Пропустить

помогите перевести

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • Аватара пользователя
  • Agnia Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 21:13
  • Откуда: Germany NRW/Омск
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 672 раза
Девочки-осиночки,здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти описание свитера из GEDIFRA 07-08 гг. модель 1035 -цвета мандарина, на любом языке! Заранее благодарна
  • Аватара пользователя
  • Лись Не в сети
  • Сообщения: 808
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 08:11
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1184 раза
    Поблагодарили: 394 раза
Девушки-переводчицы, я извиняюсь за оффтопик, но просто озадачила меня сейчас одна ситуация :roll:
А можно ли пересылать ваши пересказы в личку друг-другу, или нет? Я ищущим помогала и не видела в этом какого-то криминала, мне тоже всегда помогали. А сегодня вот услышала что просить можно только у автора...
  • Аватара пользователя
  • Lenok_r Не в сети
  • Сообщения: 2926
  • Зарегистрирован: авг 25, 2006 11:47
  • Благодарил (а): 8563 раза
    Поблагодарили: 26598 раз
[quote="Agnia"]Девочки-осиночки,здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти описание свитера из GEDIFRA 07-08 гг. модель 1035 -цвета мандарина, на любом языке! Заранее благодарна[/quote]

Выслала на немецком, в личку :wink:
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
[quote="Лись"]Девушки-переводчицы, я извиняюсь за оффтопик, но просто озадачила меня сейчас одна ситуация :roll:
А можно ли пересылать ваши пересказы в личку друг-другу, или нет? Я ищущим помогала и не видела в этом какого-то криминала, мне тоже всегда помогали. А сегодня вот услышала что просить можно только у автора...[/quote]
С моей точки зрения, в личку друг дружке - пожалуйста. Просьба только не ставить их в открытую в темах. Процитирую саму себя из похожей темы на ту же тему:
[quote="Mirelle"]...по этой самой причине закрыли одну из самых нужных тем "Переводы Осинок". Без информации остались очень многие... Десятки переводчиц потратили сотни часов, чтобы помочь разобраться с описаниями, а в результате - скандал и впустую потраченное время и силы. Честное слово, после таких Ваших действий хочется плюнуть на бессмысленную благотворительность такого рода и уделить освободившее время семье и любимому хобби. Извините за резкость, наболело![/quote]
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
[quote="Лю."]Добрый день
Не могу разобраться с условными обозначениями к схеме, может кто-то поможет их перевести? вроде просто, но не пойму я эти перехлесты, а начась вязать очень хочется.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149 ... 3.jpg.html[/quote]
"белый квадратик" - петля лицевой глади
"серый квадратик" - петля изнаночной глади
= 4 п., перекрещенные налево, на 1 лиц.п. (снять 4 п. на вспом.спицу перед работой, провязать след.п. лиц., затем 4 п. со вспом.спицы лиц.)
= 4 п., перекрещенные налево, на 1 изн.п. (снять 4 п. на вспом.спицу перед работой, провязать след.п. изн., затем 4 п. со вспом.спицы лиц.)
= 4 п., перекрещенные направо, на 1 лиц.п. (снять 1 п. на вспом.спицу за работой, провязать 4 след.п. лиц, затем п. со вспом.спицы лиц.)
= 4 п., перекрещенные направо, на 1 изн.п. (снять 1 п. на вспом.спицу за работой, провязать 4 след.п. лиц, затем п. со вспом.спицы изн.)
= 9 п., перекрещенные налево (снять 4 п. на вспом.спицу перед работой, провязать 5 след.п.лиц., затем 4 п. со вспом.спицы лиц.)
= 9 п., перекрещенные направо (снять 5 п. на вспом.спицу за работой, провязать 4 след.п.лиц., затем 5 п. со вспом.спицы лиц.)

На схеме слева у стрелок: фантазийная резинка, выше - узор с косами.

