Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Посты по теме из "Предложение - давайте свяжем":

Fejka

Может тогда уже темку про это платьице откроем?
ledi ti а у Вас выкройки какие-нибудь есть?
Мне вот еще в 2 цветном варианте вязание полосок не понятно 😳 получается, что после каждого ряда нужно нитку обрывать? Ведь так идет 1 ряд-условно коричневая, 2белая, 3 коричневая, а она то в конце 1 ряда 😕

ledi ti

Fejka ,мы же не спицами будем вязать,крючком можно и по 2 ряда в одном направлении вязать,но вообще лучше по кругу где возможно.Ниточки у дизайнера не зря подобраны разные,тонкая -блестящая вискоза,потолще-матовая.Вариант названия темы-"Нарядное платье от Karen Millen",но считаю,что тот кто открывает тему,является её куратором,начинает и показывает готовое изделие,а я пока мысленно вяжу,надо пробовать пряжу,которая есть(лен и хлопок).

Delen

ledi ti, а какую конкретней пряжу Вы будете пробовать?

ledi ti

Delen,есть у меня 600г пряжи"Лен натуральный" пехорская пряжа,85% лен
,15% вискоза 440м-100г-по-моему тоньше,в мотке нравился но в изделии оказался скучный цвет,я в нем потерялась,вторую нитку взяла на пробу,на фото не видно,но там белый хлопок со светлосерой вискозой,получилось пестровато,надо подумать.
на фотохостинг →

Delen

В оригинале цвета ближе друг к другу, чем у Вас.
Мда, подбор цвета это трудно.
А как вязать двумя цветами чтобы нитку не рвать?
Дописано: Ой, поняла сама 😃 Два ряда в одну сторону, два в обратную.

Brukva

ledi ti, скажите у вас такая схемка или я напутала. 😳
подправьте пжлста. платье очень интересное!
на фотохостинг →

ledi ti

Brukva,да,такая,только во втором ряду с ракушками в галочке-2 вп.Пробовала другую имеющуюся пряжу,Лидия ЯрнАрт плюс акрил тонкий по 25г в моточке,думала связать гламурную маленькую черную юбочку,форму хорошо держит,оказалось две дешевые пряжи в паре смотрятся лучше,но пока довязываю жакет с монетками,пристраиваю клубочки,а то уже невозможно разобраться где что лежит. Кто решился связать-открывайте тему,уже и схема есть материала достаточно.

Black.Pantera, СПАСИБО за темку! 🌸 😜
А что Вы думаете про "с двумя накидами или с одним"?

Просто Анна можно на ты. Насчет столбиков мне показалось те которые связаны темной пряжей с двумя, а светлой с одним накидом. Хотя это может быть за счет разной толщины пряжи такой эффект?!

Оооо, какое платье! Как мне зелёное понравилось! (вообще, зелёный не люблю, но это - супер!) Сочетание цветов и фактур просто завораживающее. Буду следить за темой.

Здравствуйте, девочки! Примите меня, пожалуйста! Неделю мечтаю о темке!
Нитки у меня - АННА 19 100г/530 м (100% египетский мерс.длинноволокн. хлопок)
и Linate 100г 565 м, турецкий хлопок. Оба песочного, или бежевого, цвета, очень похожи по оттенку, может быть, за счет их чередования и получится какой-нибудь мерцающий эффект.
С чего начинать -вообще не вижу печки, от которой плясать. А вы как действуете?

Мне тоже в зеленом варианте больше нравится. Неудобно, что платье вяжется снизу вверх. Помоему без выкройки не обойтись.

Соблазнительницы! Я его хочу! Но хочу найти нитки с вискозой. Думаю, что морочиться с двумя цветами не буду. Теперь главный вопрос. Сколько ниток надо? Размер где-то 40.

Lally

Соблазнительницы! Я его хочу! Но хочу найти нитки с вискозой. Думаю, что морочиться с двумя цветами не буду. Теперь главный вопрос. Сколько ниток надо? Размер где-то 40.

Думаю, грамм 650-700, вискоза же тяжелая.

Буду вязать из Макси в 2 нити,образец понравился,в ряду где по схеме 7 вп и сбн,вязала 5вп.Платье будет без рукавов.
на фотохостинг →

Очень платье нравится. Ноя никогда крючком ничего серьезного не вязала. Боюсь, что не осилю ео. Пока просто послежу за темкой. Вобще хотелось бы шоколадного цвета, а там где полосочки-люрекса добавить. Как думаете, можно так? А нитки у меня лежат красивого бирюзового цвета, но я даже не представляю это платье бирюзовое.

Ledi ti а Вы однотонное вязать будете? Вы меня на мысль натолкнули вязать из Нежности коричневой и чего-нибудь бежевого или пшеничного цвета. Все ж таки двухцветное интересней 😏 Правда и мороки больше 🙄 .

Олечка,по-моему если разные цвета,они должны быть очень близки по оттенку,чтобы ни один не выделялся и не было пестроты,пряжу выбирала клиентка,а я только впарила ей модель(раз тема открыта),уже и бисер есть-будет вечерний вариант.

Ledi ti спасибо за совет 🤗 . Я учту. За нитками пойду может что подберу подходящее по оттенку.

Девочки, а какие цвета в оригинале? А то с моим монитором все однотонное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания