Как съесть сушеную спаржу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Как съесть сушеную спаржу?

В порыве вдохновения куплена упаковка сушеной спаржи.
Это какие-то длинные сухие стебли.... они ломаются. А как их есть??? ⁉ Её запаривают? Отмачивают?
Что вкусненького и (непременно) полезного можно из этой бяки приготовить?

Я так готовлю (по инструкции) - заливаю кипящий водой, накрываю крышкой и оставляю минут на 5, затем слить в друшлак и промыть холодной водой.
Я люблю добавить в нее свежую тертую морковку, но можно и без нее (можно попробывать добавить и свежий огурчик тонкими ленточками)
и залить соусом -рафенированое раститетльное масло, уксус, выдавленый чеснок, соль, сахар, соевый соус. Перемешать и дать постоять, хотя бы минут десять. Вкусный и полезный салатик готов.
(кстати это не спаржа, а соя 😃 очень богатеникая протиеном, без жиров)

Тити

(кстати это не спаржа, а соя 😃 очень богатеникая протиеном, без жиров)

Ой! ⁉ Так я купила сою???? На упаковке все иероглифами..... Правда, спаржа - она какая-то другая... Но соя - это ведь бобы??? а то, что я купила - это длинные стебли, сложенные вдвое. Если это растение, то оно почти по пояс мне будет. 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Спаржа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B0
СОЯ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8F

Тити 🤗 делаю абсолютно также.Плюс к спарже так же готовлю черные и белые сушеные древесные грибы.

Девочки спасибо за рецепт! Вчера сделала как вы написали - очень вкусно!

| Re: Как съесть сушеную спаржу?

Всем привет 😃 Я готовлю соевую лапшу так: замачиваю в холодной воде примерно на 2-3 часа затем ставите на огонь солите и варите пока не закипит, закипела , скиньте её на друшлак пусть стечёт и остынет. А пока она остывает натрите на корейской тёрке морковь и пожмите её чтоб морковь дала сок. Теперь 😃 порежте (соевую лапшу,спаржу) примерно в 2 пальца толщиной . Лук оджарьте в масле (не сильно) и добавте в лук спаржу и то же пожарьте . 😃 всё со сковороды отправте в морковку перемешали и теперь солим,перчим,если есть приправа для корейской морковки то добавте и добавте чуть -чуть кусуса чиснок если хотите но не много . перемешали и поставили на 5-6 часов чтоб про мариновался, про питался получается очень вкусный салат А когда будите жарить лук и спаржу не жалейте масла . попробуйте думаю вам понравится. 🎈 🎈

очеровашка скажите пожалуйста, где в германии вы покупаете соевую лапшу или же сухую спаржу?

nagel

очеровашка скажите пожалуйста, где в германии вы покупаете соевую лапшу или же сухую спаржу?

Привет, она продаётся в китайских магазинах,(Dried Beancurd) так написно на пакети , а выглядит , такие сухие полуски в двое сложенные . думаю найдёте. 😃

Спасибо большое. Будем теперь делать.

Решила темку наверх поднять - в предверии Нового Года так сказать. Рецепт действительно очень хороший - я и себе и дочке на День Рождения делала - всем понравилось - даже рецептик просили. Так что в добавок к нашим "объедаловкам" на Новый Год - малокаллорийный но очень вкусный салатик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания