Хобби от Svetlyachoks
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброе утро, Света!Сразу начну с твоей машины. Позвонила я своей знакомой - преподавательнице машинного вязания, я тебе о ней говорила, она всю жизнь с машинами работает, прочитала ей о твоих проблемах с машиной. Она сказала, что такие проблемы с кареткой бывают, это вопрос настройки каретки. Мастер решает эти проблемы, только весь вопрос в мастере. Я тебе в личку скину телефон мастера, с которым сотрудничает эта Таня, и к нам в ателье он тоже приходил, Сильвер настраивал, с тех пор работает, как часы. Он специально ездил в Киев, обучался именно по этим машинам, у него даже кличка "японец", вобщем, большой спец. Может, конечно, ты к нему и обращалась. Он приезжает на дом, цены нормальные.

Оля, а ленточками вышивают теми, что по 5 мм в ширину? Какими иглами?

Да, Светочка, ленты 5 мм, иголка трикотажная, с большим ухом и тупым носом. С изнанки изделия все лепесточки подшиваю еще обычной ниткой, закрепляю слегка. (Интересно, Димарина так делает? Надо спросить.)Конечно, о сочетании валяния и разного рода вышивки я думала, все буду пробовать, вот закончу костюм (уже на финишной прямой) и займусь.

У меня от вязания сумок осталась куча лент,

Света, видела я у тебя в альбоме твои сумки. Вот уж действительно 👻 👻 👻 👻 👻. А можно поинтересоваться, где нынче вся эта коллекция? Это ты на заказы делала? Кто счастливые обладательницы этих восхитительных и изумительных изделий? Я бы их все в каком-нибудь музее выставила и стеклом закрыла, чтоб руками не трогали.

Где ты такие ссылки нарываешь?

Читай подпись внизу каждого моего сообщения.

Оля, спасибо, связалась уже с мастером, обещал приехать посмотреть. Это не тот, с которым я общалась до этого.
Насчет ленточек - у меня даже иглы такие есть, тоже хочется попробовать, но вот лент тоненьких нет. Ну а насчет сумок - так осталось штук 6, лежат в пакетиках, остальные разобрали с моими заказами. Кто к платью, кто к чему..
А как у тебя хватает времени еще в инете рыться? 😳 😳 😳 Я вечно занята..

Привет, Света!Вчера померяла костюм (на заказчице), все хорошо, чуть-чуть подправить вырез, сшить чехол на юбку и все. Буду посвободнее, займусь, наконец чем-то для души. Заказов еще, конечно, хватает, но по-сравнению с таким костюмом - это все семечки. А как долго ты свой красный костюм вязала? На заказ такой не повторяла? Я думаю, те, кто видел тебя в нем, должны тут же захотеть и себе такой.

А как у тебя хватает времени еще в инете рыться? Я вечно занята..

Конечно, не хватает времени. Но вот выберу минутку, присяду, смотрю - полчаса прошло, а то и час. Наркотик. Я думаю, здесь все такие. 👩💻 Хорошая штука - интернет.

Olga-alpha

Привет, Света!Вчера померяла костюм (на заказчице), все хорошо, чуть-чуть подправить вырез, сшить чехол на юбку и все. Буду посвободнее, займусь, наконец чем-то для души. Заказов еще, конечно, хватает, но по-сравнению с таким костюмом - это все семечки. А как долго ты свой красный костюм вязала? На заказ такой не повторяла? Я думаю, те, кто видел тебя в нем, должны тут же захотеть и себе такой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, не хватает времени. Но вот выберу минутку, присяду, смотрю - полчаса прошло, а то и час. Наркотик. Я думаю, здесь все такие. 👩💻 Хорошая штука - интернет.

Если ты вязала ирландию - то тогда понимаю, что это за труд. Я красный костюм вязала не себе, на заказ, и нафото в нем тоже не я, а моя знакомая. Она для меня очень хороша, как моделька.. 😏 Костюм я вязала недели три максимум, но к такому подвигу готовлюсь долго.. 😂 😂 У меня в заказе на весну еще 2 таких костюма плюс одна блузка в этом стиле, все отлаживаю дальше к теплу, ведь сейчас все равно это никому не нужно.
Я январь посвятила своим хотелкам. Вернее, не хотелкам, а тому, чего хотелось попробовать раньше, а времени не хватало. Но не все получилось.. То машинка, то еще чего.. теперь вот валять хочется попробовать, так пока агрегата нет 😂 😂 😂 .
А интернет - это вообще болезнь, сил нет уже с собой бороться. Я уже стараюсь контролировать этот процесс, иначе могу просидеть полдня. Я даже одно время радовалась, когда его не было.. 😳 😳 😳 😳
Пришлось мне в связи с поломкой каретки вязать жаккард с ручным отбором игл, короче, это ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ . Но домучила, сегодня хочу собрать. Мало того, из-за протяжек прогадала с размером.. 🙁 🙁 Будет свитерок дочке, а вот мне придется связать еще один в таком стиле - этот планировался сестре в подарок как сюрприз.. Вот мой процессик вчерашний вместе с моей помощницей, без неё никуда, она везде, даже висит на полотне под машинкой!!!! ⁉ ⁉ ⁉
на фотохостинг →

Svetlyachoks

Вот мой процессик вчерашний вместе с моей помощницей, без неё никуда, она везде, даже висит на полотне под машинкой!!!!

😂 😂 😂 а-а-а,я плАчу-у-у-у!!!Это Лола так вам помогает,думает,а вдруг оттяжки недостаточно? 😂 🙉

Светлана, ну ты меня совсем запутала. Я была уверена, что темненькая дама на фотографиях - это ты. Специально залезла опять в твои альбомы, чтобы разобраться. Значит ты - со светлыми волосами? Очень симпатичная девушка! 🎀 А Лола твоя - просто прелесть, но кошки для меня - больной вопрос. Я их очень люблю, и конечно же, держала бы дома, но у меня на них аллергия. 😡 Свитерочек симпатичный вырисовывается.

Nathali
Svetlyachoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 😂 😂 а-а-а,я плАчу-у-у-у!!!Это Лола так вам помогает,думает,а вдруг оттяжки недостаточно? 😂 🙉

Да груза явно не хватает... 😂 😂 😂 😂 😂 😂 Это по её мнению..

Olga-alpha

Светлана, ну ты меня совсем запутала. Я была уверена, что темненькая дама на фотографиях - это ты. Специально залезла опять в твои альбомы, чтобы разобраться. Значит ты - со светлыми волосами? Очень симпатичная девушка! 🎀 А Лола твоя - просто прелесть, но кошки для меня - больной вопрос. Я их очень люблю, и конечно же, держала бы дома, но у меня на них аллергия. 😡 Свитерочек симпатичный вырисовывается.

Посмотрела, правда, я сама виновата, моих фото очень мало, как тут не ошибиться?Вот я и моя дочь.. Чтобы знала в лицо, авось где-то пересечемся?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень приятно, Светочка, теперь поняла. Я надеюсь, что мы с тобой в будущем будем не только "авось" пересекаться, а то над нами вся Осинка смеяться будет, живут в одном городе, столько общих интересов, а общаются только по интернету. 🤗 Вон девченки из разных городов съезжаются, встречаются. Почитала как-то в теме "География Осинки" тему "девочки из Кривого Рога" (примерно так называется), вот у них там бурная деятельность, а у нас тыхе жыття. 🌛 Ну не будем форсировать события, всему свое время.

Cветочка,дорогая поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной, C
Пусть беды уходят с дороги в бессильи.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Светочка, дорогая, поздравляю тебя с днем рождения!!!

Я хотела собрать много разных цветов
И составить букет из мечтаний и снов.
В день рожденья тебе я букет принесу,
Пусть не высушит зной на бутонах росу.
Посмотри на цветы, что в букете твоем,
Ты увидишь себя - отраженье свое:
Гордый, белый подснежник сугробы прошел.
Желтый лютик собрал аромат всех лугов.
Роза нежная здесь, как царица любви.
Королевой цветов ты ее назови.
А прекрасный подсолнух? Взгляни на него!..
Как он тянется к солнцу!.. Видишь силу его?..
Оставайся такой же, как этот букет:
Сильной, умной, красивой, еще много лет!..

Светочка, дорогая, прими и мои поздравления! Будь всегда такой же милой и очаровательной, радуй нас своими творениями!!!

Поздравляю с Днем рождения!

Ну вот, заглянула с утра, а тут День Рождения и тортом угощают.
С Днем Рождения, тебя, Светочка! Всего тебе самого прекрасного!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания