Теплая юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ира41
У сетки есть одно крайне нехорошее свойство - цепляться абсолютно за все.Обрабатывайте на ней все швы косой бейкой.

Спасибо, учту при шитье.

Сшила своей подруге теплую юбку из плащевки на трикотаже + подклад теплый, которую можно одеть поверх платья или даже брюк. Застежка на кнопки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана Громова

Девочки!
Собираюсь выкроить прямую юбку зауж. к низу из искуств. меха. Хотелось бы приделать хвост. Длина его прим. 30 см., а юбка до колена.
ни у кого не будет идей как его лучше приделать? Anybody home? Если в задний шов вставить.... у меня машина такое точно не прошьёт + это такая толщина... Некрасиво.
У меня идея только отдельно на красивую булавку прицеплять. Вдруг без него захочется походить. Или пуговку пришить на пару см выше копчика, а к хвосту петельку.....
Кто-нибудь, откликнитесь. Одна голова хорошо, а больше лучше Джига!

Интересно, а Вы сшили юбку с хвостом? Хотелось бы посмотреть очень). А если машинка не прошьет - то почему бы руками не пришить? Cock
Или на кнопки пришивные хвост приделать... Или на пуговку, действительно.

Голубика
Bonika
читать дальше

Вот рисунок:

у меня эта штучка как раз в работе (застряла на отковыривании из молнии лишних зубчиков - мужа заловить не могу никак), лет пять сшить собиралась))))) рукава там прямые, широкие просто, вообще шьется легко очень

Оч. хочу юбку из сукна, длинную и широкую, но как делать не знаю. Сначала думала вообще про солнце, но боюсь лежать не будет красиво. Подскажите, как делать.

Ivisary, я шила четверть солнца из ткани, похожей на сукно, - в магазине она называлась "фланель пальтовая" - длиной до середины икры:

Срезы практически не осыпаются, поэтому низ не подгибала, а только отстрочила, так же, как и карманы. Пояс тоже не стала обрабатывать традиционно, а настрочила припуск пояса на припуск верха юбки.

В общем, юбка сшилась очень быстро. Зимой в ней было тепло и удобно. Думаю, и весной поношу.
И еще одну теплую юбку сшила на весну, уже прямую, из пальтовой ткани:

Девочки, есть вот такой кусок ткани. Юбку старую большую распорола, постирала, от утюжила, хочу сшить себе юбку до колена или чуть ниже колена. Но, уперлась в фасон.
Шью я плохо, по бурде несколько вещичек в моем арсенале и все.
Сильно много швов для клетки наверное не пойдет... Видится мне трапеция или прямая просто (только не знаю на кокетке или нашироком поясе)
Подскажите, плиз.

Бася_я, я шила прямую юбку на кокетке из такой же ткани для сестры. Кокетку делала другого цвета (черную), очень хорошо получилось. К сожалению, фото собственного нет, но выглядит это примерно так

А выкройка такая

Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу тёплую юбку, перед на 10 см короче зада, полное солнце-клёш.
Верх - плотный трикотаж, потом проложить хочу утеплитель, и низ - гладкий "холодный" плотный трикотаж.
Подскажите, чем проложить лучше - флисом или синтепоном? С последним работать наверное сложнее будет, потому что простёгивать придётся?
Выкройка вот такая:

То есть круг, а внутри смещенный круг. Подойдёт ли такая выкройка для подобной юбки? Или нужно срезать углы у солнца (не знаю, на что это повлияет, юбка менее пышной будет?) Или лучше взять выкройку с кокеткой и заложить складки?
Посадку хочу делать на пояс 5см шириной с резинкой широкой внутри, без кокетки.
Швея я не с большим стажем, поэтому сомневаюсь Confused

Нашла подобную модель, но там вроде не полное солнце? (шов есть)

Наверное, поддувать будет, и смысла в такой юбке для зимы не будет Sad

А мне бы хотелось, чтобы и тепло было, и шить просто, и красиво Very Happy

Samanna, Дек 16, 2015
Samanna

Нашла подобную модель, но там вроде не полное солнце? (шов есть)

Наверное, поддувать будет, и смысла в такой юбке для зимы не будет Sad

А мне бы хотелось, чтобы и тепло было, и шить просто, и красиво Very Happy

Здравствуйте. А с чем вы планируете эту юбку носить? Если с прямым пальто-дубленкой-пуховиком, то не будет. А если с чем-то коротким, типа короткий пуховик, куртка, тогда будет .

AlenaNikol, Дек 21, 2015

AlenaNikol, с короткой курткой, потому и шью, чтобы попа не мерзла Very Happy
Думаю четверть солнца сшить.
Не должно поддувать сильно.
Спасибо!

[quote="Samanna"]

AlenaNikol, с короткой курткой, потому и шью, чтобы попа не мерзла Very Happy

Поделюсь опытом - у меня была похожая теплая юбка (готовая), у нее, как подклад, была коротенькая узкая прямая юбочка из мягкой теплой ткани, похожей на флис. Очень удобно и тепло. Ещё встречала с шортиками теплыми внизу.

Авторы
Теги
Упоминания