Пропустить

помогите перевести

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • Аватара пользователя
  • Sofi2008 Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 09:34
  • Откуда: Железногорск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Lenok_r"][quote="Мэлоди"]Девочки, никогда не просила, но тут прям загорелось, не могу. :oops:
[/quote]

Мэлоди,
а я его уже давноооо перевела :wink: - слать в "личку"?[/quote]
Пришлите и мне пожалуйста! rimmzz@mail.ru
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
[quote="Сана"]Девочки!Собралась я вязать этот жилетик, [/quote]
Сана, там все не так просто, как кажется на первый взгляд, и если вы с этой техникой не знакомы, лучше вязать из двух половинок привычным для вас способом. Жилет связан в традиционной технике Фэр Айл (Это маленький остров к северу от Англии) – по кругу без швов. У нас этот прием, по-моему, еще не часто встречается (разве что в моделях ДРОПС. Связанная «труба» разрезается по проймам и вырезу горловины. Для этого в процессе работы по бокам и по центру провязываются узкие «колоночки» из нескольких петель, обычно, от 2 до 8 п. (в этом жилете, по-моему 8 п.), которые не включаются в узор. Потом эти «колоночки» аккуратно разрезаются вдоль посередине (желательно прометать место разреза нитью другогоцвета или, как в данном случае, провязать центральную п. «колоночки» контрастной нитью. Чтобы укрепить места разреза, перед тем, как начать резать, нужно прострочить полотно с двух сторон от линии разреза на машинке или прошить мелкими стежками. Если разрезать аккуратно, петли не поползут, однако нужна определенная смелость, твердость руки и опыт (да, и острые ножницы тоже). Затем из петель по бокам разреза нужно набрать петли для пройм и горловины и обвязать их вкруговую резинкой. То, что на фото кажется боковыми швами, это "фальшивые" швы, в них убираются "лишние" петли, по которым идет разрез для пройм и горловины, чтобы не искажался узор.
Чтобы получилось точное попадание в размер и форму изделия при разрезании выреза, образец мало поможет, это станет понятно, когда полотно уже будет разрезано. Чтобы не было неприятного «сюрприза», важно точно следовать убавлениям, указанным в описании, и плотность вашей вязки должна совпадать с плотностью, указанной в описании. Дерзайте, удачи!
  • Сана Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: мар 25, 2005 10:07
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 416 раз
    Поблагодарили: 257 раз
Mirelle, спасибо! Я перелопатила уже тему Бруклина, и на Р. посмотрела все картинки, они там везде режут. Меня вот смущает, а не ползут у них петли потом? Например, в процессе стирки. Там просто схема такая, что каждый ряд придется нитки обрывать(цвет так меняется), вот я и хотела разобраться с их способом.
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
[quote="Сана"]Mirelle, спасибо! Я перелопатила уже тему Бруклина, и на Р. посмотрела все картинки, они там везде режут. Меня вот смущает, а не ползут у них петли потом? Например, в процессе стирки. Там просто схема такая, что каждый ряд придется нитки обрывать(цвет так меняется), вот я и хотела разобраться с их способом.[/quote]
Никуда они не уползут и после стирки тоже. Аборигены Фэр Айла вяжут таким способом в течение веков! И мастера вяжут колоночку всего из 2-х петель, которые потом разрезают очень точно. Ваша жилетка рассчитана на менее опытных вязальщиц, поэтому колонка вяжется из 8 п. Если "зарежете" за краешек, пальчиками выщипайте те петельки, которые разрезали, следующий столбик будет целым и никуда не денется.Свяжите небольшой образец и разрежьте его аккуратно вдоль или какую-нибудь ненужную вещичку покромсайте :wink: . В описании вашего жилета говорится, что вообще-то краешки даже не нужно машинной строчкой закреплять, просто, как вариант, предлагают. И еще. Я добросовестно прочитала еще раз все описание и нигде не увидела, что нить нужно рвать в каждом ряду при смене цвета. Там же совсем небольшие расстояния между повторяющимися цветами. Я вяжу жаккард, протягивая нитки по краю и перекрещивая.(только не в тех местах, где предусматриваются разрезы :lol: )
  • Аватара пользователя
  • casper Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 05:26
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 282 раза
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0812/76/ae16d4c26ccat.jpg[/img][img]http://s60.radikal.ru/i168/0812/38/5b866edf540at.jpg[/img][img]http://s59.radikal.ru/i165/0812/01/6b4af2e8efb4t.jpg[/img]
Здравствуйте, осиночки-умнички, разбирающиеся в языках! Вот и я пришла к Вам с просьбой. Начала вязать эту штучку...думала обойдусь без перевода - хватит выкройки - но что-то как-то не то... :(
Может кто-то подскажет, тчо там пишут про планки, скока см они должны быть и как вывязываются - мне показалось целиком - но никак не пойму как поаккуратнее оформить уголки у полочек.
Спасибо! :roza:

дописано - ой как плохо видно сканы в радикале :? если кто-то заинтересуется пришлю в личку или через что-нить другое попробую выложить
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
casper, перевыложите, пожалуйста странички с описанием (сняв галочку с "уменьшить до 640 пикселей". вторую страничку еще можно как-то разобрать , а первая вообще нечитаемая :(
Планки переда вяжутся резинкой 1х1 вместе с полочками, а для горловины и рукавов - лицевой гладью, отдельно и потом пришиваются.
  • Аватара пользователя
  • Ляльченок Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: июл 15, 2008 14:05
  • Откуда: г. Симферополь
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0812/c3/38996b214934t.jpg[/img]
[URL=http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0812/04/7e106537c8dd.jpg.html][img]http://i016.radikal.ru/0812/04/7e106537c8ddt.jpg[/img]

Девочки! Помогите пожалуйста с переводом этого замечательного платья! Красота невообразимая, она должна быть воплощена в жизнь. Заранее спасибо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ляльченок Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: июл 15, 2008 14:05
  • Откуда: г. Симферополь
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[img]http://i074.radikal.ru/0812/2d/d62989514278t.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i147/0812/7e/038dd10ef72dt.jpg[/img]
Ой, плохо получилось, вот теперь лучше.
Девочки откликнитесь, помогите, пожалуйста! :D
  • Aenka Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 18, 2008 11:35
  • Откуда: Норильск
  • Благодарил (а): 932 раза
    Поблагодарили: 1295 раз
Присоединяюсь, мне хотя бы кокетку, слезно умоляем.
  • Аватара пользователя
  • Sofi2008 Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 09:34
  • Откуда: Железногорск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Sofi2008"]Здравствуйте, дорогие осиночки, помогите мне пожалуйста с преводом платья http://club.osinka.ru/topic-31129?&start=300 (сообщение cheeky84), очень нужно! Заранее большое спасибо![/quote]
Так и не нашлось перевода? Скажите пожалуйста, что это за язык?
  • Аватара пользователя
  • феита Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 08:16
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 471 раз
[quote="Sofi2008"][quote="Sofi2008"]Здравствуйте, дорогие осиночки, помогите мне пожалуйста с преводом платья http://club.osinka.ru/topic-31129?&start=300 (сообщение cheeky84), очень нужно! Заранее большое спасибо![/quote]
Так и не нашлось перевода? Скажите пожалуйста, что это за язык?[/quote]

Мне тоже этот сарафанчик пригленулся, подумоваю связать, хорошо избавится от остатков и вещь итоге красивая :shu: перевод пожалусто :ala:
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
Ляльченок и Aenka! Раз так слезно просите, переведу. Aenka ! На том портале, где вы тоже просили об этом переводе, напишите, что я его взяла в работу, чтобы дубля не было. Там же тоже есть девушки, владеющие английским. Пожалейте наш труд и время, не нужно нас заставлять делать двойную работу
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Mirelle, я давно любуюсь жилеткой, о которой спрашивала Сана.
Тебе не трудно будет ещё рассказать, как вяжутся такие двухцветные резинки? :Op:

Даже не подозревала, что тема уже так разрослась. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
[quote="Alunya"]Mirelle, я давно любуюсь жилеткой, о которой спрашивала Сана.
Тебе не трудно будет ещё рассказать, как вяжутся такие двухцветные резинки? :Op:

Даже не подозревала, что тема уже так разрослась. :Cc: [/quote]
Дорогая Алюня, честно говоря, меня засыпАют просьбами о переводах (в т.ч. в личку и на других форумах), поэтому на объяснения времени совсем не остается. Может, стоит обратиться в специальную тему, гда опытные мастерицы дают советы по вязанию. Извини за отрицательный ответ на твою просьбу.
  • Аватара пользователя
  • Mirelle Не в сети
  • Сообщения: 1619
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 07:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1553 раза
    Поблагодарили: 16641 раз
[quote="Sofi2008"][quote="Mirelle"]Ляльченок и Aenka! Раз так слезно просите, переведу. Aenka ! На том портале, где вы тоже просили об этом переводе, напишите, что я его взяла в работу, чтобы дубля не было. Там же тоже есть девушки, владеющие английским. Пожалейте наш труд и время, не нужно нас заставлять делать двойную работу[/quote]
Извините! Но мне тоже очень бы хотелось платье. :oops: Очень буду вам благодарна за перевод rimmzz@mail.ru[/quote]
Я уже взялась за перевод, когда будет готово, выложу в свой альбом.
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»