Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Goslis, Июн 21, 2018

Goslis, АБАЛЬДЕТЬ !!!! Филейная скатерть 195 см !!!!АБАЛЬДЕТЬ (так мой сын говАривал) Бесподобная работа!!Низкий поклон !
Девочки,я перед этим летом набрала себе схем и ниток в надежде навязать красоты на природе,при этом у меня еще "стоят на запАсном пути"- декупаж и корзинки/коробки из трубочек газетных и что?! я по ущи в Шикарной скатерти уже которое время!!!Кто знает-как увеличить время в сутках?!

Ilja, Июн 21, 2018
Ilja

Немка7, я себе мысленно такую мотивацию построила : надо "больше ,выше,быстрей" иначе меня обойдут.Так что я уже с начала вязания с вами соревнуюсь.На данный момент я на 63 ряду, 3 ряда за 3 часа - серьезно ! Подстегивает моя мотивация и продвижение к большим номерам рядов.

Далеко Вы продвинулись! Я пока на 12-м ряду, очень нравится вязать, узор логичный и быстро запоминается.

Ilja, Июн 21, 2018
Ilja

На данный момент я на 63 ряду, 3 ряда за 3 часа - серьезно !

Не то слово! Я вот ещё только подбираюсь к 40 ряду, но на один ряд у меня уходит гораздо больше часа. Если даст Бог жизни здоровья и терпенья, шестидесятые ряды наверное буду осиливать не меньше чем за два часа каждый. Путём простых арифметических вычислений прихожу к неутешительному выводу, что вязать эту скатерть я буду не один месяц. 😈

olgen, Июн 21, 2018
olgen
Ilja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не то слово! Я вот ещё только подбираюсь к 40 ряду, но на один ряд у меня уходит гораздо больше часа. Если даст Бог жизни здоровья и терпенья, шестидесятые ряды наверное буду осиливать не меньше чем за два часа каждый. Путём простых арифметических вычислений прихожу к неутешительному выводу, что вязать эту скатерть я буду не один месяц. 😈

..таки потому и вдохновляла вас еще тогда о запасе пряжи ну и времени ,при этом у меня была еще сложночитаемая схема-тогда!-которая была №3.... Спасибо Olga Alex , она оригинальную скинула и ещё новую кайму разработала ! Кстати,к 70 ряду закончится 3 моток 100 граммовый...

Ilja, Июн 21, 2018

Ilja, вяжу по той самой схеме. Я уже говорила, что её просто нужно распечатать на двух листах и склеить тогда всё отлично видно. Вот здесь я её показывала. Так что моя медлительность схемой не оправдывается. Крючок 0,6 - это да, а скорее всего от отсутствия навыка. Я преклоняюсь перед мастерицами которые вязали подзоры и прочую красоту, успевая управляться по хозяйству не имея тех благ цивилизации которые есть у нас.

Сейчас почти закончился второй моточек 20г/195м .

Немка7, Июн 21, 2018
Немка7
Ilja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Далеко Вы продвинулись! Я пока на 12-м ряду, очень нравится вязать, узор логичный и быстро запоминается.

Я начала 02.05.18,с перекурами,вот и сейчас грядет непредвиденный:нитки кончаются,а доставка не сразу,"с неторопливой местной размеренностью",блин!,65 ряд.

Закончился второй моточек. Чуть-чуть не хватило до конца 40-го ряда. Диаметр в нерастянутом виде 42 см, в растянутом приблизительно 53см (линейка на фото 30см).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снова прикинула расход ниток, исходя из площади, получилось 12 мотков Кружевницы: 20г (195м) х 12 = 240г (2340м)

На 45 ряду скатерти привязала последний моток. Хватило бы до 50 ряда...

elendeg, Июн 23, 2018

elendeg, Елена, а у Вас какие ниточки? Почему до 50 ряда - оставите как мини, или будете докупать пряжу?

olgen, Июн 23, 2018

olgen,
ниточка Almina от Madame Tricote 100% хлопок 169м в 50 гр, сейчас в работе шестой моток, всего шесть и было (300 гр). проблема в том, что от меня ближайший пряжный магазин в 30 км и не везде эта "мадам" бывает. буду искать, конечно, но пока скатерть оставлю салфеточкой.

elendeg, Июн 24, 2018
elendeg

olgen,
ниточка Almina от Madame Tricote 100% хлопок 169м в 50 гр, сейчас в работе шестой моток, всего шесть и было (300 гр). проблема в том, что от меня ближайший пряжный магазин в 30 км и не везде эта "мадам" бывает. буду искать, конечно, но пока скатерть оставлю салфеточкой.

а Вы через интернет заказывать не пробовали?

Ilja, Июн 24, 2018
Ilja
elendeg

а Вы через интернет заказывать не пробовали?

На турецких сайтах этой марки нет совсем. Мне проще купить другую нитку и начать заново, а эту оставить салфеткой

Здравствуйте, у меня получились вот такие скатерти

elendeg, Июн 24, 2018
elendeg
Ilja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На турецких сайтах этой марки нет совсем. Мне проще купить другую нитку и начать заново, а эту оставить салфеткой

таки есть ЕВау - они по всему миру работают ,так же и Amazon.Ради интереса зайдите на эти сайты и полюбопытствуйте.

Ilja, Июн 24, 2018

Ilja, с июня 2016 оба эти сайта в Турции не работают, стамбульская таможня все разворачивает. пейпал и прочие платежные системы тоже заблокированы, а для расчетов с карты нужно отдельное разрешение от банка. да и заказывать турецкую пряжу за границей не вижу смысла - со здешними пошлинами золотая будет 😃 но это уже не по теме вязаных скатертей
Вам спасибо за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания