Пропустить

Юбка Victoria крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Irenchik Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: окт 27, 2007 11:50
  • Откуда: Одесса - Неаполь
  • Благодарил (а): 1572 раза
    Поблагодарили: 166 раз
АБАЛДЕТь!!!! Каждая юбочка по - своему красивая!!!! Да, я была не права , что она с моды вышла))))))
  • Аватара пользователя
  • dev71 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: апр 25, 2008 09:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 5 раз
  • Аватара пользователя
  • Любаськин Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 18:40
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 2860 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Девочки, красотищща неописуемая :D, тема вовремя: скоро лето (надеюсь :mrgreen: ), юбку надо вязать. Огромная просьба к тем, кто выставляет свои юбки - Нам, кто только собирается ее вязать, очень нужна любая информация о юбке, ведь у каждой есть свои комментарии к процессу, а тем более информация о нитках, расход ниток, номер крючка. Пожалуйста, пишите, чем полнее комментарии, тем лучше :mersi: :mersi: :mersi:
Девочки, не выдержала душа поэта. Есть предположение, что оплошала с нитками, но купила сегодня пряжу ALIZE CASHMIRA 100% шерсть (понимаю, что шерсть, вероятно, не лучший выбор для юбки, надо было брать хотя бы полушерсть, но продавец (которому невыгодно меня обманывать, у нас с ней взаимовыгодное сотрудничество :lol: :lol: :lol: ) уверила меня , что пряжа качественная и лично она дает мне стопроцентную гарантию, что вещь не вытянется на попе, когда я буде сидеть в юбке. Взяла я пять мотков, то бишь на все-про все 1500 метров. Что скажете?
dev71, только что на другом форуме случайно встретила Вашу работу, оказывается она именно из той пряжи, что я купила. Рада, потому как Ваш вариант мне очень нравится. Каким крючком Вы вязали и сколько ушло пряжи? Спасибо!!!
  • Аватара пользователя
  • sosedka Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: июн 6, 2007 14:25
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 1271 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Секундная Стрелка!Хорошие ниточки вы купили. Я из таких вязала юбку, правда не VS, а ПеПе, мне хватило 4 моточков (ОБ=90),носила всё зиму, нигде не вытянулась.
  • Аватара пользователя
  • Лиsа Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 14:51
  • Откуда: Лунд, Швеция
Я вот решила поэкспериментировать и связать эту юбку из нитки Järbo Garn viol, 100% хлопок, крючок 1.25. Плюсом на мой взгляд является то, что тонкая, но элементы мельче.
sosedka, спасибо большое! Вы меня успокоили. :TY:
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Привет всем. А как правильно рассчитать к-во петель для начала юбки? Подскажите, умелицы. :roll:
  • Аватара пользователя
  • адюл Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: май 24, 2006 17:37
  • Откуда: г.Томск
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 165 раз
[quote="Мария Матвеева"]адюл, а сколько граммов взвесить???[/quote]
Вязала год назад, поэтому сколько ушло к сожалению не помню
  • Аватара пользователя
  • sevses Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 12:28
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1411 раз
[quote="Секундная Стрелка"] дает мне стопроцентную гарантию, что вещь не вытянется на попе, когда я буде сидеть в юбке. [/quote]

А я просто катушечную ниточку ввязываю, чтобы ничего не тянулось. Нитку совсем не видно. А платье с удовольствием ношу на работу, работа сидячая.
[quote="sevses"][quote="Секундная Стрелка"] дает мне стопроцентную гарантию, что вещь не вытянется на попе, когда я буде сидеть в юбке. [/quote]

А я просто катушечную ниточку ввязываю, чтобы ничего не тянулось. Нитку совсем не видно. А платье с удовольствием ношу на работу, работа сидячая.[/quote]Спасибо, возьму себе на заметку! :)

sosedka, а вы катушечнуую х/б нить не ввязывали?
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="август"]А как правильно рассчитать к-во петель для начала юбки?[/quote]
Свяжите образец первого элемента по схеме, т.е. ананас. Посчитайте сколько раз он уложится вокруг того места, где будет верх юбки (талия, чуть ниже, или бедра). Есть еще вариант: если хотите сделать фалд побольше, сделайте больше арочек (сделайте меньше в.п. пропусков ) при вязании арочек, т.е. увеличьте кол-во мотивов, тем самым, дадите бОльший клеш. Или же наоборот, чтобы уменьшить клеш. Каждый ананас к низу юбки идет как клин, т.е. расклешается.
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Секундная Стрелка"]Девочки, не выдержала душа поэта. Есть предположение, что оплошала с нитками, но купила сегодня пряжу ALIZE CASHMIRA 100% шерсть (понимаю, что шерсть, вероятно, не лучший выбор для юбки, надо было брать хотя бы полушерсть, но продавец (которому невыгодно меня обманывать, у нас с ней взаимовыгодное сотрудничество :lol: :lol: :lol: ) уверила меня , что пряжа качественная и лично она дает мне стопроцентную гарантию, что вещь не вытянется на попе, когда я буде сидеть в юбке. Взяла я пять мотков, то бишь на все-про все 1500 метров. Что скажете?[/quote]
у меня (наряду с теми моими юбками VS что здесь показали девочки) есть и шерстяной вариант :) под кодовым именем "валенок" :) Очень теплая, не растянулась, ниточки без метража, на крючок 3-3,5.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080527/88/88de1aed892c5ccbcf.jpg[/img]
Даи выставленная ранее коричневая юбка с комбинированием тоже почти из чистой шерти там 70% ее.
  • Аватара пользователя
  • dev71 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: апр 25, 2008 09:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Секундная Стрелка, у меня крючок № 3 был, пряжи ушло почти 5 моточков
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»