Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Очень интересуют воыкройки одежды для беременных. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться. На нескольких сайтах предлагали шить одежду размера на 2 побольше, но я со своим 42 размером в 46 буду похожа на вешалку несмотря на растущее пузико. 😃

| Одежда для беременных

А Вы смотрели на Осинке построение брюк http://www.osinka.ru/Sewing/Books/24/06.html
http://www.leenas.com/English/sew_maternity.html
здесь есть пояснительные картинки и текст как шить брюки.
http://www.season.ru/sovety/modeling/berem.html
http://www.season.ru/moda/archive/berem_gard.html - посмотрите, может пригодится

| Выкройки для беременных

У нас готовятся к публикации несколько выкроек для будущих мам. Только вот из-за постоянной нехватки времени, мы их никак не доведем до конечного состояния. Надеюсь, все же в скором времени все беременные рукодельницы смогут пополнить свой гардероб симпатичными вещичками своего размера, а не "с чужого плеча".

Готовые выкройки для беременных предлагались, кстати, в журнале Burda 8/2002.
Пошив по журналам

| выкройки для беременных

Моя подруга когда_то шила комбенизон для беременных,знаю что из "Бурды",а вот номер к сожелению,не помню,приблизительно,начало 90-х,вещь получилась просто СУПЕР! Очень удобный,а эффект-просто потрясающий!Может,у кого выкройка найдется,или журнал сохранился?

| Выкройки для беременных

я как беременная, обошлась без специальных выкроек, на лето сшила себе платье/сарафан в стиле ампир, добевив при этом складки спереди для животика, собираюсь носить и в следующем сезоне.
Расставила себе клиньями брюки.
При желании можно обойтись без специальнынх выкроек, а смоделировать из обыкновенных.

Я обходилась без какой-то особенной одежды. Самая беременность пришлась на жаркое время, я носила юбки на резинке, растягивающиеся до нужной ширины, и легкие брюки на резинке, а сверху- широкие трикотажные блузки, и хлопковые, рубашечного типа. Вряд ли целесообразно шить одежду для такого короткого периода... Тяжелее всего, конечно, тем, кому нужны беременные шубы на холодное время 😃 .

Моя беременность тоже пришлась на летнее время, но живот был слишком большой, чтобы можно было влезть в какие-то обычные вещи. Я себе сшила брюки с завышенной талией спереди, чтобы резинка не перерезала кожу на животе, а проходила под грудью, закрывая полностью живот. И еще пару просторных блузок - одна расклешенная книзу, а вторая - со сборками из-под кокетки. Мне в этих вещах было очень удобно! 😃

А через некорое время у брата жена забеременела и ей мои "беременные" одежки очень пригодились! Вот думаю, если второй раз стать мамой, гардероб на этот случай уже готов! 😋

| одежда для беременных

Девочки, всем большое спасибо за советы! Моя беременность приходится как раз на осень-зиму, видимо так в брюках и прохожу 😿 Советы Осинки я смотрела. Думала может еще что-то где-то найдется... У меня работа такая, что приходится все время на людях бывать - нужна деловая одежда. Постараюсь обойтись брюками и блузами. За рекомендацию по журналу - огромное спасибо, нашла его у подружки. А тема все-таки очень актуальна! Надеюсь в скором времени посетить новый раздел на Осинке!

| Одежда для беременных

Val, загляни на Mama.ru, там есть замечательные модели для беременных, в том числе и деловые костюмы.

Это к врачу надо. Есть такие препараты гормональные, которые заставляют одновременно созревать несколько яйцеклеток. Их курс проходят те, кто делает искусственное оплодотворение - чтобы было сразу несколько готовых яйцеклеток, и вероятность зачатия была выше. Но дело может кончиться не двойняшками, а пятерняшками или семеняшками 😃.

Спасибо большое Tatiana за ответ. Как-то не хочется принимать гормональные препараты, от них, говорят, могут произойти необратимые последствия в организме. Я очень хочу двойняшек, а три и больше ребенка меня как-то пугают. Хотя если естественным путем получится, то буду только рада.

а у Вас или мужа в роду были двойняшки?

у моей бабушки по отцу было всего 14 детей что-ли.
так 4, 5, 6 беременности были двойней.
поэтому меня врач предупреждала на будущее, что вероятность очень высока. еще она говорила, что в этом случае двойняшки могли бы быть у меня может при второй или третьей беременности.
а у кого в роду двойняшки рождались при первой беременности, тогда обычно и у следующих поколений двойня уже в первый раз получается! вот так говорила мне женский врач.

проверить ее слова не могу - все мои родственники-родственницы родили по одному ребенку только. у знакомых тоже все "одняшки" по несколько раз.

попробуйте витамин Е, должен помогать.
удачи!

Я тоже слышала, что-то подобное, но, к сожалению, у нас в роду не было двойняшек, и у мужа, и у меня. Витамин Е я пила, мне его прописывал врач, когда у меня не все в порядке было с циклом, может поможет... Очень хотелось бы. Интересно, ведь в роду у кого то же были двойняшки первый раз, может мы и станем родоначальниками этой традиции. 🎉

| Для будущих мам

ДЕВОЧКИ, я не умею стоить выкройки сама, поэтому шью только по готовым. Поэтому прошу подсказать ГДЕ я могу НАЙТИ готовые ВЫКРОЙКИ моделей для будущих мам. Делать вставки в готовой одежде не хочу, хочется чего-то интересного, нового и красивого. Может когда-то у журналов спец. выпуски были для беременных?

😎 БМ 8/2002 интересные модели.
БМ 5/1994 ну очень симпатишный комбинезон.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания