Летний сад в лунную ночь (летнее пальто спицам от Rose Orne)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вероник,какой номер спиц у тебя ?

Ох, ну и скорость!!! shock

Вероничка, ты абсолютно правильно сделала, что открыла тему, да еще и название красивоЧное придумала!
Теперь можно наблюдать за появлением шедевров!
А некоторые быстрее соблазнятся... 🙅

Gotiks
Вика Георгиевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В описании 3,75 указан. Я пробовала на 4-ке - не понравилось. Сейчас вяжу на 3,5 пряжа 90м/50гр, поэтому уходит много... Потом после стирки скорее всего растянется (надеюсь на это по крайней мере 😃)

посмотрела описание на себя -мне потребуеться где то 1100 грамм нитков .посмотрела на реллане www.rellana.de хлопок подходящий по метражу .нашла ..ну вообщем к концу месяца ,как Бог даст ,подтянусь в темку . 😃

Gotiks

Ой, там Cabletta Strickgarn который hellgrau такой хорошенький 😊 да еще и дешевый 😊
А как у них пряжа? Давно на нее смотрела, но как-то не решаюсь, мне вискоза у них понравилась.

вяжу как раз из каблетты серенькой 😃 .посмотрим как она в носке себя проявит .вискоза очень интересная -резиновая ..ты её растягиваешь ,а она потом обратно прибегает 😂 .качеством я довольна .дочке вязала свиторок ,правда из другой пряжи ,но та же фирма .хорошо держит форму . у них оплатить можно через 2 недели и скорость доставки хорошая 😃

Вероника,спасибо за тему 😘 (хоть будет где пожаловаться 😳 ).На данный момент у меня три рукава 😈 ,а окат уже 10раз перевязываю 😈 ⁉ 😈 .Спереди лежит хорошо,а на спинке в складочки собирается 😡 ,вроде бы уже добилась желаемого результата,но на пальто смотреть больше немогу 💦 .Отложу его на несколько дней 🌠 ,займусь подругами:топики,платья 💐 .И еще эта планка действует мне на нервы,скручивается 😿 ,что делать незнаю ❓ .

Вероника!!! Как самочувствие?

Tatina, привет! А что с планкой? Можно посмотреть?

Девочки,приветик всем!!! 😋

Gotiks

Уже начала проймы вывязывать 😎

Ну и скорость у тебя!!! 🙅
А с планкой правильно сделала,лучше потом что то додумать,чем вообще ничего сделать низя.Планку я отпарила,но...вобщем здесь она
http://www.flickr.com/photos/olgar1/2465520722/ 😈
На этом фото два разных рукава,слева уже удлиненный и убрала мотивчики по бокам,но всеравно складочки присутствуют.
http://www.flickr.com/photos/olgar1/2464611081/ 🙁
Рукав,который справа,уже лежит хорошо,а посередине окончательный вариант(еще не отпаренный) 😈 😈 😈
http://www.flickr.com/photos/olgar1/2464611071/

Вероника, ты распространитель хотюшек 😈
Кажется, я тоже его буду вязать...
Сразу масса вопросов.
1.А узора-то рукава - нет.
2.В первом узоре как провязывать петлю, которая в обозначениях - третья?
3.Что-то показано в картинках, а рядом - пальто. Может, кто-нибудь сможет перевести, пардон, описАть - что там за важная информация?
4.Что с планкой, я вообще не поняла - что обсуждаете?

Анги, вот третья схема:
на фотохостинг →

С этой скрещенной петлей я тоже не разобралась и вообще ее не вязала.

LuKo, спасибо за схему.
С петлёй подождём ещё кого-нить 😃 Что-то у меня пока нет стройной картины в голове. С рукава, что ли, начать?
А то вон tatina они как понравились - аж три связала 😃

1р. 2изн.,1лиц.скр.,4изн.,1лиц.скр.,2изн.
2р. 2лиц.,1изн.скр.,4лиц.,1изн.скр.,2лиц.
3р. 2изн.,1лиц.скр.,4изн.,1лиц.скр.,2изн.
4р. набрать 8п.,2лиц.,1изн.скр.,2лиц.,набрать 8п.,2лиц.,1изн.скр.,2лиц.
5р. 2изн.,1лиц.скр.,2изн.,8лиц.скр.,2изн.,1лиц.скр.,2изн.,8лиц.скр.
6р. 2вместе лиц.,6изн.,2лиц.,1изн.скр.,2лиц.,2вместе лиц.,6изн.,2лиц.,1изн.скр.,2лиц.
7р. 2изн.,1лиц.скр.,2изн.,7лиц.,2изн.,1лиц.скр.,2изн.,7лиц.
и так далее.
Колокольчики на схеме для рукава я удлинила на 2ряда(4ряд я провязала как 3ряд(назвем его )тоесть без убавлений,а потом я уже делала убавления по схеме но в лиц. ряду.После еще 11а,а дальше без модификаций.В следующем узоре надо повторять ряды 16-23,а не 17-24.А дальше все без "подводных камней".
И еще,на все пальто и 3"любимых " 😡 рукава ушло около 800гр.

Анги

Вероника, ты распространитель хотюшек 😈
Кажется, я тоже его буду вязать...
Сразу масса вопросов.
1.А узора-то рукава - нет.
2.В первом узоре как провязывать петлю, которая в обозначениях - третья?
3.Что-то показано в картинках, а рядом - пальто. Может, кто-нибудь сможет перевести, пардон, описАть - что там за важная информация?
4.Что с планкой, я вообще не поняла - что обсуждаете?

В узоре эта петля так и провязывается в лицю рядах - лиц. скрещенная, в изнаночных - изн. скрещенная. Получается такая косичка междя колокольчиками.
Про "что-то показано в картинках не поняла", что и где?
Что с планкой написано в описании, она вяжется резинкой сразу с полочками, а я ее вообще забыла. 🙄

На картинках показано как добирать петли для колокольчиков.

Девочки, спасибо за ответы.
Но чё та чем больше вникаю, тем больше вопросов 🙁
Кто такая перекрещенная изнаночная? Я её в жизни не изображу.
Ну как бы теоретически знаю, что она есть...
Вероничка, а в журнале есть картинки петель и внизу написано по буржуински что-то 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания