Осенне-зимняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Про жилеточку

Ой, классная какая! Откуда рисунок? Его можно хорошо приспособить и под "офисный" стиль, для школы, например.

Спасибо. Захомячу. Сыну свяжу жилетик для школы.

marni,скажите пожал. на какой рост связана курточка?

Джемпер для сынульки. Пряжа (50% акрил, 50% шерсть, 50г/200м) - 220г, спицы № 2,25 мм

nata_kiev, Май 26, 2015
nata_kiev

Свитер для любимого сынули - Lark
Quince and Co. Lark (100% шерсть, 50г - 123м) - 550г, спицы №№ 3.5 и 4.5

Очень красиво, аккуратно! Сколько труда в этом узоре!

Len04ka573, какая прелесть! Я тоже такой хочу)))) Не подскажите, где брали узор/модель?

nata_kiev

Свитер для любимого сынули - Lark
Quince and Co. Lark (100% шерсть, 50г - 123м) - 550г, спицы №№ 3.5 и 4.5

читать дальше

Свитер просто очень красивый.
Я тут новенькая, сыночку 9 месяцев, поэтому на будущее присматриваю что-нибудь связать интересное и оригинальное. Да и мастерство и вкус отточить))

Very Happy вот вяжу свитерок сынулику, попыьаюсь вставить процесс моей скромной работы. Спасибо за ранее за критику и советы))
Как я понимаю, с планшета не вставится фото(((

| Свитер для мальчика

День добрый.
Решила вот связать сыну свитер,а так как совсем новенький человек в этом,возникли вопросы. Помогите пожалуйста. Я опишу то что планирую сделать,и если будут какие то предложения по оптимизации,или если я что-то не так себе представляю,скажите,я буду благодарна.
Вязать начала снизу. На 5 чулочных спицах. Когда довяжу до подмышек, начну вязать рукова. Потом соединю с основной частью,наверное придётся добавить ещё спицу... И убавляя регланом рукова,буду вязать дальше. А вот дальше ступор. Хочу сделать горлышко резинкой. Есть идея. Когда довяжу до плечевого шва,т.е. до конца свитера, возьму в середине петли и просто продолжу вязать горловину резинку,а оставшиеся петли потом соединю и закрою крючком.
Другой вариант,закрыть в середине переда одну петлю,перейти с чулочных спиц на обычную и потихоньку сделать полукруг горловины с переди и прямой линией сзади. Потом уже довязать резинкой.

И ещё ,забыла спросить.
Обнаружила,что пропустила петлю. Уже прилично так провязала дальше. Даже удивительно,что не распустилось. Я её зафиксировала булавкой и восстановила количество петлей в ряду. Как с ней поступить?

Veta.e, Окт 29, 2015
Veta.e

И ещё ,забыла спросить.
Обнаружила,что пропустила петлю. Уже прилично так провязала дальше. Даже удивительно,что не распустилось. Я её зафиксировала булавкой и восстановила количество петлей в ряду. Как с ней поступить?

Я обычно все равно провязываю эту петлю из межпетельных ниток, поднимаю, как спустившуюся на колготках - или спицей или иглой петлеуловительной, спецом купила себе, хотя машины нет.

geronimo, Окт 29, 2015

geronimo,
Спасибо.
Я воспользуюсь Вашей идеей, доведу петлю до того ряда,где я прибавила уже петлю. Но я опять останусь в тойже ситуации

Veta.e, Окт 29, 2015

Veta.e,
Ну, ту распустите и провяжите ею подведенную снизу петлю.
Весь столбик, по всем рядам я бы распустила и восстановила из перемычек.

В крайнем случае, если никак не выходит красиво, ту петлю, которая сейчас на булавке, просто аккуратно зашейте рукам, подшейте с изнанки к соседним, как бы дырку зачините незаметно.

Авторы
Теги
Упоминания