Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в тему " Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски? !"

Обратите, пожалуйста внимание!

1. В этой теме есть не только похвастушки, но и идеи !
2. Прежде чем просить о помощи в теме, воспользуйтесь, пожалуйста кнопкой ПОИСК или панелями на фотохостинг → и на фотохостинг → , задав несколько вариантов ключевых слов. Например : машинки, жирафы, рисунок лошади, краски для росписи и т.д. Это позволит избежать повторных запросов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нашла способ как быстро, дешево и красиво нарядить ребенка на лето(не новость 😳 ).
Простые однотонные х/б ткани +рисунок акрилом+простые модели=супердите!!
Я покупала набор из 6 красок -перламутр-нежные цвета(=75руб),кисточки (самые простые)-для опытов брала старый джинсовый комбез-получилось замечательно-сфоткаю и вывешу!!!Потратила на это вечер-правда после этого нужно где-то два дня на просушку,но результат чудесный!!!Не отваливается при стирке и никаких повторений на улице!
Просим всех желающих!!! 😃

Хорошая идея! Очень хочется посмотреть, как это у Вас получилось. И очень интересно, как будет выглядеть картинка после многочисленных стирок.

Приклееваем!
Правда крайне тяжело сфотографировать из-за того что акрил очень бликует от вспышки-не видно цветов..Зато на солнце на модели все очень даже...Первая работа без набросков-так сказать полет фантазии-поэтому не судите строго 😳
Кстати мамам на заметку-любое пятно можно превратить в украшение-есть и матовые краски и все цвета.А особых талантов не требуется,что бы нарисовать бабочку или какую-нибудь машинку из детских журналов)
В моем наборе красок хватит на долго(расход не большой),разводяться водой.
Стираю пока только руками,поскольку стир. машинка 😳 сломалась-но вообще по-моему не планируется отклеивание.Главное все сделать правильно-нужное время просушить ,правильно прогладить с изнанки,желательно на натуральные ткани(краска между нитями пропитывается-и при глажке на высоких температурах хорошо прихватываеться-попытка раскрасить куртку из плащевки обернулась маленькой трагедией-в виде полного и равномерного отклеивания 😂 )
Краски в канцтоварах-достаточно больших(там где больше для художников,а не для школьников)(Гамма-от 30 руб до 200-полноценный набор из всех цветов-краски прекрасно смешиваются между собой)... 😏[img][/img]

Кстати ,чем не вариант-простое в доску платье-сарафан ,а тут всякие цветочки-бабочки в детской манере-красота!
И это кстати самый легкий вариант-вот натащу как-нибудь красоты!!!!

ой, а я пальцем цветочков нарисовала 😳 😈 😈
на тканьке правда, еще не шила.
Щас сфоткаю и покажу
MamaVera, ну до вашего шедевра мне далеко, но может пригодится комунить идея
на фотохостинг →

MamaVera, просто КЛАСС! Смотрится, как вышивка! Будем пробовать 🙃 .
У меня один вопрос к Вам. Вы когда рисовали, ткань в пяльцы натягивали или просто в разложенном состоянии рисовали?

MamaVera У меня вопрос к вам - насколько легко рисовалось по джинсовой ткани?
А то я решила на джинсовой рубашке (тонкая джинса) сделать рисунок, так вся измучилась - 1)краска впитывается и пропадает цвет (приходилось помногу раз проходить одно место); 2) плохо получаются тонкие линии (кисточка как бы застревает на ткани, быстро кончается краска, краска впитывается в ткань); 3) цвет краски соответственно неяркий из-за цвета джинсы. В общем, больше на такие подвиги не тянет пока 😿
На ваши джинсики посмотрела - класс!, нет ни одной моей проблемки. Может, я что-то не учла? 😳

MamaVera

Главное все сделать правильно-нужное время просушить ,правильно прогладить с изнанки,желательно на натуральные ткани(краска между нитями пропитывается-и при глажке на высоких температурах хорошо прихватываеться

Очень интересный опыт, но как правильно, не опишите?

Женя2, на инструкции к краскам там написано как... вроде сушить сутки, а потом прогладить с изнанки

Луковка

Женя2, на инструкции к краскам там написано как... вроде сушить сутки, а потом прогладить с изнанки

Лично я все делала по инструкции, но результат меня не удовлетворил (см.выше) 🙄

Катерина555, вот потому и спрашиваю - пусть человек напишет, что он делал, тогда у нас, анверное, будет больше шансов ❓

MamaVera, супер!!!
Только у меня такие же проблемы, как у Катерина555.
Купила краски ("Decola", кстати, может вы другими рисовали?), тоже на джинсах рисунок сделать - краска густая, ложится ужасно, линию не проведешь. Разбавила - слищком бледно стало выходить. Вот еще через трафарет хочу попробовать, может лучше получится....
Да, раз уж тема называется ""Идеи и наброски", то вот картинки могут служить трафаретами для росписи для детских вещичек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Китти:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сахара Спасибо большое за картинки!
Самой вчера пришла мысль нарисовать на футболках Китти (и просто и модно!), хотела картинки поискать, а тут все на блюдечки.... 😃

Сижу вся красная - 😳 😳 😳 😳 !
Спасибо всем огромное за оценку!!!!
Так-с...
--пробовала рисовать на ситце-не особо ( неплохо в принципе),тк ткань не плотная (а-ля марля)-а рисунок то как раз плотный-как-то не к месту получилось-но если взять губку для мытья посуду отрезать маленький корявый кусок и на жесткую часть(зеленая) наносить краску(кисточкой-водой не разбавлять- чтобы густая была) ,а затем начинаем креативно пачкать ткань 😃 -разными цветами!Вот этот вариант больше понравился,чем картинку рисовать.
--Катерина555 на джинсе мне тоже не сильно понравилось(из-за грубых рельефов-на фото очень хорошо видны)-но терпимо и главное не ведеться ткань-тоже слегка разбавляла-иначе вообще кисточку не проведешь....несколько раз проврисововала... 😕 м-да ...даже и не знаю в чем у вас проблема..попробуйте сменить краски..может Гамма вам понравиться -где-то был сайт где производитель отвечает на все вопоросы -очень полезно,если это не будет рекламой ,то дам наводку....
Сейчас прийду-допишу и фотки выложу опытов...... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания