Брюки для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| брюки для латин

Привет всем!
Моя дочь танцует и мама нашего партнера, зная, что я сшила дочери платье, просит меня сшить брюки "латин" для мальчика. Подскажите, чем отличаются брюки "стандарт" от "латин", как их кроить, какую лучше использовать ткань, и вообще мне интересна любая информация по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Вроде как простой вопрос сперва показался...
но покопавшись в нете, я обнаружила, что существуют правила для внешнего вида костюма... плюс возрастные границы...
Загляните в ссылочку есть и фотографии и правила к костюмам

Перелапатила весь интернет и ничего конкретного не нашла. На фото только виден силуэт, а как сшито и из какой ткани непонятно. Спасибо за ссылочку, очень много полезной информации, ещё пригодиться.

Annaka, а Вы попробуйте найти по известным фамилиям чемпионам в танцах, у них обязательно должны быть персональные странички... я бы помогла, но к сожалению в этих вопросах я не компетентна... (не знаю я фамилии мастеров танца)
А брючки как я поняла без складочек, обтягивающие и со штрипками...
можно еще по ТВ посмотреть (по кабельному идет программа спортивная 7 канал в кружечке, так там показывают соревнования по разным видам танцев), у нас идет трансляция с России...
Дописано:посмотрите на форуме и спросите у девочек, напишите им в личку 😃 и получите ответы 😃

Искренне надеюсь, что Вам помогут советами - самой ужасно интересно 😏 😂

Только боюсь, что портные-профессионалы не будут спешить с открытием секретов кроя и пошива танцевальных брюк, ибо пошить это удовольствие стоит (недавно звонили в ателье в Москве) от 1600 руб. на юниора-1 (12-13 лет), причем D класса (считайте, только начинающий серьезно танцевать). 😈

самой бы знать хотелось чем Ю1 от Ю2 в пошиве брюк отличается,кроме декоративных моментов????? и юниорам латино и стандартникам по одной выкройке шью ( да и тренеру кстати тоже, по тому же принципу) Кто знает поделитесь

| брюки для латин

Спасибо за советы. Теперь только осталось найти выкройку брюк на мальчика, а еще лучше построить самой по индивидуальным меркам, так как брюки, как я понимаю, должны плотно облегать фигуру. Научите где взять или как построить. По Бурде шить не берусь, так как придется много ушивать. Сколько не кроила по Бурде для дочки всегда большое было. А покопавшись в нете, у меня вообще сложилось впечатление, что брюки носят только женщины.

вот ловите,здесь всё видно 📸

Спасибо девочки! Начинаю работать. Буду держать в курсе. Не пропадайте, еще есть куча вопросов.

Я точно сказать не могу - у меня девочка, но из разговоров с мамами: брюки должны плотно сидеть по бедрам, пояс высокий, расширяются равномерно к низу на ширину ступни. Молния обычно сбоку или сзади, но не ширинка точно. На латину пришивают изнутри штрипки. Очень часто пришивают атласные лампасы, но это кажется просто как украшение.

Ну вот опять загвоздочка! Так делать ширинку или нет. На фото вроде ясно видна ширинка, но без ширинки шить легче. Так как же сделать?

Annaka я лично делаю когда клиенты просят и ширинку и в боку молнию, кому как нравится, и лампасики в боковой шов вшиваю, но так можно с Дети 2 наверное, а Юниорам и сзади кокетки из атласа делали, баллы не снимали и не придирались! и про ширину брюк- вот у меня мальчик очень худенький и размер ного 36 он в таких не совсем широких штанишках совсем спичка - поэтому шью клёш от бедра довольно широкий( хоть смотреть есть на что, а то к танце как тень ) так что и визуально смотреть нужно ,лучше пошире покроить а на примерке убавить лишнее, ещё пример- та же беда с девочкой - всем хороша, но ростом маленькая - какая ей летучая мышь? она её ещё больше к земле тянет, да и с длиной юбок тоже надо осторожно( это моё личное видение)

У одной знакомой портнихи на брюках мальчуковой" латино" фирменный почерк- молнию она вшивает не в гульфик и не в боковой шов,потому что при прыжках на Джайфе она топорщится,поэтому она располагает как-бы на линии отрезного кармана.Смотрится супер,попробую разместить фотки моих малюток

сезон 2005


сезон 2004


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания