Теплая юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девочки!
я тут собираюсь из термоткани пошить себе теплый подъюбник для зимнего сарафана и вообще - любых юбок зимних. Думаю вот - какие делать прибавки по бокам на свободное облегание и насколько расширять?
длина - до колена.

в общем вопрос у меня такой как будет выглядеть юбка трапеция из теплой шерстяной ткани? И стоит ли мухратить ткань. или лучше сшить ее просто прямую.

У меня есть теплая юбка, скроена по косой, шестиклинка, сидит отлично. Ни сколько не полнит, даже наоборот.Очень удобная.

Можно и трапецию и прямую по косой сделать, если ткани конечно хватит.

на зиму шила из костюмки на флисе в диагональную полоску длинную юбку на подкладе: прямая до примерно на ладонь выше колена и волан-полусолнце до щиколоток. по лестнице надо приподнимать, конечно.
неплохо смотрятся юбки по косой слегка расклешенные или годэ - 6 или 8 клиньев.
по поводу подъюбника для сарафана: делайте прямой и шириной, как нормальная юбка без лишних прибавок. просто разрезы небольшие по бокам или в заднем шве для ходьбы сантиметров 10-15. смотрите, чтобы сарафан налез:)

я просто еще не решила какую точно юбку делать буду и ткань не купила, по этому ее кол-во будет определяться по типу юбки. рисунок я думал у юбки что будет зигзаги серый со светлосерым. по этому не думаю что по косой будет здорово смотреться. а по прямой в растерянности. юбка должна быть до колена. вот и думаю какую себе юбку сворганить.

В этом случае можно сделать трапецию, сметать, примерить, если не понравится, то всегда можно сделать из нее обычную прямую.

а кроить ее как лучше? и подгиб тож не будет толстым снизу? а пояс у трапеции делают? сколько примерно материала надо на трапецию из расчета 70 см длинна от талии до колена.

Если вы будете использовать выкройку например из Бурды, то там и кол-во ткани указано.
А вообще берут длину юбки с учетом подгибки низа + 10 см на пояс, если он будет, при ширине 130-150, ну и зависит от вашего размера, чем больше ваш размер, тем больше ширина ткани должна быть.

А пояс как вам нравится, хотите делайте хотите нет. Я думаю вам нужно найти сначала ту модель которую вы хотите сшить, а там уже видно будет.

у меня есть выкройка для юбки трапеции в бурде, и даже фотокурс по шитью н там используются легкие летние ткани и юбка идет не с поясом а с кулиской в которую вставляют эластичную ленту. с теплой тканью я думаю такое не пройдет. Вот и в раздумьях.

paradigma,почему не получиться,спасибо за идею,пояс для резинки делаем из атласа соответствующего цвета,можно прострочить рядов пять для тонкой резинки.а низ ,ткань то толстая,обработаем из атласа- руликом=.косой бейкой.

Я решила сделать прямую юбку, с большой шлицей сзади. Шить буду долго, видимо, т.к. это моя вторая юбка.
Но результат постараюсь выложить здесь. Smile

Девочки, а из чего вы подкладку в теплую юбку шьете? Я мерзну больше всего из-за подклада, т.к. беру подкладочную скользкую ткань, но она на холоде становится просто ледяной. Без подкладки теплее, но за колготки юбка цепляется и лезет вверх.

Девочки!
Собираюсь выкроить прямую юбку зауж. к низу из искуств. меха. Хотелось бы приделать хвост. Длина его прим. 30 см., а юбка до колена.
ни у кого не будет идей как его лучше приделать? Anybody home? Если в задний шов вставить.... у меня машина такое точно не прошьёт + это такая толщина... Некрасиво.
У меня идея только отдельно на красивую булавку прицеплять. Вдруг без него захочется походить. Или пуговку пришить на пару см выше копчика, а к хвосту петельку.....
Кто-нибудь, откликнитесь. Одна голова хорошо, а больше лучше Джига!

Ира41

Девочки, а из чего вы подкладку в теплую юбку шьете?

шью на вискозной подкладке, комфортно - не жарко (в помещении) и не холодно.. Wink

Спасибо, Catherine N. Вискозная подкладка тоже холодит. Думаю попробовать подкладку сделать из сетки.

Авторы
Теги
Упоминания