Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Cherry26, Апр 19, 2017

Cherry26, без некоторых уточнений не обойтись. Если невозможно вспомнить название и метраж пряжи, то какими спицами вы ее предполагаете вязать? Каким узором (гладь возьмет одно количество пряжи, косы и араны - гораздо больше)? Сколько всего граммов пряжи? Какого возраста-размера ребенок?
Из хлопка получаются неплохие джемперы и кофты на случай легкой прохлады.

Миловзора, пряжа Хлопок натуральный, фабрика Пехорка. планирую вязать на 1,5-2года, каким-нибудь простым узором типа шахматки, без кос и аранов, т.к. понимаю, что они еще утяжеляют изделие. Насчет кофточки думала, мне кажется, что получится толсто, спицы планирую взять 4 - 4,5

Для такой малявки, наверное, пряжа еще толстовата. Хотя, если не наворачивать кос и утолщающих узоров, то неплотной гладью - может и ничего. А по весу - ну 200 г, ну 300 уйдет на вещичку, смотря по фасону и объему.
Если на кофту толстовато. а надо извязать именно эти нитки, может быть пледик соорудить?

Миловзора, думала и насчет пледа, уже просматривала тему по детским пледам. а есть ли смысл вязать плед из хлопка? ведь от такого пледа тепла мало. или к нему сделать подклад? себе точно ничего из этих ниток не свяжу, а в ящике они уже надоели, хочу заполнить место другими)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я вяжу совсем недавно, но собираюсь связать свитер с орнаментом в подарок. Свитер будет для ребенка 2,5 лет. Подскажите, пожалуйста, какая пряжа точно подойдет? Боюсь прогадать. Она должна быть с большим процентом шерсти, совершенно не колючая, не толстая и и желательно легкая в вязке. Спасибо! Извините, если не в ту ветку написала.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Я посмотрела архив форума - подбор пряжи и некоторые ветки по производителям, но не нашла там похожего изделия. Буду очень признательна за совет! ,

Вяжу не очень давно, но уже немного разбираюсь в пряже и простых узорах. Хочу связать свитер, как на фото (без рисунка или с менее сложным), но не могу понять, какую подобрать пряжу. К сожалению, нет фото с большим разрешением, но на этом я вижу, что нитка толстая (наверное 80 м на 50 гр), упругая, с легким сатиновым блеском и совсем не пушится. И еще какая-то она, ммм, неоднородная что ли, если мне не мерещится.

Мое предположение - меринос с добавлением шелка или вискозы, может быть чуть кашемира или нейлона. Не похоже на хлопок, как мне кажется, он выглядел бы тяжеловеснее. Варианты: Seam Шампань, Тадж Махал, Ceta 115, Le Fibre Nobili Mambo, Drops eskimo.

Может быть, есть еще более похожие варианты? Очень хочу такой свитер, а я совсем не рублевская жена - только самой такой вязать)))

Anna_J, Май 08, 2017

Anna_J , как бюджетный и очень похожий вариант на оригинальную пряжу на фото может сочетание хлопок/акрил? За счет акрила ниточка будет объемнее, чем такой же метраж просто хлопок. Хотя, возможно и толстый хлопок найти похожего вида. Я вязала из Тадж Махал ( меринос/шелк) и скорее он струится в полотне и не держит так форму как видно на картинке.

добрый день! Smile
сколько клубков или грамм ниток потребуется на жилетку?
как рассчитать? и посоветуйте где в москве можно такие нитки купить, какая это толщина?
всем заранее спасибо

Подскажите пожалуйста, не знает ли кто-нибудь такую пряжу? Хотелось бы в составе иметь хлопок, или шелк, или лен с вискозой, можно с какой-то синтетикой, но не много. Однотонную или легкий меланж.

МухаZZ, Май 11, 2017

МухаZZ
Спасибо Вам огромное! Я ведь и не стала думать в сторону бюджетных вариантов. Пощупала Alize Cotton Gold Plus - по текстуре очень подходит, правда тонковата, но думаю, что в два сложения сойдет.

Strickfee, Май 15, 2017

Всем привет! Дорогие рукодельницы, подскажите существует ли в природе пряжа с такими красивыми плавными переходами как на этих изделиях.И вообще из чего бы вы посоветовали это вязать. Заранее благодарю всех за отклик и советы.

MariaHURMA, Июл 26, 2017

MariaHURMA в любом поисковике укажите "пряжа длинные секции фото" - и выбирайте подходящее по цене-составу-цветовой гамме.
Выбор сейчас огромный, а цена меняется от "эконом" (Турция) до "крыло самолета" (Норо, Цитрон, Малабриго и т.п.).

Авторы
Теги
Упоминания