кубик, Вам тогда нужно было полный перевод просить, а у меня не так много времени, к сожалению. Я сделаю, но не скоро, надеюсь, в течение недели.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки! Последние новости с Галереи:

15 сентября 13:30 На основании полученных отзывов приняты следующие решения:
1. Повысить качество отображения всех без исключения изображений для всех аккаунтов, в том числе базовых.
2. Дать возможность базовым аккаунтам возможность отключать платные системы получения изображений на мобильные телефоны и скачивания альбомов в виде .zip архивов.
2. Ввести ограничение на хранимые объемы для базовых аккаунтов.
3. Рассмотреть возможность введения резервирования данных для расширенных аккаунтов.

Ну вот, девочки, теперь кто бесплатно, тот много не "запихает" к себе в альбомы! :(
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Последние два пункта вообще похожи на "расовую дискриминацию" :mrgreen:
...Все не было бы так смешно, если бы не было так грустно...
Я лично в состоянии растерянности..
  • Аватара пользователя
  • samou4ka Не в сети
  • Сообщения: 629
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 08:17
  • Откуда: Тула - Луганск
  • Благодарил (а): 2828 раз
    Поблагодарили: 1511 раз
[quote="Шаршик"]
Ну вот, девочки, теперь кто бесплатно, тот много не "запихает" к себе в альбомы! :([/quote]

Та да...я тоже "обрадовалась" прочитав это :Hm: !
Так мне нравится интерфейс Галерей... но с таким раскладом действительно придётся прощаться :( ...
  • Аватара пользователя
  • Nitk@ Не в сети
  • Сообщения: 6772
  • Зарегистрирован: фев 9, 2008 15:15
  • Откуда: Беларусь, Могилев
  • Благодарил (а): 4224 раза
    Поблагодарили: 10642 раза
mika92,, готова ваша Lady in red :D
[img]http://i059.radikal.ru/0909/82/b52b508829c5t.jpg[/img]

отправила в личку!
  • Аватара пользователя
  • Akukaracha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 03:34
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Какая красивенькая красная кофточка.....Nitka...а можно и мне переводик :oops: :lol:
  • Аватара пользователя
  • LaCumparsita Не в сети
  • Сообщения: 2767
  • Зарегистрирован: мар 6, 2006 17:20
  • Откуда: European Union
  • Благодарил (а): 3903 раза
    Поблагодарили: 12369 раз
Девочки, будьте добры, помогите перевести условные обозначения.[img]http://s46.radikal.ru/i113/0909/c0/0eadda7922e3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ceckbr Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: апр 25, 2009 08:28
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 21 раз
если честно, то я даже приблизительно не знаю, что это за язык, но мне ковтень очень понравилась, так как будет красиво смотреться на маленьком животике
[img]http://i080.radikal.ru/0909/04/0c9c508169d0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мама-Миа Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 19:04
  • Благодарил (а): 776 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="ceckbr"]если честно, то я даже приблизительно не знаю, что это за язык, [/quote]
Это финский
  • Аватара пользователя
  • rondo Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:17
  • Откуда: Италия
  • Благодарил (а): 328 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Ivka"][/quote]

Рондо, огромное Вам спасибо! Вы мне очень-очень помогли! А насчет третьей странички описания, попробую еще раз выложить, хотя у меня она нормально открывается. И еще, я тут кое-как перевожу, по капельке, когда закончу можно будет попросить Вас просто проверить, нигде ли я не ошиблась? Или это очень нагло с моей стороны? :Hm:


Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"...
И 3-я страница мне не помогла, тогда единственно возможный вариант - 2 вместе скрещеной лицевой (p. diritto ritorto)
И конечно можешь спрашивать все что тебе непонятно
  • Аватара пользователя
  • rondo Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:17
  • Откуда: Италия
  • Благодарил (а): 328 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="milko26"]Девочки, помогите с переводом, хотя бы воротника, так хочется побаловать мужа.[img]http://i043.radikal.ru/0909/10/2da6f4b176a5t.jpg[/img][img]http://i067.radikal.ru/0909/15/7c089beeccaat.jpg[/img][/quote]


Воротник: спицами 3,5 набрать 86 петель по горловине и провязать 28 рядов резинкой 1x1 и 4 ряда тубуларной резинкой (=12 cм), закрыть петли с помощью иглы. Пришить молнию как показано на фото.
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»