Где можно купить мешковину, холст, бортовку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей

Если еще актуально, то мешковину можно купить на любом строительном рынке (ею что-то там при строительстве хорошо прокладывать). Но костюм будет просто невозможно одеть настолько она колючяя. Наждачная бумага по сравнению с ней - шифон. Сама много лет делала из нее основу под панно макраме. Так после получаса подшиваний все руки были натурально стерты в кровь.

Уже где-то был вопрос: то ли здесь, то ли на "Сезоне". Предложили куить бортовку нашего производства. Она тоже льняная и выглядит как мешковина. (Импортная бортовка не подойдет, поэтому надо обзванивать и спрашивать, как выглядит бортовка). Поищите поиском.

Если еще актуально, то много разных льнов в Трехгорной мануфактуре на Рочдельского, Москва. Была льняная ткань для холста и, если не ошибаюсь, именно мешковина. В этом магазине я была 31 марта.

Автозаводская дом 13-небелёный лён в серо-коричневой гамме, 4 вида в том числе и грубое плетение

| Где купить мешковину и бортовку в Москве?

Нужны недорогие ткани для театральных костюмов. Подскажите, откуда начать поиск.
Так чтобы не опт, а розница.
Или может где-то продается недорогой лен приличного вида...

Неплохой магазин ткани есть на Марксистской-там большой выбор и цены не кусаются.
Недорогой хороший лен в Трехгорке, на Полянке в церковной лавке(эти два места очень любимы реконструкторами)

Самуаль - а где рядом с Марксистсой есть магазин с некусачими ценами?
Про мешковину вот что нашла http://www.oooshiva.ru/meshkovina.html правда там от 100 метров. У меня сетра хочет из мешковины обои на стену сделать. Поклеить и покрасить потом.
Дописано: звонили на фирму они сказали что в розницу мешковину на строительных ранках можно купить.

Сегоня видела на Автозаводской
http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Comments/SMB.html
и мешковина и бортовка(правда в магазине она записана как художественнная) и много льна недорого если не ошибаюсь производитель Гаврилов Ям(Яр) Embarassed не очень запомнила, я там покупаю полотенечную льняную ткань для кухни., и сегодня купила качество супер 100% лен - цена смешная 65 р метр.

| Где купить льняной холст?

Раньше я покупала на Фрунзенской в магазине "Русский лен",но он закрылся.Пожалуйста,если кто-то знает, подскажите есть ли сейчас в Москве подобный магазин?

смотря для каких целей...
может вам подойдет льняной холст, который продается в художественных салонах (для художников)?
100% лен, разные фактуры, разная ширина, довольно плотный.
я брала для выставки (обтягивала кубы-подставки) и домой: для ширмы и для мебельных чехлов (как каркасную основу). у этих холстов сильная усадка (впрочем, как и у почти всякого льна)
да! еще шила пляжную сумку под роспись.

| Где в Москве можно купить бортовку?

дорогие рукодельницы и представители магазинов, подскажите, где в Москве сейчас срочно можно купить бортовку? это такая хб-ткань, похожая на канву, недорогая. нужно много - мы дошиваем занавес... буду благодарна за помощь)

Мешковина, холст и бортовка это три абсолютно разных видов ткани.
Если исходить из того, что самое качественное, то покупайте холст из льна. Только холсты из плотного льна – длинных нитей самые качественные.

в магазине "рукоделие" на проспекте вернадского, 11 обычно все эти ткани есть.

| Покупать только холст! Никакой бортовки!

Вот не вздумайте девочки на бортовке писать. Покупайте нормальный художественный холст и не мучайтесь. Даже забудьте слово это. Вся бортовочная ткань пропитана всякой нечистью и вся ваше художество потом изменит цвет в лучшем случае или сойдёт с грунта в худшем. Большая моя ошибка по жизни, что я вот так вот тоже искала, где бы сэкономить. Сейчас расплачиваюсь. Все перерисовываю заново. Холст должен быть чистым, природным, необработанным.

В магазине на ул Изумрудной дом 8 всегда в продаже художественный холст 100 % лён, шириной 2 метра
средней дисперсности с гигроскопичной пропиткой.

8 903 298 52 33 (ВотСап)
Ирина

Авторы
Теги
Упоминания