Салатовый свитер(спицы) от NataMohn(pauchok).
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По многочисленным просьбам, открываю темку об этом салатовом свитерке:

на фотохостинг →

Свитерок вязала давно, на одном дыхании, и думала спицами 🙅 Поэтому, положила свитер около компьютера и будем считать петли, если будет нужно!
Свитерок вязала для дочери. Идея этого свитера пришла в процессе вязания образцов, она ни как, не могла определиться на каком ей остановиться рисуночке, и какую модель она хочет. А когда навязала уйму образцов, у нее разбежались глаза, нравились ВСЕ! Она хотела и косы и листики и цветочки, и даже бисеринки! Вот и пришлось ВСЕ образцы расположить и распределить на полочке, так как другого выхода я не видела, как ей угодить.

Девочки, свитер очень сложный! И у меня к вам большая просьба, не переживайте если у вас не получится с большой точностью, повторить этот свитер! Даже если, у вас будет немного по другому, может даже будет еще красивее! Поэтому, не бойтесь экспериментировать и изменять что то на свой вкус!

Linusya

А как могут появиться желающие,если картинок того что вяжут нет совсем,а то что есть не увеличивается.

Присоединяюсь к вопросу

Девочки, многие вяжут этот свитер, но не хотят почему то показывать(выставлять)! 😕 И многие пишут в личку, советуются, якобы не загрязнять тему! Я по мере возможности отвечаю, но не на всем. А папку на 7- е закрыла потому что без моего спроса, фото с моей дочерью, с 7- и напечатали в книге 😡 Вот такие вот пироги 😈

а как открыть схему к рисунку pauchok

Пароль снала, заходите 😏

Я чувствую, что мне придется взяться связать еще один такой же свитер, чтобы фотографировать процесс 😕

natamohn

А папку на 7- е закрыла потому что без моего спроса, фото с моей дочерью, с 7- и напечатали в книге 😡 Вот такие вот пироги 😈

Ниче се наглость! Надо издательство прижучить серьезно за такие дела. Уж кому как не им знать что пиратством занимаются! 😡

буду ждать вашей работы
а пока попробую связать один фрагмент

Я тоже решила присоединиться и попробовать связать этот великолепный свитерок. Получиться или нет, посмотрим. У меня вопрос:когда вяжешь перед, прикладывая к выкройке, надо ли учитывать, что потом рисунок чуть растянется? Как правильно делать, растягивать или нет по выкройке? 🍂

О! Темка ожила! Я пряжу купила, но очередность свитерочка решила отодвинуть на лето, чтобы к осени связать. Если кто-нибудь еще будет вязать, то я готова задвинуть остальные модельки. Я прекрасно понимаю что natamohn некогда - мы бы хоть друг с другом 😼 🤗 советовались

e_l_i_x_i_r

Как правильно делать, растягивать или нет по выкройке? 🍂

Я буду чуть натягивать, а иначе потом эта диагональная полоса может растянуться и испортить весь внешний вид.

Здравствуйте Наташа и девочки. Наконец Вы появились.На аваторке написано что Вы проживаете в Норвегии.Не могли бы Вы мне подсказать где у Вас можно купить пряжу NORO. Моя подруга проживает в Осло и не смогла найти ее в магазинах. Я извеняюсь что не совсем в тему, но я надеюсь на помощь.А моя белая кофточка, которую я вязала по Вашим подсказкам и высылала фото теперь живет в вашей стране.

Девочки, спасибо что вы помогаете друг дружке! 😃 У меня действительно, не всегда получается ответить, и не хватает времени на вязание! 😕 Здесь, сегодня все празднуют католическую пасху. Мы вчера были в гостях, и тоже на праздновалиiiiсь 👹 Хорошо, что завтра будет выходной! 🙅

Nica

Здравствуйте Наташа и девочки. Наконец Вы появились.На аваторке написано что Вы проживаете в Норвегии.Не могли бы Вы мне подсказать где у Вас можно купить пряжу NORO. Моя подруга проживает в Осло и не смогла найти ее в магазинах. Я извеняюсь что не совсем в тему, но я надеюсь на помощь.А моя белая кофточка, которую я вязала по Вашим подсказкам и высылала фото теперь живет в вашей стране.

Nica, пряжу NORO, я видела здесь, в Бергене, в продаже только в одном, частном магазинчике, вот ихний сайт: http://www.pinnsvindesign.no/hoved%20garn.htm А в Осло я не знаю. Подруге нужно просто спросить в магазинах с нитками, где такая пряжа продается в Осло, продавцы помогут.

Здорово 📌 Вы подарили такую вещь!?! А вы случайно не пере фотографировали ее??? Показали бы здесь, девочкам. Я думаю, что многим бы хотелось посмотреть!

Связала два ряда листиков, как делать шишечки после 3-х листиков? Там, наверное, накидов меньше делать надо и убавления,как правильно рассчитать, подскажите кто вязал?

natamohn ты можешь сделать схему-выкройку переда с примерными расчетами каждого рисунка (какая длина и ширина), чтобы перед глазами образец был.

Спасибо большое за подсказку.но фото другого я не сделала.Я еще из льна такую же вязала,и из турецкого бахара. Все получилось отлично.
Правда чтобы не выглядело одинаково, я изменила некоторые вязки, но основа была листики.Вот теперь буду вязать снова из вискозы уже для себя.

что-то не хвастается никто.

Девочки ,сейчас кто-то вяжет этот свитер? Я не большой мастер, но очень хотелось бы его связать. Мне кажется сюда подойдут ниточки Саммер от Ярнарт. Или все-таки это зимний свитерок?

Лучше вязать зимний вариант, а рисунок ВЫ можете выбирать на свой вкус и размер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания