Шпульки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Шпульки

Осиночки, обращаюсь к владелицам NV(NX)400, а также Серьезному, SD, rutech и др. специалистам. Купила шпульки Hemline арт.120.04, на упаковке написано "подходят для швейных машин Джаноме и Нью Хоум (и Элна Машинс производства Джаноме), с горизонтальной челночной системой)". Продавец, измерив шпульку, заверил, что для моей машины подойдет. Дома сравнила - высота такая же, но едва заметно скругление краев. На машину устанавливать боюсь - некому потом ее ремонтировать! Помогите!

Проверить можно так: намотайте нитку на шпульку, вставьте в челнок (можно вывести ее через отверстие игольной пластины) и потяните нить рукой. Если нить идет ровно и с легким натягом, то все в порядке.

| Шпульки

А в процессе шитья проблем не возникнет? Или не рисковать, а заказать оригинальные?

Я прочитала в инструкции про шпульки, там даже рисунок есть что такие нельзя закругленные. Но в магазине прикупила, хорошо хоть одну такую кругленькую, машинка моя НВ 400 с ней шьет, но в нечале строчки как-бы трет. Автоматически намотать шпульку не удается. Буду искать родные.

На мою NX-400 хорошо подошли. Строчка ровная, с намоткой проблем нет. А вот родные мне найти не удалось, спрашиваю во всех магазинах- НЕТУ.

я вчера такие же купил 120.04.всё подходит.машина у меня тоже такая

| Re: Шпульки
Philippa

Или не рисковать, а заказать оригинальные?

В данном случае, Вы абсолютно ничем не рискуете.

Это общее правило, что всегда лучше покупать все оригинальное.

мне подошли к NV-600. вот лапки не подходят, хотя некоторые продавцы утверждают что подходят.

| Re: Шпульки
Philippa

Осиночки, обращаюсь к владелицам NV(NX)400, а также Серьезному, SD, rutech и др. специалистам. Купила шпульки Hemline арт.120.04, на упаковке написано "подходят для швейных машин Джаноме и Нью Хоум (и Элна Машинс производства Джаноме), с горизонтальной челночной системой)". Продавец, измерив шпульку, заверил, что для моей машины подойдет. Дома сравнила - высота такая же, но едва заметно скругление краев. На машину устанавливать боюсь - некому потом ее ремонтировать! Помогите!

Родных вы нигде не найдете, даже официальные поставщики их не имеют и под заказ для одного человека вряд ли привезут. Поэтому пробуйте неоригинальные методом проб и ошибок, по другому никак. если по высоте и по ширине проходят, в большинстве случаев, почти 100%, все будет ОК!

viola

мне подошли к NV-600. вот лапки не подходят, хотя некоторые продавцы утверждают что подходят.

С лапками беда, их делают вроде как для джаноме и бразера универсальные, но на самом деле многие не подходят, к определенным моделям, где-то адаптер короче, где-то отверстие ближе/дальше. Надо пробовать прямо в магазине на той модели которая у вас или брать чек чтоб потом взяли без проблем..

| Лапки

Спасибо больошое за ответы. Может порекомендуете, какие неоригинальные шпульки наиболее подходящие для Brother 11,5мм?А лапки я видела тут http://www.byttehnika.net/product_info.php?products_id=9909
Собиралась попозже у них заказать. И еще, раз пошел вопрос о лапках, то повторюсь в этой теме. Ищу иглу с крылышками №130/705Н 100/16.

SD
viola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С лапками беда, их делают вроде как для джаноме и бразера универсальные, но на самом деле многие не подходят, к определенным моделям, где-то адаптер короче, где-то отверстие ближе/дальше. Надо пробовать прямо в магазине на той модели которая у вас или брать чек чтоб потом взяли без проблем..

да, отверстие как раз не на месте получается, протачивала надфилем, но не на всех лапках это возможно сделать хорошо, там ведь на них всякие детали, которые тоже не сдвинешь. больше не беру джаномовские, но обидно, что ни один магазин, до которохо хоть немного удобно добираться, не торгует бразеровскими лапками, везде только janome, когда удастся выбраться в официальный - не знаю. посмотреть бы что там есть.

| Закрепление конца нити на шпульке

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!

Не нашла информации по теме, простите, если повторяюсь. На моей машинке есть отсек со штырьками для хранения шпуль. Концы нитей, особенно п/э, постоянно разматываются. Думаю вот, как можно их закреплять. Кто-нибудь посоветует?)

Всем творческих успехов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания