Тиссура, сеть магазинов тканей (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Тиссура, сеть магазинов тканей (Москва)

Адреса магазинов

интернет-магазин

м. Ленинский проспект
Ленинский проспект,д. 41/2
Тел.: +7 (499) 135-30-41, +7 (499) 135-32-52
ателье +7 (499) 135-02-83

Информация о магазине

  • Часы работы: м-н в Москве: понедельник-пятница с 9:00 до 21:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 20:00, без перерыва на обед.
  • Ассортимент: ткани премиум-класса: трикотаж, сетка, тафта, кружево, плащевка. Ткани от ведущих дизайнеров. Производство - Италия, Франция, Швейцария, Англия.
  • Фурнитура: есть
  • Продажи: розница
  • Ателье: пошив женской и мужской одежды любой степени сложности, в том числе класса "от кутюр"
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Асортимент огромный, это так. Что касается очень хорошего качества кружева, редких тканей, то вам туда. Но вот в соседнем малюсеньком магазинчике обнаружилась таже самая шерсть и шерстяной трикотаж, только на 1,5-2000-3000 тысячи дешевле.

Цены там в любом случае завышены прилично, правда если ищете эксклюзив вам туда...

долго была клиентом Тиссуры...всем исключитеьна довольна! Кроме конечно цен!! Цены как я поняла очень завышены. Те же самые ткани я купила (в другой гамме) в магазине оптовике и отрезали и показали...но все равно обслуживание не как в тиссуре. Девочки там действительно профессионалы! Хотя да согласна с одним из постов отношение прямо пропорционально как ты одета)) так что если денег не жалко прихорашивайтесь и в Тиссуру. Замуж я выходила в платье в ткани из Тиссуры ШИКАРНАЯ ТКАНЬ стоила мне "всего" 79000. Но я не жалею. Такого точно ни у кого не было!

Как эксклюзивный представитель в России нескольких европейских фабрик-производителей тканей, могу подтвердить, что ткани в магазин поступают напрямую со склада производителя, производятся специально под заказ "Тиссура" из самых новых коллекций. как известно, мода в тканях опережает моду в одежде минимум на 6 месяцев. Не думаю, что в продажу может поступить бракованная ткань, как это бывает в других магазинах, скупающих стоки на оптовых складах.

Ассортимент большой, но все очень дорого, на мой взгляд.

Зашла в Тиссуру на прошлой неделе и просто поразилась наглости ценообразования этого магазина. Покупала в Швейцарии месяц назад ткань Jakob Schlaepfer (в его фирменном магазине). Стоила она 150 франков за метр (это при самом плохом курсе обмена 5200 рублей). В Тиссуре она висит за 15700! За эти деньги можно слетать в Швейцарию туда-обратно и купить метр ткани. А если нужно больше метра, то покутить несколько выходных! Больше я в Тиссуру ни ногой!

to: arwen-mipt
Компания «Тиссура» на протяжении 10 лет является эксклюзивным партнером Jakob Schlaepfer. Благодаря подобному сотрудничеству компания обладает правом отбирать ткани из коллекций швейцарского производителя, которые предлагаются покупателям на территории России только в салонах элитных тканей «Тиссура».
Как правило, закупка каждой ткани составляет около 40 метров. Производитель же изготавливает ткань с запасом, однако не имеет права продавать ее остатки в России, поэтому вынужден реализовывать их в собственных Outlet-центрах.
Возможно, ткань, о которой Вы говорите, попала именно в эту категорию.
Если Вы сравните уровень цен на ткани Jakob Schlaepfer в Москве, Вы отметите, что компания «Тиссура» предлагает их покупателям по наиболее низким ценам.

НЕРЕАЛЬНО дорого. Можно сходить, как в музей. Посмотреть, и... поискать такое-же в другом месте. (Можно за углом, в том же здании)

Согласна с предыдущим "оратором" ))
Предлагаю сменить статус с магазина - на МузЭй!
Девушки! Если вы любитель шить и в вашем кошельке 50 000 рублей - на мелкие расходы ежемесячно - то вам сюда!!!
Возможно даже продавцы вас приветливо встретят (на меня обратил внимание лишь охранник, когда я решила зайти в отдел "Элитных тканей" (те что за 30 (тыс руб)) Я чувствовала его взгляд из-за угла)))))

Теперь по существу, отбросив в сторону МАКСИцены:
Выбор достойный! Ткани красивейшие!!! Шелка -м-м-м-м - Загляденье!!! И, если вы задались сшить "Такое же, но с перламутровыми пуговицами" - вам в Тиссуру! Выбор тканей огроменный, да и "пуговиц перламутровых" - предостаточно!

Насчет музея -- в точку. Действительно, ОЧЕНЬ дорого. Но это вполне понятно -- магазин в центре, площадь у него ого-го (не тесно, ткани в образцах развешены, кругом зеркала), и эта площадь должна окупаться. Массовая реклама в журналах -- отдельная статья расходов. В общем, если взять, и закупиться на новый гардероб к сезону -- это мало кому по карману (лучше даже не тратиться на проезд). А вот найти нечто "Ох!Ах!" на маленькую изюминку в гардеробе, или на распродаже позволить себе "нечто восхитительное" -- это да. Порадовало, что продавцы не навязывались (кому как, а я не люблю, чтобы мне в спину дышали), хотя мы с мамой в тот день на уши поставили весь магазин, пересмотрев добрую сотню образцов. Кстати, для мамы этот поход стал "реаниматором" -- она почувствовала вкус к шитью, который был "вымыт" практически повсеместным наводнением полиэстеровой "шелухи". Себе на распродаже в Тиссуре взяла отрез шелка (3м х 1200 = 3600), за 3 дня сваяла вещь, аналоги которой стоят в магазинах ровно в 10 раз дороже.

Мы очень благодарны за проявленный интерес к компании «Тиссура», всегда рады видеть Вас в наших салонах.
Цены на ткани в салонах «Тиссура» полностью соответствуют их уровню и качеству. Здесь представлены ткани производителей Европы уровня высокой моды, которые просто невозможно найти больше нигде в России.
Часть коллекции тканей «Тиссура» действительно могут позволить себе далеко не все. При подборе эксклюзивных тканей «Тиссура» ориентируется на клиентов уровня premium. Безусловно, можно зайти и посмотреть «экспозицию» «Тиссуры» и приобрести неплохую ткань в другом месте, посетить салон Мерседес и купить неплохой отечественный автомобиль или полюбоваться коллекцией именных сумок и поискать их копии. Этот выбор все делают самостоятельно и осознанно.
Так же отметим, что в салонах «Тиссура» представлены только регулярные или сезонные коллекции, которые не имеют ничего общего со стоками многолетней давности.

В Вашем магазине бываю достаточно часто, ибо, кроме тканей, у вас хороший выбор ниток, пуговиц, подкладочных и клеевых.
Но сравнивать ткани с автомобилями и сумками я бы не стала. По меньшей мере это не корректно. Вы не торгуете готовыми изделиями. Автомобили и сумки мы покупаем и пользуемся ими, а ткани - полуфабрикат.
Чтобы из ткани премиум класса получилось изделие премиум класса, нужно, чтобы руки мастера были золотыми, чем дороже ткань - тем сложнее с ней работать. У каждого мастера есть своя мусорная корзина, которой все-равно, сколько стоила испорченная ткань.
И это тоже приходится учитывать.

ТиссураЕкатерина, мне показалось, что вы обиделись на отзывы... если так, то совершенно напрасно. Никто и не утверждает, что ткани у вас плохого качества. В отзывах как раз пишут о изумительных тканях... просто покупать по таким ценам могут единицы. И об этом хотелось бы знать заранее, до визита в магазин. Отзывы на Осинке и помогают определиться, найти подходящий магазин. Вот если мне когда-нибудь понадобится что-нибудь потрясающее, то я обязательно приеду к вам. Но пока для меня поездка в ваш магазин была бы пустой тратой времени.

Тиссура - высшее качество. Заказываю их ткани в интернете. Влюбилась с первого заказа, на другие уже смотреть не могу (к хорошему быстро привыкаешь 😃Самые лучшие фабрики, самые изумительные расцветки, самые модные тренды,последние коллекции. После этих тканей я даже на готовую одежду смотреть не могу, практически весь гардероб у меня на заказ. От таково качества не возможно отказаться. Это и называется "от кутюр" - одежда из шикарное ткани, по индивидуальному пошиву (мастер у меня настоящий профессионал).

Если качественный товар, то и цена на него высокая, а если подделки разные, то и соответственно низкие ценны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания