Как остановить выпадение волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Как остановить выпадение волос

девочки. последнее время стали "лезть" волосы, вначале не обратила внимание но сейчас уже очень напрягает. Может кто знает как решить данную проблему

| остановить выпадение волос

1. Отоспаться
2. Проверить почки
3. Проверить желудок
4. Волосы могут начать выпадать примерно через полгода после сильного стресса, ну что тут можно посоветовать...
Да и много еще чего может на волосы повлиять, нежные они у нас, чувствительные

У меня та же проблема 😿 Списать ее могу сразу на несколько непоправимых причин: беременность и ЕР в 2006, кесарево с двойным (эпидуралка и общий) наркозом в 2007, внутричерепное давление и усталость... И витамины тут бессильны...Эх..

| Re: Как остановить выпадение волос
УНатали

девочки. последнее время стали "лезть" волосы, вначале не обратила внимание но сейчас уже очень напрягает. Может кто знает как решить данную проблему

из радикального - поколоть витамин В (помогло подруге 😎 ), из щадящего - мыть голову кипяченой водой и ополаскивать настоем крапивы (помогло тёте 😎 ) ну это разумеется, если исключены какие-то серьезные внутренние проблемы 😊

| как остановить выпадение волос

очень хорошо помогает бальзам ,,виватон ,, едкий зараза ,но результат через 20 минут !!
осторожно тем ,у кого светлые волосы .могут появляться зелёные оттенки ,потому что бальзам на травах .
есть ещё средство . коньяк с желтком яйца ,втирать в кожу головы ,затем замотать голову полиэтиленом и тепло укутать .
хорошо укрепляет отвар из корня лопуха . свежевырытый корешок хорошо промыть ,измельчить и кипятить на медленном огне минут 30 . затем остудить до нужной температуры .ополоснуть вымытые волосы ,помассировать кожу головы и тоже укутать на некоторое время .после ополоснуть голову тёплой водой без шампуня .очень хорошо для быстрого роста волос .
если хотите ,чтобы волосы быстрее росли и укреплялись ,споласкивайте их перекисшим домашним квасом после основного мытья головы . у моей бабушки до глубокой старости была толстая коса ,волос был - можно было картины расшивать вместо золотых нитей.это всё от кваса.
можно делать маски на голову из ржаного хлеба . хлеб размочить до нужной консистенции ,нанести на влажные чистые волосы .закутать .через 1 час хорошо прополоскать.
да ,ещё предупреждение .от серии ,,сансилк,, очень сильно лезут волосы .так что обратите внимание ,чем вы голову моете ,и какими средствами пользуетесь.не ,,химичте ,, усиленно , используйте хоть иногда бабушкиными рецептами.они мудрее нас были .
удачи !

На самом деле выпадение волос может быть следствинм каких-либо внутренних проблем в организме и здесь необходима консультация врача. А по поводу укрепления волос и стимуляции их роста у меня есть несколько проверенных рецептов:
1-втирать в кожу головы свежевыжатый луковый сок,подержать 30-40 минут и смыть;
2-маска из протёртого чеснока,смешанного с мёдом,для лучшего проникновения в поры можно добавить 1 столовую ложку коньяка.
Конечно,у этих рецептов есть свои недостатки (это я о фитанцидах,выделяемых луком и чесноком),но чего не сделаешь ради красоты 😰
И ещё,ополаскивать крапивой лучше тёмные волосы,а для светлых рекомендуется ромашка.

Насчет чеснока, вычитала на одном форуме про маску с чесноком, нужно было взять лук, чеснок, выжить сок и что-то еще добавить, сейчас уже не вспомню, все сделала.
Намыливала волосы раза 3-4, вроде запах прошел. Но как-то вспотела, такая вонь, что хоть сквозь землю проваливайся. После второй помыки запах не ушел...уже не помню сколько рпошло времени, но мучилась страшно.
Сейчас покупаю касторовое, репейное масло, добавляю иногда немного витамина А и Е, продается в апетке в жидком виде, добавляю желток, мед. Все это смешиваю и на волосы, по всей длине, на корни покупаю в апеке настойку стручкового перца, наношу ее шприцем и втриаю в корни волос, иногда мешаю с касторовом и репейным маслом.Потом пищевую пленку и полотенце и так хожу 2-4 часа.
Волосы споласкиваю отваром трав, завариваю в термосе..кора дуба, аир, крапива и т.д
Лезли волосы клочками, сейчас несколько волосинок. НО нужно делать длительно, не лениться. Удачи.

По телеку только что услышала : 50 грамм сухих берёзовых почек залить 100 граммами водки, настаивать неделю в тёмном месте. Втирать в поражённые участки.

Девочки, чтобы отбить запах после масок с луком и чесноком, надо сделать маску с ржаным хлебом! Только я его заливала не просто кипятком, а отваром травы, у меня волосы светлые - отваром ромашки. Рецепт с ржаным хлебом мне знаком уже лет 25! У моей мамы были подруги, так вот у них на работе приключилось отравление ртутью, они обе начали лысеть, причем у них были на голове абсолютно лысые проплешины! Они тогда еще молодые были, я их знаю до сих пор, так вот у них у обеих по сей день густые прекрасные волосы, без всяких проплешин, они с тех пор периодически, раз-два в месяз делают хлебные маски, только самым черным бородинским хлебом!

Гелена

1-втирать в кожу головы свежевыжатый луковый сок,подержать 30-40 минут и смыть;

луковые маски помогают, проверила на себе несколько раз. только я втирала в кожу натертый на терке лук и заматывала голову полиэтиленом на 2 часа. из плюсов - волосы через несколько дней перестают выпадать. из минусов - некоторое время мокрые волосы пахнут луком 😈

В тертый лук еще полезно добавить ложку касторового масла. Оно и уменьшает аромат лука после процедуры и укрепляет корни волос.

Выпадение волос может быть из-за проблем со щитовидкой. Поэтому, желательно провериться у врача.

Тоже мучилась этой проблемой... пропила витамины "Перфектил" для волос и ногтей... помогло, но не на долго... примерно полгода... потом стала делать массаж головы каждый день... перед мытьем головы наносила "Аурон" (продается в аптеках, стимулирует поверхностное кровообращение, благотворно влияет на кожу головы и волос)... после мытья ополаскивала морской водой (морскую соль разводила, тоже в аптеке продают) или отваром лопуха с крапивой... когда как... и в последний визит к парикмахеру, она мне сказала, что у меня растут новые волосы... много коротеньких... но, я считаю, что самое главное в процессе - это каждодневный массаж головы... количество + качество волос стало несомненно лучше... 😃

Сначала к эндокринрологу. Если щитовидка в порядке, может, стресс? Тогда пирацетам по 1200 мг. Если стресса нет, тогда маски разные. Сама пользуюсь "Бабушкой Агафьей" и пирацетамом. Результат прекрасный.

А если со щитовидкой проблемы??? И пьешь гормоны уже много лет,а волосы не улучшаются?? Эндокринологи говорят,что все в порядке,уровень гормонов в норме..а проблемы остаются???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания