Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Давненько я здесь не появлялась. Почему-то, с возрастом, в сутках все меньше и меньше времени.
Покажу свои последние работы.
на фотохостинг →
Довязала из литовской тексрены шарф и варежки. Шапку уже раньше показывала, прошлую зиму относила, очень довольна. На шарф немного маловато было, да и использовала остатки от варежек и шапки. Про нитку скажу - очень приятная, намного мягче кауни и дундаги.

на фотохостинг →

Зонт для дочки. Из неопознаных ниток, хапнутых по дешевке. В итоге, вроде почти разобралась в составе - хлопок с чем-то тянущимся. Ушло около 100г. Прообраз рисунка нашла в инете, схему сочиняла по ходу сама на толщину своего крючка и ниток.

А еще я собралась на курсы моделирования по методу Любакс. Сегодня было ознакомительное занятие. Не знаю, наберется группа или нет, мне хочется позаниматься. Не могу сказать - понравилось мне или нет, пока вопросов больше, чем ответов.

Кызым, Сен 24, 2017
Кызым

я собралась на курсы моделирования по методу Любакс. .

Ира, приветик!
Куда-то весь народ подевался, у всех, видимо, заботы и хлопоты.

Любакс я изучала в начале 90х, было дома у меня 3 учебника Любови Аксеновой, но так и не разобралась, если честно. Будет интересно, понравится тебе или нет.

А вязалочки у тебя замечательные! Smile

Девочки привет всем !!!
Ира , молодечик, вяжешь да еще и на курсы собралась ...по Любаксу ни чего не скажу, помню как то она по ТВ рекламировала свои курсы, и показывала как легко кроить ...вот прям на ткани вжик вжик и готово......по первому часто показывают Никишечеву , она тоже наверное по этому методу кроит ., так ловко у них получается Very Happy Ира на ютубе столько роликов... смотри не хочу...Посмотри ПаукштеИМ....там последние ролики интересные про платье с цельнокроенным рукавом, даже себе захотелось Mr. Green ...она на одной основе будет показывать 10 платьев различного фасона ...
У нас вчера резко выключали тепло на улице, сегодня даже днём снег пролетал ...а как хорошо было,я во дворе порядок наводила, ......покрасила , побелила , огород почистила,урожай сняла , думала еще успею кое что сделать , но так похолодало что пришлось печь топить, а днём куртку надевать и на голову шарф...ну не ожидали такого поворота Very Happy ..нам все время не хватает Cock Жалко что мороз цветы побьёт , у меня так красиво георгины цвели ..я их вчера срезала , пусть хоть дома постоят в вазе Rolling Eyes эх не охото опять зиму...у нас уже синички прилетели .. эти желтопузики на наши подсолнухи напали , все семечки пощелкали Very Happy

Надежда Колес , это я морально к пенсии готовлюсь. Very Happy
Я когда-то заканчивала классические курсы и обшивала себя. Но это так давно было и сейчас такого учителя, как у меня была, просто не найти. Паукште я смотрю, она мне нравится, вот будет времени побольше, может и попробую по ее роликам. Здесь меня подстёгивает то, что в любом случае изделие придется сшить. И завлекает то, что рекламируют как совершенно другой подход. Простой и понятный. Купила ее книгу, простого и понятного пока не вижу Very Happy . Может, когда что-то в голове устаканится, тогда легко будет.

Авторы
Теги
Упоминания