Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Уважаемые рукодельницы, помогите, пожалуйста, с выбором пряжи.
Хочу связать себе вот такую вещь.

Но у меня проблема (((, т.к. я не вязала вещи, а только игрушки)), то совсем не знаю из чего вязать((

Я не могу носить шерстяные вещи((( у меня всё чешется и колется((, а так как эта манишка прилегает близко к лицу и шее, мне нужна какая-нибудь мягкая и не колючая пряжа, что бы я смогла носить эту вещь.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, какая пряжа не колется совсем и в носке не быстро сотрется/сваляется (название, марка)?

Спасибо))

Добрый день, дорогие и уважаемые рукодельницы! Принимайте новенькую )) Очень понравился жилет вот по этой ссылке
http://knitted-dress.blogspot.co.il/2012/03/blog-post_17.html?m=1
хочу его связать красивым и нарядным, для концертной сцены.
Научите - какую пряжу взять, какой крючок? сколько пряжи нужно, как попасть в свой размер (48) ?
Благодарю за внимание к моим вопросам!

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с пряжей к вот такому топу:
на фотохостинг →

Смотрела Пряжу SUPER MOHAIR от magic (49% мохер, 51% акрил, 260 м, 100 гр.), но как-то не уверена...

| Подбор ниток
Soloksi, Янв 25, 2016

Soloksi, это фото Анны Полуяновой. Состав она указывает как - 75% хлопок, 25% микрофибра

fou-chatte, Янв 25, 2016

fou-chatte, спасибо Вам, что ответили. А название пряжи не знаете?

Soloksi, Янв 26, 2016

Soloksi, нет, к сожалению не написано название пряжи. Можете найти в контакте страничку автора, попробуйте спросить .
Возможно, это пряжа "Letto" от COLOR CITY

Подскажите пожалуйста: пряжа Гарус. Можно ли из неё связать платье на машине- верх ажуром, а низ кулиром. Не покрутит ли её? Спасибо.

Помогите советом. Хочу связать детский жакетик по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=2uNVhMBzb00. Но у меня пряжа другая 225 м/100 гр и спицы №3. Я не пойму сколько мне набирать петель? И как мне это сделать? Вопросов куча, а ответов нету. Помогите мне. Заранее благодарна 😃

leno4ka19, Янв 27, 2016

leno4ka19, Вы с темой сильно промахнулись. Все же надо смотреть подходящую под свою проблему тему. Есть же целый раздел на Осинке для малышей
У девушки в видео плотность вязания 19(20) на 42. какая у Вас? Сделайте образец, посчитайте свою плотность, рассчитайте разницу между Вашим образцом и на видео

| Как изменится модель если я пряжу сменю?

Всем привет.
У меня ожидается летний малыш, начало июня, а модельки какие нравятся - все из шерсти 100% или шерсть смесь с акрилом... Хочу заменить пряжу в модельках на 100% хлопок или на хлопок смесовый, чтоб попрохладнее одежка получилась.
В связи с этим вопрос - как это скажется на размерности? Напр, размер 50-56 в шерсти каким станет в хлопке?(спицы само собой буду брать под хлопок...)
Буду признательна за ответы, или если я не туда написала - то отправьте плз меня в нужный раздел 🙄

| прошу помочь

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! КАКУЮ ПРЯЖУ ВЗЯТЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЛЕТНЕГО ПЛАТЬЯ ДЛЯ МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ. ПРЯЖА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ХЛОПОТНОЙ В УХОДЕ ЗА ПЛАТЬЕМ. ПЛАТЬЯ ЛЕТНИЕ НИКОГДА НЕ ВЯЗАЛА. ПОЭТОМУ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ РУКОДЕЛЬНИЦ.

Valentina1979, Янв 28, 2016

Valentina1979, на размерности скорее не скажется, а вот на эластичности да. Вещь из хлопка, будет менее эластична. Хотя можно вязать не плотно, а более рыхло. А хлопок брать слабокрученный или не скрученный, где каждая ниточка по отдельности лежит, тогда изделия будут мягче и пластичнее

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, с подбором пряжи. В оригинале связано из Novita Joki (100% шерсть, 105м/100г), и хочется именно из секционки. Эта пряжа в виде секционки в РФ есть только таких осенних оттенков, а нужны холодные - голубой, серый, сиреневый, синий и т.д. Хороший выбор оттенков у Lanagold Batik, но в ней много акрила... Ну и по цене не как Malabrigo бы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания