Гофре, плиссе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

поняла. спасибо. поищу Вог. благо есть где. и про не толстит спасибо. очень уж зацепила. придется купить и что-нибудь сшить)))

У нас ткань гофре совсем в магазинах не продаётся 😕 Да и на заказ не делают 😕

| Гофрированный трикотаж

Добрый день дорогие мастерицы! Помогите пожалуйста с выбором фасона. Есть ткань - тонкий трикотаж мелко гофрированный, хчу сшить летнее платье но немогу придумать фасон из этой ткани. 😃

А вы фото не могли бы прикрепить?

svetlychok Боже мой! какая красотища!!!!!!!!!! ⁉ 👻 👻 Тоже такую хочу 😼 😋
Вот эту темку посмотрите, там очень много картинок гофре 😏 может быть что-нибудь и приглянется 😏

Да, мне тоже нравится! Асенка спасибо большое за идеи, кое что выбрала как будет готово покажу что получилось. 💋

Могу поделиться своим непрофессиональным опытом пошива блузок из ткани с эффектом гофре.Сшила 2 блузки, первая- полиэстер коричневая, вторая хлопок с добавкой -белая.Ткани итальянские.
Ткань ложиться очень красиво, покрывает незначительные огрехи в работе.При этом ткань увеличивает визуально объем груди( у меня же блузки, потому про остальные части тела - не знаю).
У кого есть( как у меня) проблема расходящейся на груди застежки на блузке, на ткани гофре она испаряется за счет растяжения складочек.
При раскрое желательно использовать выкройки на размер меньше.Я это поздно поняла.Исправлю на третьей блузочке.
При отделке края изделия лучше либо сразу запланировать эффект растяжения края, либо подшить вручную осторожно,либо, как уже писали - оплавить край.Я подшила вручную тонкими нитками и тонкой иглой.
Свою работу оцениваю как приемлемую, вторая блузка получилась уже лучше.

kleo777,спасибо за советы!Хотелось бы посмотреть ваши блузочки 😏 ...

kleo777

Могу поделиться своим непрофессиональным опытом пошива блузок из ткани с эффектом гофре.Сшила 2 блузки, первая- полиэстер коричневая, вторая хлопок с добавкой -белая.Ткани итальянские.
Свою работу оцениваю как приемлемую, вторая блузка получилась уже лучше.

Покажите пожалйста. Очень хочется посмотреть фасончики. У мя тож захомячено гофрировки.

Девушки! Спасибо за отзывы.Постараюсь сделать фото и разместить.

на фотохостинг →
Это фото коричневой блузки.Из-за вспышки ткань выглядит более светлой, как бы отбеленной.[/img]

на фотохостинг →
Белая блузка.Ткань итальянская тоже.Хлопок с добавками.Гофре другое: вертикальные линии гофре без четкой симметрии


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания