Кусудамы!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

| Кусудамы!

девочки, случайно наткнулась я тут на интересную штуку, про которую когда-то читала, но даже и не искала в нете (поскольку не верила, что можно найти что-то стоящее! информации мало)
а тут целый сборник! глаза разбежались - куда и как можно это все использовать, да хоть бы и на елочку! а кто верит в силу положительных зарядов от предметов - просто сказка!
занятие и деткам и взрослым!
Вот тут.

Ух ты, красота какая!

Надо будет познакомится поближе.

Самая трудная задача - найти время. Но можно было бы с дитём действительно скоротать время... (я имею в виду для самого дитяти, нам-то его коротать не приходится - оно и само от нас убегает Wink)

24 декабря - у нас Сочельник. Santa, welcome! Моё дитё ждёт праздника, считает, сколько раз ему ещё надо спать пока наступит наконец-то самое долгожданное: подарки под ёлкой. Здесь дети получают подарки вечером, когда становится темно, с первой звездой начинают праздновать Сочельник. При этом детям вход в комнату с ёлкой не разрешён, комнату закрывают на замок, а замочную скважину завешивают специальной подвеской от любопытных детских глаз. Я было подумала, что завешивать скважину - это уж слишком, это устаревшее. Ан-нет, не тут то было! Когда моему было всего-то 3,5 года, я обнаружила, что он стоит и подглядывает в замочную скважину, а когда увидел меня, сообщил мне с сияющими глазами, что Дед Мороз к нам уже приходил и принёс ёлочку. Мне было жутко смешно. Смекалистый оказался La-la-la-lay-la

Вечером звонит колокольчит - это значит, праздник начинается, и все входят в комнату с ёлкой. Горят свечи. Сначала читают историю о рождении Иисуса Христа, потом поют песни, а потом наконец-то - открывают подарки!
Довольно милые традиции, очень уютно. Но у этого всего есть один недостаток: весь этот день до вечера надо выносить каждые десять минут вопросы детей: "Когда же наступит вечер? Когда же наступит вечер? Когда же наступит вечер?"
А дети имеют обыкновение особенно в этот день вставать очень рано, чтобы ничего не пропустить... Twisted Evil

Перла, спасибо большое. У меня подруга такие делала. Красиво смотрятся. Даже в Музее народов востока они висят.

Ох, меня ивритоязычную название темы напрягло Embarassed . А тут красиво так оказывается.

Я уже оформила люстру новогодней кусудамой Laughing Laughing - рааадует.

Лиза, ну как вы могли обо мне так плохо подумать? Razz

Лесенок

Viktori, а новогодняя это какая?

Это такая кусудама, которая из разноцветной яркой фольги.
Скоро покажу Wink Wink .

кусудама специально для НГ. кусудама-елочка.

А у меня есть эта книжка!! Razz
Я даже пыталась складывать некоторые кусудамы попроще. Только времени не хватает, это нужно спокойно сесть, разобраться... Эх!
Кстати, для таких объемных штук нужна достаточно плотная бумага, примерно, как хорошая писчая. Та цветная, которая бывает в дешевых наборах и по фактуре похожа на газетную, не подходит - шарики расползаются под собственным весом.

Viktori, симпатичные кусудамы. Хватило же у Вас терпения!!!
Миловзора, Вы правы, нужна спецальная бумага. Мы такую в "Комусе" покупаем. Она плотная и расцветок много.

Неет Лесенок, мое терпение тут непричем Laughing Laughing , это Мама мне подарила.

Аааа! Все ясно.... Ну значит, мама - молодец!!!!.

ДАААА, Мама у меня просто клад In love.... In love.... !!!!!!!!!
.......*на несчетное колличество раз

Viktori
а про елочку можно поподробнее или покрупнее shuffle...

Девочки, эти кусудамы покупные, а не самодельные (как вы наверное подумали)

Авторы
Теги
Упоминания