Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Связала юбку РР, красную, рада до безумия, думаю "какая я молодец", но не знаю из какого материала сшить подклад. Вяжу черную еще, хочу сразу несколько подкладов разных цветов, чтобы комбинировать. Подскажите, пожалуйста, из чего лучше сшить, юбки носить планирую осенью и попутно вопрос возник - кто с чем носит эти волшебные юбки? Я думаю - пиджачок,водолазка, сапоги на шпильки - все с минимальным декором. Нормально будет или? Буду рада советам.

Я наконец-то связала эту замечательную юбочку! Юбку которая нравилась мне уже .... ну с тех пор как ее связала Карамелла 😃 Юбку, с которой многие начали вязать крючком! (Это и моя первая вещь крючком). Кстати, вязалось на самом деле быстро и не скучно, не считая листиков:)
Спасибо большое Карамелле за вдохновение, Просто Анне, Sound за описание, советы, схемы и Drelka за урок по кисточкам и шнурочкам.

Девочки, прошу совета: какого цвета мне сделать подклад? Сам цвет юбки мне раньше нравился сильно, затем разонравился, а как сейчас к нему отношусь еще не решила. Черный ... не понравился как смотрится.
Да, цвет юбочки не такой как на фото, а ближе к грязно бирюзовому.
на фотохостинг →

Чижа, сделайте подклад посветлее. Пусть будет бирюза, но светлее. Юбочка освежится. Это моё мнение. 😃

100% бамбук от Ализе неокрашенный
на фотохостинг →
только чулки здесь не в тему конечно.. но подходящих колгот пока нет 😃 😳 😳 😳

Довязала юбочку, получилось чудесно, теперь не знаю, как сделать кисти. Поделитесь идеями, пожалуйста 😳

Кисточки - стр. 17 этой темы.

И я уже месяц, как связала вторую ПП-шку. Нитки Cotton Neuve, хлопок пополам с акрилом, 300м/50г, крючек 2 мм. Вязала по схемках Карамеллы, немного воспользовалась советами других мастериц, короче, с миру по нитке. Ушло меньше 200 г. В сравнении с первой, весящей 350 г, просто пушинка 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие осиночки, наконец то я тоже связала "легендарную" юбочку. Дольше хотела чем вязала 😃. Спасибо большое за эту тему. Без вас я наверное и не разобралась бы. Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
Нитки Angora RAM (100 г 500 м.), ушло два мотка. Крючок № 2.

Oli4ka, здоровский костюм получился

Связала юбку из троицкой "Принцессы", подклад из трикотажа.
Фото не очень удачное, но надеюсь на конструктивную критику 😽 😃
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто поделился секретами вязания. 💟
Ношу с водолазкой, пиджак не сумела подобрать. 😿

осиночке помогите пожалуйста, до вязала до 3 ряда, а дальше незаню что делать, (взяла схему caramella) так вот там стоит что " треугольники" в 4 схеме вяжутся каждый отделно, а как??? мне что после каждого надо будет с новой нитки начинать???? спасибо, а вообще юбочки у всех просто красота, и вот решила себе сделать после того как насмотрелась на ваши работы, 🙅

Просто Анна

[b]
А каждый листик вяжется отдельно!
Три петли подъема, 7 столбиков - переворачиваете полотно и вяжете следующий ряд, снова начиная с трех петель подъема. И далее по схеме до самой верхушки листика. Затем по боковой стороне спускаетесь полустолбиками вниз до следующей дужки. И снова - три петли подъема, семь столбиков...

В этом способе есть один очень противный момент - спуск полустолбиками. Его можно избежать способом, описанным Sound. В первом ряду вместо семи столбиков надо связать шесть, аналогично в каждом ряду недовязывать столбик (сделать как бы усеченный с одной стороны листик). А с вершины спускаться, возмещая недостающие столбики - три ВП, соед. столбик в междурядье и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания