Хочу связать...ЁЛКУ!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Хочу связать...ЁЛКУ!

Девочки, я, конечно, ненормальная 👹 , но я хочу связать...ЁЛКУ! Может быть кто-нибудь сможет подкинуть какую-нибудь идейку по этому поводу? На одном иностранном сайте я видела фото, правда, довольно плохие, да и описания там отсутствовали. Помогите, пожалуйста!!!!

мне нравится вот эта крючком вязаная елочка:
на фотохостинг →
описания нет, так для идеи.

Я вязала как-то просто конус из "травки". Вполне концептуально. Внутрь - конус из малярной сетки, для формы.
Описания тоже нет, но проще не придумаешь: начать от кольца (вершина елки), постепенно увеличивая количество столбиков. Можно вязать по спирали, можно рядами.

Девочки, большое спасибо за ваши отклики.
Perla, елочка - просто супер, у меня нет слов!!! Отсутствие описания, конечно, дело усложняет, но, думаю, все в моих руках.
Что касается конусообразной елочки, то это немного не мое, классика - лучше, но все равно спасибо.

FrekenSnork, а что за малярная сетка такая и где ее берут? Хочу такую елочку и крючком ее можно быстренько связать, но не знаю, как ей форму придать. Я подумывала о вате, но это слишком мягко. Разве что подушку сделать в виде елки.

Приветик, Секундная Стрелка:)
Посмотри журнальчик "Чудесные мгновения" № 12 там как раз есть описание вязаной ёлки.
Удачи

Приветик, Секундная Стрелка:)
Не знаю как у вас, а у нас еще есть в продаже журнальчик, если не сможешь купить дай знать, попробую отсканить и на емыло (если напишешь) сброшу.
Удачи 🙃
P.S. А еще Я видела интересную открытку "Елочка" (в журнале "Валя Валентина", № 1 за 2005 год) и очень красиво и быстро вяжется столбиками без накида и звездочки прикрепляются в произвольном порядке, а можно и по ходу вязания вывязывать 😋

А я вот собираюсь елочку сшить, я такую видела где-то. Конус сшивается из ткани, донышко круглое, набивается синтепоном, для устойчивости вставляется картонный кружок. Ткань - какая угодно, от парпчи до мешковины, декорировать тоже как бог на душу положит.

ИриН, это наверное похоже на то, о чем писала FrekenSnork.

а малярная сетка - это почти то же самое, что и сетка от комаров (этакая очень-очень плотная тюль 🙃 ), которую на окна крепят. бывает в рулонах шириной 5см, клеится на стыки-швы гипрока под шпатлевку.

смешно, я понимаю... тема прошлогодняя... да и лето практически на дворе, но вот не поверите, случайно наткнулась... вот и решила не скрывать же такое в своем избранном 😏
http://ten2x5.narod.ru/master/elka.htm

А если подключить мужа и попросить его соорудить каркас из проволоки, то очень симпатично должны будут смотреться "травкой" обвязанные проволочки-ветки, к тому же и леди моль не покусится, пока ёлочка будет отдыхать на антресолях! 😃

Немного не в тему, но новую начинать не хочу.
Нашла снежинки вязаные крючком. Пока на осинке не встречала, поэтому выкладываю.
Сама уже вынашиваю планы по украшению елки самодельными игрушками.
Кстати, если связать их с люрексом и накрахмалить - вот наверное будет красота-а-а!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Ёлочка

На 7-е нашла вот такую красавицу ,спасибо ГАЛКА!!

| Ёлочка

А вот и описание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания