Длинный жилет с аранами от японцев спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Привет!!!
klab21, Вы правы, я действительно полочки и обвязку платочной вязкой единым полотном вязала.
Пока ещё не сделала фото жилета на себе. Скоро выложу.
Теперь я начинаю новую тему:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=42873
Приглашаю к совместной работе.

http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=33032&start=840
Вам, скорее всего, сюда. Посмотрите, поизучайте. Все-таки тема называется "Вариации..." 🙃

KrystKluf, я с удовольствием присоединюсь 😏 к Вам только, чуть позже. Желет очень интересный и носибельный. А из каких ниточек Вы хотите его вязать? Темка может быть и самостоятельной 😳 , я так думаю.

KrystKluf, а Вы из каких ниточек вяжете? 😊 Летний или зимний вариант? Какой предположительно расход пряжи? Вы его будете делать длинным или по короче, чем на фото? Ирина.

| Длинный жилет с аранами от японцев

VG, y мeня 600 гp. пpяжи cpeднeй тoнкоcти aкpилa. Жилет пoлyчитcя на все времена года - и летний, и зимний. Зависимо, какую кофточку к нему носить. Его длина зависит от того, на сколько хватит ниток. Хотела бы, чтобы жилет был подлиннее. Поэтому я решила вязать сверху вниз.

| Длинный жилет с аранами от японцев

Привет! Работа идёт. Теперь я вяжу следующую полоску кокетки в верхнем направлении. Добавляла петель крючком, потом перекладывала на спицы.
Хорошо получается?
на фотохостинг →

| Длинный жилет с аранами от японцев

klab21, действительно, эта схема непонятна. Я её нашла в инете. Я вяжу так.
Узор должен быть вязан с изнаночной стороны. Oна должна быть наверху.
1. ряд - кром. петля, 1 петля лицевая, *из одной петли вывязать 3 лиц. п., 3 петли связать вместе лицевой*, повторять то что между звёздочками, 1 лиц. петля, кром. петля;
2. ряд - все петли изнаночной.
Повторять эти два ряда.
У меня он так получается:
на фотохостинг →

| Длинный жилет с аранами от японцев

Я связала кокетку. Надо теперь выбрать косы.
Это их различные варианты.

| Длинный жилет с аранами от японцев

KrystKluf
! спасибо за разъяснения, вечером попробую. А вы в процессе вязки делали убавки или ровным полотном вязали? я вот думаю как на плечи эту жилетку посадить? Я пока только косичку от кокетки вяжу.

| Длинный жилет с аранами от японцев

klab21
Я добавляла петли к верхней части кокетки, чтобы связать новый узор и сразу убавляла петли, связывая из 3 однy лицевой, согласно с описанием. Таким способом количество петель значительно уменьшилось.

| Длинный жилет с аранами от японцев

Привет, девочки!
Вот посмотрите, что я уже связала. К кокетке присоединила петли к спине жилета и вяжу её сверху вниз.
на фотохостинг →

Убиться можно - красота.
Только я все равно не поняла, каким образом кокетка формируется. Объясните тупице, пжлста!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания