Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Я опять со своими баранами. Если брать Brother 1034 для трикотажа, то только старого выпуска? Я поняла, что где то под игольной пластиной надо высматривать иголочки. А по дате выпуска ничего не подскажете?

Melamorica, Сен 08, 2016

Melamorica, В том то и дело,что я сам например случайно это заметил,т.е пришла поставка а в ней и старые и модифицированные 1034,а учитывая,что 1034 это довольно массовая машина,то сейчас на рынке старых машин не меньше чем новых,про год выпуска не скажу,вполне возможно что это 16 год,смотреть на игольной пластине,у старых две короткие острые иглы,у новых- блестящая площадка с двумя штырьками.

Всем спасибо за помощь в поиске оверлока!
Приобрел 770 в магазине Магия шитья по цене 654, как и говорила Vikulia33 😈

Siryxen, Сен 09, 2016
Siryxen

Всем спасибо за помощь в поиске оверлока!
Приобрел 770 в магазине Магия шитья по цене 654, как и говорила Vikulia33 😈

Что говорят-то? Почему такая цена?

Xentas, Сен 10, 2016
Xentas
Siryxen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что говорят-то? Почему такая цена?

Не спрашивал, прикинулся что ничего незнаю 😈

девочкм ходила сегодня в магазин швейных машин .хотела приобрести JUKI 664.или JANOME 714, консультант сказал. что эти машины уже не выпускают и врядли найдете их в г.Челябинске и посоветовал взять JANOME 724D или844D ( у этого есть
устройство заправки нижнего петлителя, шов «flatlock», двухниточная заправка- вот все отличие) Разница в цене 2800р. Конечно хотелось бы JUKI 770, но он у нас стоит 28450р. Посоветуйте какой взять из JANOME

"Vener@", Сен 11, 2016

"Vener@", Ну раз 714 недоступен,то можно и 844,это конечно тоже не новый овер,а 634 модель,с другим дизайном,кстати именно 634 был раньше чем 644/714,с другой стороны если не нужна двухнитка,то и 724 вполне вариант,простой ,неплохой и цена нормальная.

шатл, Сен 11, 2016

шатл, спасибо, на работе, я глянула Janome 205D- работаю, Вы спрашивали. Правда роликовый шов уже ерундит тяжело настроить.

"Vener@", Сен 11, 2016

"Vener@", Конструктивно к 205 ближе 844,поэтому если 205 устраивает,то 844.

Добрый день. Хочу себе коверлок. От количества информации голова кругом. 😃 Я так поняла, что популярнее всего Juki - 735. Наткнулась в интернете на модель Коверлок JUKI Majestic MO-75e. Он является усовершенствованным обновлением популярнейшей модели JUKI MO-735 и заменит ее в модельном ряду. Появилась в 2015 году. Кто-нибудь уже щупал? Написано что усовершенствованы регуляторы натяжения нитей.

Polinka-kot, Сен 12, 2016

Polinka-kot, Да ничего там не усовершенствовали,мордочку поменяли и продают как типа новую модель,ну и ценник подняли конечно.

шатл, Сен 12, 2016

шатл, странно, но я нашла в интернете по той же цене совершенно продают.
А что лучше: Коверлок JANOME 1200D или Juki MO 735? Мне на День рождения дарят, могу выбрать что-то сложнее оверлока.
О Джуки я только что узнала, но отзывов много, Жаном - известная и распространенная. У Бразерс вроде коверлоков нет. Остальные фирмы я не знаю. Кроме Сингера.

Polinka-kot, Сен 12, 2016

Polinka-kot, Здесь нельзя говорить хуже-лучше они разные,от слова вообще,у Джуки хороший овер,но могут быть хороводы с плоскошевкой,у Джаноме более стабильная плоскошевка,оверлок тоже боле-менее,есть верх застил,но машина тяжелая на ходу и грубовата в шитье,что касаемо остальных у Бразера никогда коверов не было,а все остальное это сегмент ноунейм,единственно вроде у Меррилока сейчас появилось что-то стоящее,спросите в теме Меррилок,там подскажут.

Девочкм вот думаю если подождать немного к Новому году по - дешевеет или еще дороже станет техника. Кто нибуди наблюдал за ростом цен или падением на праздники?

| Выбор оверлока и плоскошовной машины

шатл, оцените, пожалуйста, мой выбор.
Уже было перебрано много разных вариантов, мозг плавится... 👹
Планирую шить трикотаж, флис (футболки, жилетки) - только для потребности семьи и то, не много.
Изначально хотела коверлок, но сейчас уже решилась на пару: Juki 950 + Janome Cover Pro.
Хочется не слишком навороченную, но очень надежную и качественную технику, по понятным ценам. И чтобы лет 10 , как минимум, не менять.
Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания