маечка из мотивов "Журнал МОД"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А моя маечка уже готова. Правда я ее немного изменила: добавила по низу еще один ряд мотивов, а лямочки скрестила на спине.
на фотохостинг →

Поздравлю с окончанием работы над этой маечки!Интересно посмотреть на модельке,какой размер получился и какой размер мотива?.Я счас тоже ее вяжу для дочки на ДР,вяжу на глаз,хочу преподнести сюрприз,поэтому мне очень интересны размеры.Еще вопрос,изменение лямочек в крестообразные это неспроста?И еще, добавка ряда мотивов ,с какой целью? 😈 Вообще работа грандиозная на мой взгляд.Вы просто молодец! 🤗

Маечка просто загляденье!Присоединяюсь к предыдущему посту - надо на модельке!!! 😏

Фото на модели сделаю попозже. Ряд мотивов добавила для длины маечки, так как ходить с голым животом не позволяет положение. Размер маечки 42-44. Размер мотива 10 см. Вязала нитками ирис (ушло 7 мотков по 25 г), крючком №1.1

Таня Солнышко
Ага,понятно.Спасибо за ответ.Значит мне придется тоже добавить,ряд,не люблю когда у девушек живот голый,да еще когда пупок наружу.
Я вяжу 2 номером крючка на 44-46, размер квадрата приблизительно 11-12см,думаю будет в самый раз. 🤗

Таня Солнышко топик чудненький, ждем на модели, чтоб окончательно оценить. Я тоже в высоту взяла 4 мотива, но у меня в диаметре они побольше и за счет этого как-раз по моему размеру. В ширину оставлю тоже 8 мотивов. Я сейчас на этапе заполнения "пустот" маленькими цветочками. Завозилась, т. к. неожиданно появился заказ - шапочка-панамка, вот , вперед заказ, а потом уж и себе.... 😃

Здраствуйте, девочки! Я тоже у вас впервые. С маленьким опытом вязания крючком взялась вязать эту супер-маечку 😳 . Огромная просьба: покажите как соединять мотивчики.

Наконец-то установилась теплая погода и мне удалось выгулять свою маечку. А вот моя маечка на модели.
на фотохостинг →

Таня Солнышко, здорово получилось, нарядно. На фигуре сидит замечательно! на фотохостинг →

Таня-Солнышко - замечательная работа!!!
Вот и я выставляю свой топик - домашнюю фотосессию. Связала неделю назад, ждет своего часа на фоне природы...обязательно сфотаюсь получше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - ирис (200 грамм). Крючок - начальное колечко - №1,7, все остальное - №3. Вязалось от души, легко, сидит точно по мне ни больше, ни меньше. Правда, думаю, а не подкрахмалить ли мне? Да, еще хочу связать в другом цвете и тоже ирисом. Замечательный топик!!!!!!

юселя, какой кравысивый топик получился ✌️ . Если можно по-подробнее про маленьки соединительный мотивчик расскажи, буду очень признательна. Ждем хвастика на природе, от сочной травки и яркого солнышка топик только выйграет. 😃

Надо же, а темка живет. давно сюда не заглядывала, все такие молодцы. а у меня работа почти стоит, я вяжу на единичке и только на работе втихую, чтоб клиентов не пугать. У меня совсем мало продвинулось вязание, я даже думаю разбавить маечку чем-то филейным, но сначала надо хотя бы в кольцо свести имеющиеся мотивы. сделать лямочки , а потом уж и дальше думать. Всем удачи 💝
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ozone - спасибо за теплые слова, обязательно напишу схемку соединения маленького цветочка, чуть попозже.
Просто Ира - Ира, спасибо тебе за подробные описания, на них я опиралась, когда вязала. Вариант разбавки филейкой очень хорош, хорошая задумка.
Девочки, мне так понравился этот топик, что я хочу еще раз его связать. Редкая удача, когда все легло по фигуре. Ирис оказались отличными ниточками, мягкими и в то же время держат форму, вот думаю подкрахмалить. Ни у кого нет идей как это сделать получше - раствором крахмальным или купить лучше спрей специальный?

юселя

Редкая удача, когда все легло по фигуре.

Повезло!!! 😃 Здорово !!!
А у меня вот промашка вышла с размером,хотела для себя чтоб побольше был,взяла крючек 2 и вязала не столбики без накида,а полустолбики с накидом.Получилось так,если 8 мотивов,то слишком большой размер,если взять 6,то слишком маленький,вот 7 в самый раз,но ведь это не четное.А низ хотела сделать вот такой оборкой,вязала ее для юбки,но мне с юбкой не понравилось,думаю дай сюда ее пристрою,теперь не знаю что делать. на фотохостинг →
А это на дочку крючек 2.столбики без накида как положено.
на фотохостинг →
Просто Ира ждем готовый топик!Очень красивые мотивы!!!
Таня СолнышкоМолодец!!!На фигуре отлично смотрится!!!

Девочки, поняла, что нарисовать схему, это выше меня, попробую объяснить на словах:
Путь соединения маленького мотивчика с большими мотивами.
1.Маленький мотивчик (цветок) вяжем как схему 21б до 2 ряда, где 2 ряд, это - 3ст б/н и 3 в. п.
2. Далее - след ряд, вяжем арки из 1ст б/н и 4 в. п. , причем 1 ст б/н втыкаем в первый ст. б/н пред. ряда, а затем - в середину арки пред ряда. так до конца ряда, но этот ряд и будет соединением с большим мотивом.
3. Соединять нужно так: в последнем соед ряду (маленького мотивчика) получается всего 16 арок, причем три арки сделаны из 4 в. п, а четвертая арка будет соединять не одну арку большого мотива, а сразу две арки, поэтому там в. п. д будет 6 или 7, (кому как нравится дырявость).
Вот выставлю рисунок, если что кому не понятно - спрашивайте на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания