Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
17.12.2007
Сообщ.
13241

Июн 05, 2017 10:24

Ренаточка с внучкой! У тебя большое счастье,
Ведь принцесса родилась:
В мире нет ее прекрасней,
Она жизни твоей часть!

Пусть растет она красивой,
Словно розочка в саду,
И, конечно же, счастливой,
Пусть успехи ее ждут!

Смех ее звучит пусть звонко,
Жизнь полна будет чудес,
И сияют пусть глазенки,
Словно звездочки с небес!

Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Поздравляю всех с праздником!
А я с хвастиком пришла. Берет, схема с просторов инета.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот из этих ниточек и остатков розового с люрексом.
на фотохостинг →
Вязала его очень долго и трудно. Перевязывала полностью два раза и все равно до конца не очень довольна результатом. То маленький, то большой. А между этими размерами в рисунок не попасть. Сам берет под тяжестью очень растягивает резинку, пришлось по всей резинке проложить резиновую жилку.
И как-то с весом ничего не понимаю. У меня был 100г моток молочного и остаток 56г розового. Сам берет весит 112г. В остатке 10г молочного и 6г розового. Не сходится! Почти 30г. Целые мотки я, конечно, не взвешивала, но остатки у меня все взвешены и подписаны.
Для себя решила, что вязание меня отпускать не хочет. Я просто запланировала, что этот берет последняя моя вязалка до осени, надо на шитье переключиться. Тканей уже много накопилось, а носить уже нечего. Вчера полночи читала Осинку по конструированию, совсем от жизни отстала.

Всех поздравляю с праздником.
Ирина,со стороны берет очень даже смотрится,такой зефирный.
А у меня кутерьма,сын младший ногу подвернул,как говорится у нашего Иванушки везде бугры да камушки.Вчера на физре ,думали обойдется,но наступать не может.С утра в травмпункт ездили.Врач сказал в этом возрасте еще не все кости срослись,наложили лангет недели на две.
Мне в школе всегда нравилось выкройки строить.Даже книжку себе купила,недавно перебирала книги и нашла,решила не выбрасывать.

Наташа, у меня много литературы. Но там все дается на стандартно 46-48 размер. А у меня намного больше плюс маленький рост. Поэтому никакие эти расчеты мне не подходят. Когда-то училась на курсах, по своим конспектам тоже не получается, я тогда минимум на 20кг меньше была.
Нашли в инете тетеньку - Паукште Елена Михайловна, понравились ее видео. Фигура почти такая же, поэтому я сразу вижу как сидит. Девочки на Осинке много критикуют ее за неидеальную посадку. Ну, мне сильно идеальная и не нужна. Главное, чтобы грудь вписалась. Поищу еще в инете узел - пройма и окат рукава. В этом месте мне готовые никак не подходят. С брюками, вообще, все просто, распорола старые, которые хорошо сидели, буду по ним строить.

я опять в качестве искусительницы Very Happy
моя магнолия

bettina, Апр 13, 2017
bettina

я опять в качестве искусительницы Very Happy
моя магнолия

Чудо! Shocked
Но магнолией меня не соблазнишь. Мне кажется, что с ними в нашем климате хлопот слишком много. Просыпаются рано, а возвратные заморозки не выдерживают.
Галя, а ты лютики из корешков выращиваешь? Я купленные, как советуют, в горшочки на вермокулит положила на проращивание и брызгала. Они начали плесневеть. Я промыла их в марганцовке, фитолавине и в землю посадила. Тоже плесень появилась. Сейчас все из горшочков вытяхнула, всего 4 живых, без плесени, пытаются расти. Наверное надо было сразу в землю, безо всяких танцев с бубнами.

Мне очень нравится запах магнолий,сразу юга вспоминаю,как в той песне "в стране магнолий плещет море"

marinchik77, Апр 13, 2017

marinchik77, Марина, я все и всегда сразу пихаю в землю Embarassed сажаю или укореняю-все сразу в грунт

моя банда Very Happy Very Happy Very Happy

Какие красивые магнолии! Настоящая весна, не то, что у нас. Два дня дождь идет, листвы еще нет. Два года назад связала болгарскую юбку, всю прошлую зиму носила для тепла, сейчас тоже ношу для тепла... всю весну Very Happy

А нас совсем замело.. Sad

У вас утром декабрь, днем июнь, вечером март, и все это называется апрель!))

Христос воскрес! В светлый и торжественный день Пасхи желаю добра, благополучия и мира вашему дому! Пусть жизнь обновится вместе с природой, пусть чувство светлой радости не покидает душу как можно дольше. Желаю гармонии, любви, семейного уюта и счастья!
на фотохостинг →

Дорогие подружки со светлым праздником Пасхи !!!!!
Любви, света, добра и гармонии вашим семьям!!!
Христос воскресе!

Девочки всех с Пасхой!
Настроения нету меня совершенно. Мало было проблем со здоровьем, так теперь еще и правый глаз не видит наполовину. В инете посмотрела симптомы- подходят под катаракту. К врачу сегодня не пошла, дождь на улице. Завтра если получится схожу. Девочки кто сталкивался с катарактой? Операцию прочитала что делать надо. Интересно она длительная или быстро делают? Да и вопрос цены немаловажен

Махабат, Апр 17, 2017

Махабат, Люба, при катаракте операция по замене хрусталика несложная и недолгая. Минут 20 примерно. По стоимости зависит от вида хрусталика. Понятно, что чем дороже. тем лучше. Нюанс в том, что при искусственном хрусталике зрение улучшится либо вдаль, либо вблизи. Сейчас, вроде, есть уже гибкие хрусталики, чтобы в любом случае хорошо видно было, но они должны быть очень дорогими.

Авторы
Теги
Упоминания