Встраиваемая варочная панель и духовка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Re: Встроенная духовка и нагрев мебели
mama_Marka_543

Ответьте, плз, кто знает.
Правда ли, что от встроенных духовок (в большей степени газовых или дешевых электрических, где плохо организован теплоизоляционный слой стенок) нагревается и портится близкая мебель, ее надо будет часто менять, вплоть до расплавления поверхностей... вроде слабо верится, у большинства после ремонта все встроенное, но все же...Спасибо за ответ 😃

Расскажу про свою электрическую духовку. 4 года-полет нормальный. Когда ее встраивали - встраивали в отдельностоящий кухонный ящик. Хотя в инструкции ничего не было четко указано (вернее, было - доверьте инсталяцию специалистам), а встраивали муж и его друг - сверху на ящике сделали небольшую прорезь (выпил на верхней крышке), чтобы его облагородить - заранее был куплена пластиковая рамка, обычно используемая при монтаже вентиляционных решеток и шахт. (Покупали в отделе вентиляции Леруа Мерлен, стоит копейки). Духовка пока работает - туда воздух затягивается, а в щель между панелью управления и дверкой духовки теплый выходит. Плюс еще какое-то время после выключения духовки. Так что избыточное тепло хорошо и регулярно отводится, даже стенки шкафа, в который духовка встроена не нагреваются во время ее работы.

А у меня неприятность, купила индукционную панель Сименс с интернет-магазине Фифти.ру почти за 28 тыс и не включила даже ни разу. При установке столешницы установщики сказали что она наверное просто вешается и висит на краях, но муж стал настаивать мол типа я читал что надо на крепления прилагаемые к прите повесить. Установщики говорят ну защелкните тогда эти крепления, а мы потом вместе в креплениями померяем на месте. Муж положил панель на ковер и стал прищелкивать крепления , а стекло треснуло по диагонали. Позвонили в сервис (гарантия), а там типа это не гарантийный случай, вызов мастера около 3 тыс и замена стекла 13 тыс + еще работа. В магазине мне стали сразу другие модели предлагать купить, а Сименс хаять. Типа у них стекла китайские. Спрашивается что-же ты при продаже такого не говорил, а потом стал предлагать купить модель AEG с немецким стеклом Сеrano, когда я говорю так у меня и было это стекло. На панели написано "Cerano". Тогда ответ: "Ой тогда не знаю что и предложить". У читесь на наших ошибках и сто раз подумайте чем связываться с подобными фирмами. Разрекламированный Сименс не прошел проверку даже при защелкивании крепления.

Clean , чем закончилась история? Починили или...?

У меня электропанель Электролюкс, сенсорная, работает уже 7 лет без проблем, очень нравится, да и чистить легко. А духовка отдельно, встроенная, поднята от пола примерно на метр. Очень удобно! Мебель не нагревается, не портится, после выключения еще вентилятор работает какое-то время, поэтому духовка быстрее остывает.

Все варочные панели со стеклокерамикой европейских марок выпускаются с керамикой двух производителей - Shott и Cerano (раньше назывался EvroKera), могут стоять разные маркировки. При покупке надо всегда обращать внимание на ровность самой стеклокерамической пластины. Лучше всего увидеть дефект можно, если над плитой включить такой длинный светильник, где длинная лампа. Если отражение этого светильника в плите не искажено ни при каких ракурсах, то все в порядке. А если есть волнистость отражения, то стоит подумать. Вот эта волнистость говорит о том, что в стеклокерамической пластине с большой долей вероятности есть внутреннее напряжение и в процессе эксплуатации эта пластина может треснуть. А вообще все современные варочные поверхности оснащены уже "встроенным"уплотнителем и просто кладутся на свои бортики. Этими бортиками как бы опираются на столешницу. Для того, чтобы выпилить дырку в столешнице, совсем необязательно измерять ее саму. Производитель, а уж немцы точно, дает схему встраивания, где указаны все размеры в миллиметрах.
У меня Zanussi работает год, встраивала сама ⁉ , только подключал электрик. Все, ттт, отлично 😃

нас на съемной квартире сейчас варочная панель стеклокерамика (или как оно там называется). Мне нравиться. Но вот сенсорные кнопки меня бесят. Чес-слово БЕРИТЕ С ПРОСТЫМИ КРУТИЛКАМИ. Минусов у этого сенсора до фига: на мокрые руки не срабатывает, если кастрюлю поставишь на эти сенсоры, то плита автоматически отключается. Пришла к нам няня работать, и она не может эту плиту включить. Научила старшую дочь включать плиту (эти современные дети с техникой на "ТЫ").

Меня сенсоры раздражали первую неделю, а сейчас не нарадуюсь на них... И вы привыкните, поверьте 😏

Ларри

Меня сенсоры раздражали первую неделю, а сейчас не нарадуюсь на них... И вы привыкните, поверьте 😏

Я уже месяц ими пользуюсь, а они всё больше раздражают. Ещё и няню надо научить ими пользоваться. Она от их вида столбенеет.

У меня варочная панель и духовой шкаф Аристоновские. На духовой шкаф не нарадуюсь, а вот расположение ромбом канфорок не очень удобно - нельзя задействовать их все одновременно при готовке (

Elsia

У меня варочная панель и духовой шкаф Аристоновские. На духовой шкаф не нарадуюсь, а вот расположение ромбом канфорок не очень удобно - нельзя задействовать их все одновременно при готовке (

А с какой целью конфорки так расположены? Всю голову сломала - зачем??? Габариты больше, полезной площади занимают тоже больше, никаких явных плюсов придумать не смогла...

У меня встроенная духовка Ханса уже 7-ой год. Пеку часто и муж там клинки отпускает (2 часа при температуре 180). Духовка хорошая, в стиле ретро что мне и понравилось в ней. Вмонтирована в "колонну" с гипсокартона - внизупосудомойка, на ней духовка, выше микроволновка. Мне тк удобно- окошко духовки почти на уровне глаз.

Szlachcianka

внизупосудомойка, на ней духовка, выше микроволновка.

Мне такое расположение тоже нравится, но как насчет безопасности? Не может в духовке что-то замкнуть из-за соседства с водой-паром-конденсатом? 🙄

Колонна сделана с отдельными нишами по размерам техники. Пока все нормально. В моей духовке вентилятор гонит теплый воздух через лицевую панель - такая узкая щель.

Ага, значит между ними есть перегородка и небольшое расстояние. А друг от друга не сильно греются?

Толщина перегородки 55мм. Рядом с колонной стол в который встроена варочная панель. Стол стоит на гипсокартоновых стойках, столешница тоже и выложена плиткой (общепринятой мебели на кухне не планировалось - она маленькая- зато окно во всю стену прямо над разделочным столом). Проблем нет. О микроволновке не скажу- крайне редко пользуюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания