помогите перевести
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

здравствуйте девочки,я новичок.помогите,пожалуйста,перевести эту модель.заранее благодарна! 😋 на фотохостинг →

Девочки, добрый день!
Я новенькая. Зашла на форум и пропала. Хочу быть осьминожкой.
Увидела красный жакет в переводах у Mirelle, но не могу написать в личку, нет достаточного количества сообщений. Очень хочу сделать сестре подарок ко дню рождения. Mirelle не могли бы вы выслать мне пароль на адрес sandralenina@rambler.ru. Заранее спасибо.
Сандра

Девочки, помогите пожалуйста найти описание к модели 5-6 из журнала мод №484. там модельки юбочка и топик на морскую темку помоему называются "морские фантазии".

milko26

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Осиночки, помогите перевести, но только платье, там совсем немного, прошу прощение за качество, другого нет, спасибо

А эту модельку не переводили? Я что-то не нашла.....

Может кто еще захочет связать?! Вот:
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0905/25/5116e68c7f80.jpg.html
Платье Марии.
Спицы 7 и 8, плотость 13пх17 рядов спицы 8 = 10х10см
Начать надо с оригинального набора ( край получиться зубчиками): *набрать спицами потоньше ( здесь 7) 5 петель, закрыть 2 петли, оставшиеся после закрытия петли перенести снова на левую спицу; повторять от *до* пока на спицах не будет 66-75-81 петли. Донаберите еще 1-0-2 петли = 67-75-83п. Провяжите 3 ряда лицевыми.
4р.(изн):1 изн.,* накид, 2 вместе зн.*, повторять *-*.
5-7р.:вязатьлицевыми.
8р.: 2 изн., *накид, 2 вместе изн.*, повторять *-*, 1 изн.
9-11р. :лицевыми.
12р. : как 4-й.
13-14р.:лицевыми.
Поменять спицы на потолще ( 8 ) и начать вязать ажурным узором, повторяя 8 петель раппорта 7-8-9 раз ( начиная с правой стороны с хемы узора к ллевой, со стороны, где цыферка, по рисунку). Повторить с 1 по 32 ряд 2 раза.
Затем 2 ряда изнаночными.После етого приступаем к вязанию полосочек с дырочками.
Полосочки дырочек:
1р (лиц) : 1 лиц, * накид, 2 бм. лиц.* повторять *-* до конца ряда.
2 - 4р : изнаночные
5р: 2 изн, *накид, 2 вм. лиц.* повторять *-* до конца ряда.
6 - 8р : изнаночными.
9р . как 1-й
10-12р : изнаночными.
Затем начните вязать гладкое полотно ( лицевые ряды- лицевыми, изнаночные ряды - изнаночными). Провязав 2 ряда, начните убавлять петли ( делаем вытачки на талию) : 3 лиц, 2 вм.лиц,25-29-33 лиц, 1п снять не провязывая, 1 лиц, накинуть снятую петлю на провязанную, 3 лиц, 2 вм. лиц, 25-29-33 лиц, 1п снять не провязывая, 1 лиц, накинуть снятую петлю на провязанную, 3 лиц.
Повторяем убавления ( стараемся убавлять в тех же самых местах : или после 3 петель в начале ряда, по обе стороны 3х средних петель и за 3 петли от конца ряда. Делаем убавления еще 2 раза в каждом 12 ряду = 55-63-71. Провязав 83-85-86 цм от начала вязания, делаем убавления для проймы. для этого в каждом 2-м ряду убавляем 1х4п. и 0-1-1 х 0-3-4п = 47-49-55 петель. Обозначьте маркерами обе стороны, затем убавьте по 1 п в каждом втором ряду 3-3-5 раз и продолжаите вязать на 41-43-45 петлях гладкое полотно ( лицевое). Когда высота проймы достигнет 18-19-20 см, снимите на запасную спицу 17 средних петель и продолжайте вязать обе стороны по отдельности, закрывая для горловины 3 раза по 1 петле в каждом ряду (?) и в то же время закрывая для плеча в каждом 2-м ряду 2х 3 петли и 1 х 3-4-5 петель.
ПЕРЕД.
Вязать как спинку до места, обозначенного маркерами. Затем снимите на запасную спицу для горловины 11 средних петель и вяжите обе стороны по отдельности, закрывая петли для горловины и заканчивая оформлять пройму. Закройте петли для плеча на той же высоте, что и на спинке. вторую половину спинки вязать в зеркальном отображении.
РУКАВ.
Набрать на тонкие спицы 35-37-39 петель и вязать 4 ряда лицевыми. Поменять спицы на потолще и продолжать вязать гладкое (лицевое ) полотно, делая убавления для оката:1п в каждом ряду 3 раза , затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п, в каждом 4-м ряду 2раза по 1п и в каждом 2-м ряду 3 раза по 1п.Закрыть еще с обеих сторон в каждом 2 ряду 1х3п и оставшиеся 9-11-13 петель.
СБОРКА:
Разложить связанныечасти на выкройке, намочить ( из распылителя) и дать высохнуть.Сшить плечевой шов правого плеча.Набрать на тонкие спицы по горловине переда 25-26-27 петель + 11 петель с запасной спицы + 25-26-27п + 25 петель по горловине спинки. Связать на 86-88-90 петлях 1 ряд лицевыми и закрыть все петли следующим образом :закрыть 3 петли,* перенести оставшуюся от закрытия петлю на левую спицу, набрать 2 петли, закрыть 5 петель*, повторять *-*. Сшить левый плечевой шов. Вшить рукава таком образом, чтобы окат совпадал с маркерами на проиме( понятно? т.е. будет не как рукав, а как крылышко). Сшить боковые швы и продернуть сатиновую ленточку. От себя добавлю, что осталось непонятным куда эту ленточку продергивать, т.е. на какой высоте делать этот ряд дырочек. Если судить по картинке, то наверно надо провязать два раза выточек ( 24 ряда). Т. е. если убавления делаются на 12х3 = 36 рядов, то где-то на 24 ряду гладкого лицевого полотна надо сделать 2 ряда лицевыми, 2 ряда дырочек( ряд * накид, 2 вместе*+ ряд изнаночных) и 2 ряда снова лицевыми.
Ровных Вам рядочков![url][/url]

Kydr@shka

Девочки,подскажите,а перевода этой модели не было? на фотохостинг →

Если не было перевода, я, пожалуй, возьмусь на этой неделе. Вы в теме Rowan спрашивали? Там вполне может оказаться и перевод.

| ...

перевод ANEMONE готов, выставлю через часик. Где - смотрим подпись.

CattiN, раз никто не откликается, по умолчанию значит - "нет"... Могу предложить Вам воспользоваться словариком...

девочки, помогите пожалуйста! может у кого есть перевод, или кто-нить сможет перевести, буду очень благодарна!! сама даже не наю что за язык и журнал 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания