Пропустить

Цвет Розы - изящное летнее платье

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="desdemona"].... моя подруга недавно вышла замуж, и ей мама вязала платье, только гляньте![/quote]

Платье очень красивое, но таки-да, подкладик не мешало бы. Хотя если жениху нравится так, а невесте уютно - почему нет? :)
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="Шура Малахитова"][quote="desdemona"].... моя подруга недавно вышла замуж, и ей мама вязала платье, только гляньте![/quote]
Платье очень красивое, но таки-да, подкладик не мешало бы. Хотя если жениху нравится так, а невесте уютно - почему нет? :)[/quote]
Согласна, но я тоже за подклад. Очень красивое платье,..но без подклада,на мой вкус-вульгарно....
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
desdemona, Саша, платье, просто ах - и в обморок. Шедевр.
Посмотрела все фото - пара очень интересная: притягательно неординарная . Если они оба твои друзья - завидую, чесслово :oops: .
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Конечно, все зависит от темперамента невесты, я бы не хотела поднимать эту скандальную тему... и флудить тут об этом... просто показать девочкам-"коллегам по платью" работу мамы подруги. Вязалось все без примерки от начала до конца, вдали от невесты. Вроде подклад был, но решили оставить так, фигура позволяет (и жених тоже).
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="desdemona"]Конечно, все зависит от темперамента невесты, я бы не хотела поднимать эту скандальную тему... просто показать работу мамы. Вроде подклад был, но решили оставить так, фигура позволяет (и жених тоже).[/quote]

а это самое главное :oops: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Ну вот, наконец познакомилась с теми, с кем начинала платье...очень приятно Елена и Саша!
Саша, рада за тебя, что появились силы и желание закончить сарафан, надеюсь скоро увидим красотень на тебе, да на природе!
Платье которое ты показала конечно красивое, да еще и без примерок было связано, а это вообще надо быть профессионалом, но с подкладом, типа комбинашки короткой атласной было б еще красивее, но это ИМХО.
Елена, а как у тебя продвигается, ты в каком районе платья?
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Девочки, я закончила! (закончила вязание платья.. хм)
Дольше всего, кажется, вязала лямочки :lol:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080517/1d/1d7e755f3bc1d585d2.jpg[/img]
Остается подклад, без него никак... Так что на тушке пока фоток нет... Но я все равно очень рада!
Еще вот что.. - после обвязки верха крючком подмышками она стала подвисать.. - что делать? Может продеть эластичную резиночку по краю верха, как думаете? И в лямочки заодно, чтоб не вытягивались. Завтра пойду за тканью на подклад, спрошу про тонкую резиночку.
Платье получилось ниже колена, вытянулось см на 10, но эт ничего. Фигурку бы еще подточить...
Феоктиста, Елена, как твои дела?
  • Аватара пользователя
  • Sabrinka Не в сети
  • Сообщения: 949
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 15:43
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 5674 раза
desdemona, поздравляю с окончанием платья! Цвет какой красивый, то что надо для лета!!!!!!
А такая тонкая резинка есть, её называют резиновой ниткой. У меня есть белого и чёрного цвета и намотана она на катушку. Так что я думаю найдёшь обязательно. Какого цвета хочешь подклад?
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Sabrinka, спасибо! Резинку сегодня нашла, пристрочила по верхнему краю, все стало хорошо. Сегодня сшила подклад (бордового цвета) и сразу в новом платье на концерт :) Вот что могу сказать - после нескольких часов лямочки вытянулись чуть ли не вдвое!.. К лямочкам нужно пришивать тесьму, упрочнитель какой-то. Так что работа пока не закончена. :Umn:
Вот, как просила Марина (Санчоус), фото на природе :)
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080518/d2/d253893c08b1baf817.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080518/be/be33dafe8472600452.jpg[/img]
  • sinkrazia Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 08:31
  • Откуда: Москва, Новокосино
desdemona
Как здорово!!!! Это где это там фигурку подточить надо?? :shock:
и длина классная!!
Поздравляю!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Sabrinka Не в сети
  • Сообщения: 949
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 15:43
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 5674 раза
desdemona, классно смотрится и подклад подходит. У меня с лямочками на одном топе тоже так было, я их короче сделала. Как ты подклад пришивала?
У меня мак в саду расцвёл в тон к твоему платью.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080518/f6/f65b53914eea12a9b0.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
О! Ну-у-у! Сашенька, мои поздравления! Получилось очень красиво! Цвет такой насыщенный, с фигуркой все о*к! Молодец!
Спасибо за фоту на природе, красное платье на зеленой майской траве - это что-то!
Да, какую ткань взяла на подклад по качеству? А лямочки, тоже думаю, может короче нужно сделать?
На какой концерт сходила в такой красоте?
А у нас все еще не время для сарафана...
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Девочки, спасибо за отзывы, приятно-о-о! :L:
Ткань на подклад взяла трикотажную (на образце в магазине даже поехали "стрелки", и по качеству похоже на капроновый чулок), чем осталась довольна - не нужно было делать вытачек на подкладе, выкроила по выкройке платья, но чуть свободнее. Сшила боковые швы, пришила подклад к верху платья на машинке, потом вывернула, подшила до нужной длины, вот и все.
Для лямочек купила сатиновую тонкую ленточку, попробую продеть - подумала что резинка будет резать на плечах, а любые вязаные лямочки обязательно вытянутся.
Марина, это был концерт фламенко :) Sabrinka, спасибо за мак - действительно в тему!
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Саш, на фламенко самое то!
  • Аватара пользователя
  • Herzchen Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 10:42
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 2 раза
Красота то какая. Вы девочки просто молодцы. :ala:
А я вот связала перед до груди, и все...
Не могу найти сил продолжить
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»