Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки привет всем !!!
1 апреля прошло спокойно ,даже никто не обманул...наверное стареем Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Галя какая новость обалденная...Галь это у того сына который стал недавно папой???
Лютики цветочки!!!! сразу вспоминаю Вицина в роли Бальзаминова Mr. Green
Галя какие цвету у тебя такие шикарные, глаз не оторвать
Лена давай рассказывай что у тебя 1 апреля было???

Надежда Колес

Галь это у того сына который стал недавно папой???

Да, это у старшего. Через несколько дней внучку будет год, они планировали чтобы разница между детьми была около 2 лет, поэтому это планово. Но планировали одного, а получилось перевыполнение Very Happy

bettina

У меня, у меня была новость интересная!!!!!!!! Very Happy Но не шутка, а настоящая новость от невестки - картинка с УзИ на которой ....... два пятнышка Very Happy Very Happy Very Happy но, конечно, пока неизвестно мальчики или девочки Wink

Галя,поздравляю! Молодежь живет по плану,да еще и перевыполняет Smile Как они сами от такой новости,не растерялись?
Надя,у меня 1-го апреля ничего не было Very Happy Не считая того,что начальник разыграл сотрудников немного(ничего интересного Very Happy ),но я отдыхала Very Happy

Молодежь растерялась Very Happy при первой беременности они предполагали такой вариант, а теперь расслабились и оказалось неожиданностью Very Happy она поехала на термин, внучок был у меня, приехала потом за ним такая растерянная Very Happy первые слова были " это ж нужно теперь другую коляску купить" Very Happy

Кызым, Фев 21, 2017

Кызым,
я приобрела Janome MyLock 744D, была бабочка - другая, 3 ниточная, старая модель- чугунная. Признаюсь, если бы я зарабатывала на этом- занималась всем и было дополнительное помещение ( мастерская) , я бы оставила обе- тк есть преимущества у бабочки- она после настройки абсолютно не сбивает качество строчки, берет и "толстенькие" слои спокойно, джинсУ толстую на швах разных без проблем итд, но не обрабатывает трикотаж, сталь на иглах отличная ( минус- если нет терпения- то перезаправлят нить для многих-ад, но не для меня- как-то быстро получается, еще узелки делаю и вытягиваю нить- цвета нитей можно варьировать- для декорации.На джаномке я могу работать и на специальных нитях, не швейных.Но машину нужно каждый раз долго настраивать под каждую ткань, каждые нити, качество при этом безупречное. Распошивалку нужно отдельно покупать, тк замучаетесь с одной операции на другую настраивать ( для безупречности\качества). То же самое могу сказать и по швейным машинам- была чайка с ножным приводом и возможностью установить электропривод.Оставила как есть- лениво было искать отдельно электропривод . Мне так больше понравилось, можно ногами спокойно регулировать скорость работы- увеличить и замедлить скорость работы.Кроме того,тк занимаюсь всяким разным- руки отдельно работают, ноги отдельно, это развивает ( если нет природного) - сложную работу мозга. Еще есть у невестки мамина Подолка- ручная ( на самом деле аналог зингера). Еще- иглы РФ- сталь по качеству лучше, редко надо менять.Еще есть специальная лапка для вышивки- это не фабричная вещь, а кооперативная,продавали разное такое - мама мне выписывала почтой из РФ откуда-то - я хотела Mr. Green -это где-то в 6-7 классе было Mr. Green.Отличная вещь, но ни разу не воспользовалась, то нити шелковые искать нужно было, то еще чего-то хотелось.Она под РФ(СССР) машинки заточена.Еще мама кучу журналов выписывала тоже откуда-то- с вышивками разными, я ей заказывала Mr. Green . Всё это есть, журналы мод\очень много- дочь мне разрисовала, порвала , поваляла итд- ( я ей разрешала, тк помню сколько букварей, мурзилок, барвинков и чего-то еще мы с сестрой "поваляли", но быстро и как-то легко научились читать. А иностанным языкам "учились" на слух - по разным песням Mr. Green - маленькие были же совсем- мне года 4- сестре еще меньше.
По домоводству мы 14 швов ручных вышивали Very Happy , в том числе и ручная обработка швов- но хотелось еще ускорить это процесс и маме показывала что мне надо Cool . Как сейчас это делают вручную- это невежество,деревня кукуево.Надежда Колес Наверно рассказала бы и показала. Когда приезжала в Семипалатинск- время было лимитировано, я бы ей показала и вообще, всё было бы по другому. Oppa! А , вообще- такая работа - ручная обработка швов- относится к самым дорогим, трудоемко, навыки должны быть отточены.Как-то не могла никак нормально обработать швы по один костюм (из бурды брала основу) ткань меняла на плотный трикотаж, меняла всю выкройку итд, и вспомнив "Молчание ягнят" - фильм и книгу , обработала вручную, получилось супер.Почитав Юдашкина, я начала покупать огромные неходовые размеры отличной ткани импортные вещи и перешивать. А сестра только одно платье-футляр сшила мне в подарок, оно дало усадку, она расстроилась Mr. Green

Девочки, я очень люблю ветер Mr. Green , но по конституции я сама дошная, с небольшим преобладанием "ветра", то что преобладает, то и выводится из равновесия обычно, это надпочечная система и вообще почечная система по китайской медицине ( если коротко- полетела вся гормональная система). В общем сидела читала, слушала лекции разные- анализировала, вспоминала и ..Наверно, я убью кого-нибудь скоро, почти без шуток.Каких-только диагнозов мне не ставили невежды от образования. Как мой друг говорит постоянно- многим к высшему образованию иметь хотя бы среднюю образованность. Black cat .

Хочу пересмотреть от Фазиля Искандера "Чегемский детектив". Рекомендую, очень нравится с детства многие его произведения.https://vk.com/videos199820491?z=video199820491_164410826%2Fpl_199820491_-2

Ира Кызым! Отпишись- у вас все нормально? Лена- студентка? Девочки страшно из-за терракта у вас. Кошмар какой то

Махабат, Апр 04, 2017
Махабат

Ира Кызым! Отпишись- у вас все нормально? Лена- студентка? Девочки страшно из-за терракта у вас. Кошмар какой то

Девчонки молчат, им сейчас не до нас, но в списках пострадавших их нет, и хоть это радует....

Девочки, спасибо большое за поддержку. У меня все нормально, не считая того, что до дома добиралась ровно 5 часов. Не оценила масштабы, иначе бы заночевала у кого-нибудь. Лена в том районе вряд ли бывает, ей не по пути. А я каждый день там езжу.
Очень жаль этих детей и остальных погибших. Там много студентов было. Еще раз поблагодарила провидение, что ребенок учится в другом городе, так как институт по ее профилю находится на этой станции. У моей подруги сын там учится. Он как раз в это время ей позвонил, что выходит с занятий. О она ему сказала, чтобы зашел перекусить в Теремок, так как убегала из дома по делам. Вот он и зашел, потом пешком добирался, но живой.
Меня вчера даже какое-то чувство гордости посетило за наших людей. Все друг другу помогали, объясняли как куда пройти. В переполненной маршрутке никто не пикнул, наоборот, все сами старались уплотниться, даже втаскивали тех, кто наполовину висел на подножке. Люди кучковались по районам, кому куда нужно и старались держаться друг друга. Нас тоже компания сколотилась и на перекладных добрались.

Девочки привет!!!!!!
Ира слава Богу!!!! что отписалась ...как то страшно и тревожно за вас ...

...а у нас зима вернулась , с утра снег.... мне в магазин надо за резинкой сходить , смотрю в окно и выходить не хочется.
Начала шить себе куртку, всё застопорилось из за резинки . а дома подходящей не оказалось Cock
ну что делать надо идти it's rain...

Всем привет.Хорошо,что все хорошо.
У меня подруга питерская была,только в воскресенье уехала,в дороге была.У нее дочка училась в этом институте,бросила недавно.Ее бывшие однокурсники пострадали.С ее домашними все нормально.У нас очень многие из города уезжают учится в Питер,сюда ВУЗы приезжают,проводят подготовительные курсы.Не знаешь где злодейка-судьба тебя поджидает.
У нас тоже то зима,то весна.Все плед ковыряю потихонечку.

Доброго дня, всем!
А у нас тоже сегодня зима. Я правда сама не видела, на работу ехала снега не было. А сейчас фото с верхней части города шлют с зимними картинками .

Осиночки,с праздником,с Благовещеньем.
Сегодня было тепло,значит и лето будет теплым.

ksenofontik, Апр 07, 2017
ksenofontik

Осиночки,с праздником,с Благовещеньем.
Сегодня было тепло,значит и лето будет теплым.

У кого-то может и тепло, а у нас вчера даже на крышах снег не растаял.

marinchik77, Апр 08, 2017
marinchik77
ksenofontik
читать дальше

У кого-то может и тепло, а у нас вчера даже на крышах снег не растаял.

А я сегодня сорняки в цветах прополола, сейчас кофе попью и поливать нужно идти-цветочки головы повесили от жажды Embarassed

Девочки привет всем !!!!
С праздником!!!! с Вербным воскресеньем !!!

....скоро пасха, осталась одна неделя, у нас сегодня тепло...хорошо Cock

Авторы
Теги
Упоминания