Ткань и фурнитура для нижнего белья и купальников?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и фурнитура
Все картинки темы

| Ткань на купальник

Здравствуйте Осиночки !
Подскажите где можно купить ткань на купальник, и если можно, дайте рекомендации по пошиву.Спасибо.

Зайдите в Форуме в Коллективные закупки в тему Nataa и КрошкаЕнот (у Енота в теме ссылка есть на ее сайт,там более подробно) - там все есть Smile

На купальник отлично подойдет бифлекс. Поспрашивайте у представителей магазинов в соответствующих темах. Вам расскажут и может покажут фото и сообщат цены.

Много разного бифлекса в магазине "Фламенко" на Автозаводской.

| Эластичная ткань для корсажа/корсета.

Уважаемы форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно купить следующую ткань:

- очень эластичная - хорошо растягивается и сильно стягивается обратно
- довольно тонкая

Приведу фото. Из такой ткани сшиты корсетные (корсажные?) трусы (куплены были в Германии):

Кружево тут тоже эластичное, но мне более важна сама основная ткань - из нее сделана внутренняя часть корсажа и собственно сами трусы - передняя часть (+кружево) и задняя часть. Ткань чем-то по плетению похожа на .... колготку Shocked , но при этом она очень прочная.

Вот так она тянется (в общем-то, в обоих направлениях, но все же лучше в одном):

Жаль, фото не отображает структуру ткани, но она действительно весьма похожа на колготку.
Бифлекс и эластичные сетки, увы, мне не подойдут (слишком хорошо растягиваются и не "стремятся" вернуться назад). Плотный бифлекс тоже не подходит. Может, кто-то знает, что это за зверь такой, как называется и где продается? На этикетке трусов написано 78% - полиамид, 28% - эластан. Возможно, кто-нибудь знает магазины, специализирующиеся на бельевых тканях и фурнитуре? Я нашла пару, но они продают только оптом (да и непонятно, есть у них такая ткань или нет) Sad

это скорее всего бифлекс. Он бывает разного качества: тонкий и более плотный

А еще эта ткань практически прозрачная...

Неужели никому не попадалось нечто подобное? Sad

А такую ткань кто-нибудь видел живьем в продаже?

Не уверена, что поможет, но попробуйте:
фирменный магазин при фабрике Черемушки, только нужен именно тот, который в том же здании, что и сама фабрика (м. Профсоюзная). Там на втором этаже отдел уценёнки, где видела (правда это было в июле) небольшую витрину слева от кассы со всякой фурнитурой + немножко ткани (какое-то трикотажное бельевое шитье, может что-то еще было). Подробно не смотрела, она еще была упакована в пакеты и лежала очень "скромненько". Но в любом случае они могут подсказать, что за ткань вам нужна. У них есть сайт, попробуйте позвонить, может чего посоветуют.
Еще (если рассуждать чисто теоретически) что-то подобное может быть там, где продают ткань для костюмов, танцев и тд., здесь на сайте вроде бы называли адреса.

Бифлекс только на спортивное белье,трикотаж-масло на одежду,а если всять шелковый стрейч-атлас?Натурально!Красиво! Но дорого...

Спасибо, попробую.... Если честно, я уже потеряла надежду что-то подобное найти (ищу уже недели две...). Все продавцы меня уверяют в сетках и бифлексах - да не то это все! Прозрачная, очень прочная, эластичная, утягивающая ткань. Ну никак это не бифлекс и не сетка. Там где продают ткани для танцев, худ.гимнастики, ФК и т.п. - знаем, сама шью для ФК и для танцев...

red-ball, к сожалению, тканями они не торгуют ((( В отделе уцененки мне удалось купить панталоны большого размера - они сделаны из похожей ткани (хотя она хуже утягивает). Ну хоть какой-то прогресс ))) Как такие ткани называются - то же не знают. Загадка...

ну, значит, либо я плохо разглядела, либо это было разово, либо это были какие-то случайные лоскутки - я поэтому и предлагала сначала позвонить...

Это кого же размера панталоны Laughing , если из них можно что-то выкроить? Shocked

Панталоны довольно большого размера Smile 56-го вроде. Из них, собственно, можно выкроить корсаж, который показан выше. Если у меня получится - покажу )))

| Где в Москве купить удлинитель застежки для бюстгальтера?

Исследовав кучу магазинов белья (и интернет, и обычных), я обнаружила, что найти в них бюстгальтеры типа "пуш-ап" с гладкой бесшовной чашкой большого размера практически невозможно. Нет, чашки-то большие есть кое-где, а вот обхват... У меня 90F, а все предлагаемое - максимум до 85. Придется покупать такой, но встает вопрос приобретения удлинителя застежки (на 3 крючка в высоту желательно). Кто-нибудь видел подобный аксессуар в реальных магазинах? Как-то глупо заказывать в Интернете штучку ценой до 100 рублей...

Авторы
Теги
Упоминания