Имеет ли смысл вязать брюки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Имеет ли смысл вязать брюки?

Привет, дорогие осинки! 🙃 Первый раз в вашем форуме. Сижу-сижу и никак не могу оторваться от экрана монитора: столько полезного нашла. большое вам спасибо.
😃 У меня к вам вопрос. Имеет ли смысл вязать брюки? Не растянутся ли они? И вообще, стоит ли овчинка выделки? Если вязать, то из каких ниток? Может подкините какие-нибудь модельки? ❓ Заранее спасибо.

У меня есть одни летние брюки, вязанные (правда машинной вязкой) из льна. После стирки они немного вытянулись в длину, а в ширину очень сильно сели, производители (белорусская фирма) посоветовали мне их отпарить, немного растягивая (в ширину ес-но) и сказали, что они разойдутся, действительно так и вышло, ношу и очень нравится. А вот про ручную вязку -не знаю, но мне кажется что если из "жесткой" не рыхлой пряжи, лен, хлопок и т.д. то должно получиться.

А почему вы про брюки задумались? Какая-то особая идея, что нужны именно вязаные?
Честно говоря, брюки - это последнее, что я собралась бы вязать. Все-таки для брюк очень важно, чтобы форму держали.

Мне просто захотелось нечто оригинальное, а вязаные брюки - это все же необычно. Но я никогда не вязала их. Вы думаете это сложно? 😿

Я вязала двое брюк одной модели, вязка крючком. Верх брюк- короткие шортики, а низ- сильно расклешеные ажурные штанины. Получилось оба раза очень эффектно, да и у заказчиц фигурки были как у моделей. А вообще, когда мне пытаются заказать брюки, я очень критично обращаю внимание на фигуру заказчицы, потому что вязаные брюки многих полнят, делают фигуру приземистой, зрительно укорачивают ноги.

Светлана, спасибо большое за информацию. Фигура у меня далеко не "модельная", поэтому придется, по всей видимости, отказаться от этой затеи.

Зачем же сразу отказываться? Может, стоит поискать какую-нибудь особенную модель? Например, чтобы это были брюки, а смотрелось как шикарная длинная юбка. В этом случае Вы сможете удовлетворить свое любопытство и заинтриговать окружающих. Сейчас, слава Богу, и выбор пряжи великолепный, и модель можно подобрать такую, что все ахнут. Было бы желание!

Светлана, спасибо за идею. Буду искать.

Секундная Стрелка, фигура у меня далеко не модельная, очень широкие бедра, хоть талия и узкая. По-моему, главное подобрать пряжу. На зиму брюки, конечно лучше не вязать, а из летней пряжи, почему бы и нет?

Если верх брюк делать не "короткими шортиками", а спокойненько довязаться относительно плотным рисунком, который хотя бы намекает на вертикальные полосы, куда-нибудь поближе к коленочке, но повыше оной, а дальше - ажурно расклешить (насколько клешить - дело вкуса), то требования "модельной фигуры" заметно менее актуальны. Хотя, конечно, переход с одного рисунка на другой, как любая горизонтальная линия, должен быть, что называется, очень на месте. Можно еще вязать в полоску почти донизу, и рисунок пустить не выше 20 см. от края. Это прямые брюки получатся. 💝
А вот вопрос, зачем нужны вязаные брюки, мне непонятен. Они, попросту, комфортнее, вспомните всенародную любовь к лосинам и леггинсам! А теперь представьте себе возможность совместить этакое удобство, да с изяществом, на которое Осинки способны! 🎀
Да, забыла отметить, что рассуждала о вязании крючком. Оно, все-таки, намного лучше держит форму. 🙃

Как здорово, что наткнулась на эту тему. 😎 Сегодня меня посетила мысль связать ("в проекте") брючки. Секундная Стрелка, а Вы себе связали? 🙄 Ищу-ищу, а моделей в инете найти не могу. 🙁 Буду очень благодарна за идеи и схемы. 😈

Я свой брючный костюм ношу "и в пир, и в мир, и в добры люди" и ничего с ним не делается... Правда там пряжа очень интересная - мохер с шелком, хлопком и акрилом - нитка не "рыхлая" и форму держит хорошо.
Вязала просто по "образу и подобию" тканевых "пижамных" брюк от костюма (костюм YSL, так что скроены идеально). Даже бумажную выкройку не делала, а просто прикладывала. , Сидят хорошо, И шнурок в кулиске на поясе слизан с этих ж брюк..Связаны из двух половинок -швы - внутренний и шаговый. Если надо -попытаюсь выкопать свои записи с расчетами.
Вот он здесь есть 😃
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5728&highlight=%C1%D0%DE%D7%CD%DB%C9+%CA%CE%D1%D2%DE%CC%D7%C8%CA

Ох, Маша, а я хотела попросить Вас фотографию показать! ⁉ А Вы оказывается в посте ее разместили. 😃 Флопси интересовалась, не вытягиваются ли брючки на коленках, меня тоже этот вопрос волнует, потому что большей частью мне придется в них сидеть. 😈

ironwind

Ох, Маша, а я хотела попросить Вас фотографию показать! ⁉ А Вы оказывается в посте ее разместили. 😃 Флопси интересовалась, не вытягиваются ли брючки на коленках, меня тоже этот вопрос волнует, потому что большей частью мне придется в них сидеть. 😈

Вытягиваются слегка, но не "драматически". Они довольно широкие, как я уже писала, типа "пижамных". Периодически я их вертикальным отпаривателем "пользую".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания