Салон "Шико"(Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14118

Июл 30, 2003 00:00 | Салон "Шико"(Москва)

Салон "Шико" (Москва)

Адреса магазинов

м. Молодежная
ул. Ярцевская, 34, корп. 1
Тел.: +7 (499) 140-67-41, 140-97-70

м. Шаболовская
ул. Шаболовка, 32
Тел.: +7 (499) 236-73-51

читать дальше

Недавно была в Москве по работе и зашла в магазин "Шико" на Шаболовке. Глаза разбежались (после наших местных магазинчиков Oppa! ) и мой рукодельный хомяк был в обморочном состоянии Хомяк имеет право! . Но взяла себя в руки и выбрала наконец-то ткань и фурнитуру для платья (по особому случаю Cock ).
Продавцы понравились, приветливые, помогли с выбором, отвечали на мои дурацкие вопросы - так как сама я ещё новичок в шитье, а именно это платье буду заказывать в ателье.
Качество тканей порадовало, как и огромный выбор. Ещё нашла в ассортименте белый натуральный шёлк - использую его для росписи. Цена на него немногим выше, чем у нас на периферии, и он есть в наличии! Стоимость других материалов меня нисколько не удивила - обязательно вернусь в "Шико" в следующую поездку, тем более я уже присмотрела себе ещё кучу тканей, которые требуют приобретения.

Вот и я наконец посетила магазин тканей на Шаболовке, до этого всегда покупала в Шико на молодежке, так как рядом работала, но работу поменяла и стало не удобно ездить.
А вчера поехала по делам и проезжая мимо Шаболовки решила обязательно зайти в Шико, разведать что там интересного. Хорошо что с метро рядышком совсем, очень удобно.
До этого тоже зайти пыталась, но тогда он закрыт вроде был и не удалось:-( , это осенью еще.
Так что порадовало что магазин работал и народу не много было - выбирай что хочешь)!
На молодежке то иногда настоящие толпы были, не протолкнешься за хотелкой).
Я вообще очень фурнитуру люблю булавки, нитки, пуговицы - там их большое количество, глаза разбегаются и все сразу надо!!! Smile
Набрала всего всего, а еще купила кружево, в восторге от него. Там сейчас на них скидка 25%, ну не смогла мимо пройти!
Тут много про продавщиц пишут, на меня вполне благоприятное впечатление произвели. Товар показали, про скидку рассказали. Все хорошо!
Собираемся скоро парикмахерскую семейную открывать снова туда съезжу, хочу ткань интересную подобрать, чтобы униформы сшить радостные приятные для детишек. И не в коем случае не белые. А то по своему знаю как только в белом халате увидит кого, сразу на выход!:-)
Как съезжу снова впечатлениями поделюсь.

Очень часто захожу в "Шико" на Молодёжной - богатый выбор ниток для шитья фирмы Мадейра и Гютерман, беру только их. На Шаболовке прикупила остатки ниток вискозных по 1000 метров Мадейры, которых нет в палитре из 120 цветов - где-то около 60 штук. Они немного отличаются по форме от ниток для шкатулок, сделаны как обычные нитки на трубочке с подставкой.

Очень богатый выбор кружева из 100% хлопка , например от Валентино - не подделка, настоящее кружево( около 35000 стоит за метр). По этому кружеву на эспадрильях от Валентино дизайнер Елена делала дизайн для кожаной куртки
Мулине от DMC и ANCOR есть. Мне показалось, что магазин придерживается политики, не покупать дешёвые вещи - фурнитура, молнии, пуговицы, ткани и прочее от известных производителей.

Прекраснейший магазин на Молодежной ! Всегда толпа - но это и не удивительно ! Великолепный выбор ткани по разумным ценам . Рекомендую !

Мне магазин не понравился. Выбор тканей весьма посредственный - ни каких-то интересных фактур, ни расцветок, которые радуют глаз. Сам магазин в стиле а-ля 90-е. Ткани весят на вешалках очень плотным рядом друг за другом в два яруса в очень узких проходах. Толком не подойти и не рассмотреть. Постоянно кто-то толкается. Насчет фурнитуры - согласна - есть хороший выбор кружева, много ниток (мадейра и гутерман), много пуговиц, но за тканью я туда больше не поеду, потому что сам факт покупки ткани больше 2000 р. за метр в таком месте противоестественен.

Авторы
Теги
Упоминания