не юбку, а платье. Скрестила платье из соседней темки "Февральская лазурь.." и VS. Получается ничего так вроде. Вяжу белым Саммером. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А на зиму я себе VS все равно свяжу!!! :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Секундная Стрелка, очень красивенько получается!!!! Я вот размышляла насчёт саммера, каким лучше крючком из него вязать VS чтобы поплотнее было???
Мария Матвеева, я вяжу троечкой, но вполне можно и 2,5. Хотя, безусловно, все зависит от плотности вязания.
Мы с подругой одновременно вязали из турецкого Виолета. Так у меня при крючке 1,5 получалось зна-а-а-ачительно рыхлее, чем у нее при 1,75! Так что всеё индивидуально. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Светуля-С Не в сети
  • Сообщения: 573
  • Зарегистрирован: авг 7, 2007 12:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 19622 раза
    Поблагодарили: 1105 раз
Девочки, я вот тоже себе связала юбочку.Хотя давно их не носила, этой юбкой я очень довольна. Пряжа "Пеликан" 330м/50гр, 100% хлопок двойной мерсеризации, ушло 300 грамм, крючок 1,5 мм
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080601/e5/e50575f09189ded3a1.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080601/24/247933b218b4660c78.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Светуля-С, очень очаровательно получилось!!! и сочетание серого и розового потрясающее!
Светуля-С, добротная юбочка получилась. Красота! :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»