Пропустить

Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Лен!!! Ну,вот так это выглядит.Сравни.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080504/cf/cf90a723ff48281111.jpg[/img][img]http://i034.radikal.ru/0805/71/31bb7559bebet.jpg[/img]


Принцип,надеюсь ты уже поняла. В ряду из маленьких мотивов я увеличиваю в каждом втором мотиве (если увеличивать в каждом,юбка будет в этом месте очень широкой-вдвое шире :shock:)количество лучей-из 12 делаю 15. В следующем ряду больших мотивов в местах увеличения автоматически добавляется ещё один большой мотив,но количество лучей в нём нужно сократить : вместо 16 делать 12. Тогда со следующего ряда,маленькие мотивы можно будет провязывать уже нормального размера,а их число увеличиться наполовину. Это достаточно умеренный клёш трапецией. Можешь,конечно, и каждый мотив увеличивать-тогда получишь клёш-"солнышком". Важные вопросы: в каком месте юбки это расширение делать,как дальше вязать юбочку-прямо или продолжать расширять-каждый решает в зависисмости от индивидуального вкуса.

Успехов!!! :pr!:
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Алина, спасибо! Буду пробовать :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Лена!!! Я соединила шов.Классный клёш получился :shock: -не сомневайся,вяжи,если,конечно,любишь годэ от бедра.Я пока итальянскую длину оставила. Там будет видно. :Hm: Начинаю верх обдумывать... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Кунгура Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 15:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 73 раза
А этот способ можно использовать при вязке жакета в месте соединения рукава с проймой. Наверно. Надо будет потом помудрить. А то очень двойку хочется.
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Алина, жду показа! Мне кажется, когда я начну, ты это платье уже закончишь :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Вот такой воротничок-кокетка-горловина,наверное, будет :Hm: ,если не передумаю..
[img]http://i045.radikal.ru/0805/3a/a75f5b323d95t.jpg[/img]

Кунгура Именно так,моя дорогая.Даже не наверное.Я этот метод как раз для оформления пройм и рукавов и разрабатывала,когда беленький жакетик с Он-лайна вязала.А оказалось,что и для других целей вполне подходит. :lol:
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Алина, обвязочка для горловины очень нежная. От оригинала отказалась?
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Леночка!! Я такой верх,честно сказать,не перевариваю :twisted: . На мой вкус,чашечки,связанные столбиком без накида,весь вид в любом изделии портят. ИМХО. На тоненьких лямочках не годится потому,что у меня низ-клешёный. Надо тогда будет для гармонии ещё болерошку делать или шаль. Проще-плечи немного прикрыть. Я выбрала американскую пройму. Примерно как здесь.

[img]http://img239.imagevenue.com/loc126/th_50210_Diane_von_Furstenbers_Golden_Shift_Dress_122_126lo.JPG[/img]

Тока на проймах у меня тоже обвязочки будут,как на горловине.В общем от оригинального платья останется один узор.... :mrgreen:

ОФФТОП Уже и не удивляюсь. В последнее время у меня практически все работы-авторские. Опыт. Хочется что-то своё делать,двигаясь в общем направлении развития трикотажной моды. :Cc: Сейчас вот очень актуальны кружочки всякие в узорах, юбка в форме пачки, маленький рукавчик.Что дальше будем носить?Нам покажет подиум.Спасибо нашим дорогим девочкам из подиумной и каталожной темок!!!!Держат нас в курсе.
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Я с Вами прощаюсь,девочки,так как платьице закончено. Не решила ещё с линией низа,но это уже дело техники..:Cc:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080401/40/40880b02b6f50b3c17.jpg[/img][img]http://i006.radikal.ru/0805/ec/f98ee009643ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Алина это просто произведение искусства, высший пилотаж ! :TY: Сижу в немом восторге, понимая, что мне такое пока не доступно. :Umn: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Ой,не выдумывай,битте... :mrgreen: Чего в каталогах связали,и мы свяжем,даже ещё поинтереснее. Не Боги горшки обжигают.:lol: Вязалось очень легко. Даже не перевязывала,что обычно бывает.Научилась ошибки "по месту" исправлять.Вот это думаю-может его длинным сделать ,до полу? :Hm: И ещё хочется где-нибудь пару-тройку цветочков многослойных присобачить. :Hm: Да забыла сказать: на манекене я платье затягиваю.Но на тушке сидит точно также.У нас просто с негритянкой объёмы разные. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Алин, все написанное искренне, без преувеличений. Вы МАСТЕР рукоделия,(сшитую юбочку я тоже видела,как и многие другие вещи )так, что хвалю не без оснований, вы их заслужили. Извините за нескромный вопрос , насколько ваши размеры отличаются от размеров манекена? У меня размеры прилично отличаются, поэтому интересно как оно будет на мне смотреться.Очень хотелось бы увидеть на Вас.
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Ирочка!!! У меня фигура-стандарт:92-72-98 Рост 160 см.Длина юбочки платья где-то 58 см. Меня фотографировать некому,живу одна.Да плюс окна на север выходят,темновато для хороших фоток. А на манекене я на балконе снимаю на солнышке+Фотошоп :lol:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Спасибо,Ирочка!!! Очень я нашу Осинку люблю,а Осинка-это мы все. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Алина, очень красивое платье получилось! От цвета в восторге. :l-dnc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»