Вязальная машинка Чернивчанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Умею вязать спицами довольно быстро. Но очень понравилось вязать на "Черновчанке" кулирную гладь. быстро и качественно. Есть конечно недостаток - много места занимает. вязала носки (по принципу вязания на вязальной машине, свитер, сейчас вяжу патье. Очень красиво получаются прессовые переплетения, легко и ровно вяжется ажур.

А я думала, судя по описанию, ей можно только кулирную гладь вязать. Сама на машинке ни разу не вязала, тоже к простым аппаратам присматриваюсь для начала.

Девочки нужен совет!)
нужна информация о Вязальной машинке Чернивчанка
на ней можно вязать резинку 2на2
хочу приобрести и сомневаюсь

На Чернивчанке можно связать лицевую гладь, а затем вручную распускаете ее и крючком вяжете дорожки изнаночных петель. Спицами получается быстрее. Very Happy

А в вообще есть машинки которые вяжут резинки? Cock

Есть, конечно, но я не знаю, другими не пользовалась.

Спасибочки! Very Happy Very Happy Very Happy

monamu80

У меня была "Чернивчанка" 23 года назад.На ней можно, действительно, вязать кулирную гладь, но не более. Можно взять побаловаться. Если же хотите вязать на машине, то лучше купить для начала б/у в хорошем состоянии, например Dopleta.Это чешская машина, их как правило, привозили в советские времена если не для себя, то для продажи. Двухфонтурная (вяжет резинки и образующие узоры) стоит 1600грн. Но есть и другие. Просто надо поискать в объявлениях. Просто определитесь для какой цели и сколько готовы потратить, а вариантов много. У меня были Toyota, Passap, Silver, но недавно попробовала вязать на Brotherи поняла, что она мне нравится больше всех.

http://club.osinka.ru/topic-59050?p=3195800#3195800
мк вязания на "Чернивчанке" в фотографиях.

http://club.osinka.ru/topic-123702?p=10877160#10877160
Как вязать на "Чернивчанке" - видео

Здравствуйте, Рената! Помогите, пожалуйста! Если не затруднит, пришлите мне пожалуйста руководство по эксплуатации к вязальному аппарату "Чернивчанка". Скачать через ин-нет не получается. Заранее благодарю, моя почта: krehovetskovalenko@yandex.ru Очень надеюсь на Вашу помощь!

| Чернивчанка
снова Рената

Инструкция.

Начиная отсюда, выложены отсканированные листочки инструкции.

Рената! Подскажите, пожалуйста, я новичок на сайте, как можно распечатать листочки инструкции: мне с бумажным носителем работать легче. Заранее спасибо! Или как-то можно скопировать, чтоб потом сбросить на диск?

| Re: Чернивчанка olga.1965, Окт 26, 2013
olga.1965

как можно распечатать листочки инструкции:

olga.1965, это сделать можно очень просто.
Открываете Ворд, свёртываете открытую страничку в панель задач.
Правой кнопкой щёлкаете на картинку на том форуме, что я тут указала.
Щёлкнули - открылось контекстное меню, выбираете там слова "копировать изображение", копируете левой кнопкой.
Далее разворачиваете лист открытого Ворда и щёлкаете там опять правой кнопкой - слова "вставить изображение".
Изображение вставляется, можете хоть сразу распечатывать, хоть сохранять как вордовский документ.
У меня на ноутбуке тачпад, там тоже левые и правые клавиши, как кнопки мышки.

"Прислать" инструкцию я не могу, у меня её нет на компьютере, могу тоже только так распечатать.

Надеюсь, у Вас всё получится.

Ореховое Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я купила Чернивчанку и стала осваивать по видео с интернета, и у меня крючки как-то висят сикась-накось. Когда заводишь планку, то крючки не пускают, кривятся, я только раз завела планку до конца, выпремляя каждый крючок.
Так может они у меня неисправны??? Или нужно открыть и смазать посадочное место для этих крючков?

Авторы
Теги
Упоминания