Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Сен 06, 2017
шатл

OVika В шитье на оверлочной части, примерно как Бразер 1034,пробовал на трикотажах,через шов,практически не тупит и не мельчит,единственно если 1034 шьет все практически без настроек,у этого пришлось уменьшить прижим лапки,ну и потяжелее он немного на ходу,но не шумный,совсем тонкие ткани и закрутку пока не пробовал.Плоский шов тоже пока не поюзал.

Спасибо. Буду ждать Вашего окончательного вердикта и готовиться к покупке,а то сижу вся в лоскутках😊. Задумок много накопилось...

шатл, Сен 05, 2017

шатл

Шатл, извините, напишите, хоть кратко, про о JANOME 204D, Elna 344 и JUKİ MO-50. Как они себя ведут в работе с тонкой тканью?BERNETTE b44 здесь очень дорогая.

LaraDem, Сен 06, 2017

LaraDem Такое ощущение что эта Елна и Джуки 50.это один и тот же оверлок,и это Меррилок,причем старой конструкции,у нас Елны другие,сделанные на базе Джаноме,скажу честно ,я не помню уже как этот Меррилок работает с тонкими тканями,давно уже ими не занимаемся,Джаноме 204,тоже как бы не особо спец.по тонким и деликатным тканям,но настроить боле менее можно,и по крайней мере сам овер неплохой,надежный и ресурсный.Кстати b44 это тоже Меррилок,но современный.

шатл, Сен 06, 2017

шатл
Спасибо вам большое.

шатл, katzyn, Azimut, посоветуйте, пожалуйста, распошивалку. В настоящее время шью на Brother NX-600, Вроде ничего. Шью для себя и семьи. Хочу больше шить трикотажа и не маяться с моей машинкой с ролевыми швами (которые сейчас делаю как белошвейка почти полностью на руках, а потом отстрачиваю на машинке, то еще удовольствие). Прочитав тему решила заказать не коверлок, а две отдельные машины. Оверлок думаю купить (по вашим советам) Brother 1034 или 1334. Правильно? А распошивалку какую заказать? Живу в Моск.обл., работаю в Москве (это я про то, где покупать и обслуживать собираюсь). Заранее спасибо

Olgalaky, Сен 07, 2017

Olgalaky есть отдельная тема про распошивалки и там вы все можете прочитать.

Azimut, Сен 07, 2017

Azimut Хорошо, спасибо. Сейчас поищу, думала все здесь 😃 А сам смысл верный? Покупка отдельных машин, а не коверлока? И, как я поняла с оверлоком (если отдельным) - правильный выбор, да?

Olgalaky, Сен 07, 2017

Olgalaky Если есть возможность (место), то две отдельные машины конечно лучше, чем один коверлок.
Да, с выбором оверлока все правильно.

нашла интересную информацию на японском сайте (страница на русском)
http://nissoboeki.co.jp/ru-equipments/

Наша компания поставляет бытовые швейные машины брендов “JAGUAR”, “Baby Lock” и “Kansai Special” на территорию России и стран СНГ.

Ассортимент швейных машин представлен товарами высокого класса и по доступным ценам, что обеспечило их широкую популярность среди россиян еще с Советских времен. Оверлоки бренда “Baby Lock” применяются в промышленности и подходят для тех, кто желает получить от них нечто большее чем просто хобби.

На рынках Россий и СНГ продолжают открываться новые гипермаркеты электроники. Также есть большой спрос на швейные машинки в качестве товара жизненной необходимости, а объем рынка швейных машин продолжает рости.

Наша компания считает необходимым поставлять на рынки России и стран СНГ только качественные и надежные швейные машинки, при этом модельный ряд швейных машинок постоянно обновляется, следуя за технологическим прогрессом.

Наша компания старается предлагать ассортимент товаров, соответствующий спросу потребителей, а также создать новый спрос в области хобби и увлечений. Надеемся, что таким образом мы сможем сделать жизнь людей России и стран СНГ более богатой и полноценной.

Мочалова, Сен 10, 2017

Мочалова, или это неточности перевода и тогда на это можно закрыть глаза или здесь, мягко говоря, сильно лукавят.
"Наша компания поставляет бытовые швейные машины брендов “JAGUAR”, “Baby Lock” и “Kansai Special” на территорию России и стран СНГ". Не буду утверждать за весь мир, может где-то вдруг и продаются бытовые Кансаи, но на наших российских просторах в ИМ я таких не встречала.
"Оверлоки бренда “Baby Lock” применяются в промышленности"-это какие-такие модели, которые применяются в промышленности, нам советуют домой купить? Или наоборот-на каком производстве можно увидеть Овацию, например?

Fraxine
Там же есть английский текст для тех, кто по-японски не читает.
http://nissoboeki.co.jp/en-equipments/
И там этого нет, про бытовые только фраза.

Мочалова
Я что-то вообще не понял, что вы этой ссылкой хотели проиллюстрировать.

Fraxine, Сен 10, 2017

Fraxine непонятность начинается со слов "наша компания" - это Кто?

katzyn, Сен 10, 2017

katzyn Ну наверно,что в Японии Ягуар котируется на уровне БЛ и промок Кансай,хотя ставить БЛ на поток,ну это как-то ,по меньшей мере не целесообразно.

flymammy, Сен 10, 2017

flymammy
АК ≪Ниссо Боэки Ко., Лтд.≫ была образована в феврале 1973 года в г. Саппоро в качестве внешнеторговой компании при ≪Хоккайдском обществе японо-советской торговли≫. Несмотря на наиболее близкое расположение острова Хоккайдо к границам СССР, каналов связи между двумя странами на момент создания компании было очень мало. В связи с этим, в июле 1972 года при поддержке различных общественных и деловых кругов Хоккайдо было образовано 《Хоккайдское общество японо-советской торговли》на основе идеи создания дружеских добрососедских отношений между народами двух стран. На этой основе была образована АК ≪Ниссо Боэки Ко., Лтд.≫, непосредственной функцией которой стало выполнение задачи по развитию двухсторонних отношений, как дружеских, так и торговых.

http://nissoboeki.co.jp/ru/

Мочалова, Сен 10, 2017

Мочалова понятно, значит требовать точности и корректности в презентационных статьях на их сайте не следует. Пишущий не знает предмета, а специалист по швейной технике это не читал. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания