Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаная скатерть

Целый месяц тема не пополнялась! Ай-ай-ай! Срочно реанимирую))

Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007 Нереальная красота!!! Сколько труда!!! Нет слов!!!

| Скатерть Zaimka, Июл 05, 2017
Tatyana007, Июл 04, 2017

Tatyana007
Очень красиво,сколько труда.Скажите ,пожалуйста,а как вы разместили мотив в середину скатерти,как вшили его в ткань?

| как пришить мотив taliya, Июл 05, 2017

taliya
Сначала плотным зигзагом нашивается мотив, потом аккуратно вырезается ткань. Признаюсь, я не сама это вшила - отдала профессиональной портнихе - в "золотые руки".

Tatyana007, красота обалденная. А схемкой не поделитесь?

| схема скатерти uliad, Июл 05, 2017

uliad

Отчего ж не поделиться)) Вот все что есть. Центральную часть я вязала меньше, чем на схеме.

Olga Alex, Мар 13, 2017

Olga Alex
здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как вязать начало 50 ряда.Столбик с 3-мя накидами откуда начинать вязать?

Tata212007, Июл 22, 2017
Tata212007

Olga Alex
здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как вязать начало 50 ряда.Столбик с 3-мя накидами откуда начинать вязать?

Здравствуйте. В конце 49-го ряда провязать столбик с 3-мя накидами вместо цепочки из 7 воздушных петель.
Начало 50-го ряда: 5 воздушных петель подъёма, 4 возд.петли, столбик без накида, 4 возд.петли, 5 столбиков с 2-мя накидами.
Нарисовала эту часть схемы покрупнее:
на фотохостинг →

Olga Alex, Июл 23, 2017

Olga Alex
Спасибо огромное за ответ,буду пробовать.

Добрый вечер!
Перевязала надоевшую кайму скатерти, решила показать.
Распустила до 64-го ряда и связала новый вариант каймы. Диаметр скатерти увеличился примерно на 25 см. Было/стало:
на фотохостинг →

Olga Alex, Авг 26, 2017

Olga Alex
Здорово.А можно схемку попросить новой каймы?

Tata212007, Авг 26, 2017
Tata212007

Olga Alex
Здорово.А можно схемку попросить новой каймы?

Вязала без схемы. Рисовать такую большую схему я буду долго. Думаю, что если Вы довяжете до 64-го ряда скатерти, то сможете связать свою интересную кайму, не обязательно точно такую же. Ещё обратите внимание, что моя скатерть маленькая, связана из швейных ниток; если вязать из пряжи, то получится огромная скатерть - найдётся ли для такой скатерти стол?

Olga Alex, Авг 26, 2017

Olga Alex
Да, как -то на подумала.Я уже на 67-м, вяжу из Анны-16, но я вяжу туго, скатерть получается пока небольшая.Ещё с смотрю на последние ряды и не понимаю пока как вязать , не понимаю как вяжется самый последний ряд там как будто каждый мысок обвязан отдельно.

Tata212007, Авг 26, 2017
Tata212007

..Ещё с смотрю на последние ряды и не понимаю пока как вязать , не понимаю как вяжется самый последний ряд там как будто каждый мысок обвязан отдельно.

Будет интересно увидеть Ваш вариант этой скатерти.
Зубчики в последнем ряду вяжутся поворотными рядами. Нарисовала схему салфетки с такими зубчиками, зелёными стрелками показано направление вязания:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания