РАЗМЕРЫ детской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки, нашла таблицу длины регланной линии для разных размеров. Может кому-нибудь пригодится.
на фотохостинг →

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vetelenka, а вы не подскажете, что означают эти размеры и в чем они, в см или в набираемых петлях? Регланная линия - это линия набора для реглана? Очень хочу научиться вязать реглан сверху на кольцевых спицах. Но не знаю, сколько набирать для начала? Может, ваша таблица как раз для этого? Hm...

Девочки, подскажите, плиз, новичку. На ножку 14,5-15см сколько нужно петель для сандаликов крючком?
примерно вот таких
на фотохостинг →

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая окружность ножки может быть у новорожденного? Надо связать носочки. С длиной стопы более-менее понятно. А вот окружности не нашла ни в одной таблице.

Camellia18

Девочки, подскажите, плиз, новичку. На ножку 14,5-15см сколько нужно петель для сандаликов крючком?
примерно вот таких
на фотохостинг →

Так тут же нужно знать из каких ниток вязать будите, какими спицами и плотность вязания!
Я думаю, что вы свяжите небольшой кусочек (10*10) и уже будите знать примерно что по сколько набирать А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...
удачи Вам! Wink

Осиночки! Помогите мне с размерами, плз! Хочу в подарок связать кофточку на лето, на худенькую девочку, рост 127, почти 8 лет
Надо: размер проймы, обхват груди и горловину

помогите пожалуйста с окружностью щиколотки для 3хмесячного ребенка для пинеток плотно сидящих на ножке связанных спицами . я вот набрала и начала вязать и получается почти 16 см окружность . думаю многовато ? надо распускать

| размеры

Девочки подскажите пожалуйста, нашла вот такую детскую табличку размеров, сохранила, а потом увидела что там есть продолжение, и никак не могу вспомнить, может я здесь нашла ее, помогите!
на фотохостинг →

Aditaja

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая окружность ножки может быть у новорожденного? Надо связать носочки. С длиной стопы более-менее понятно. А вот окружности не нашла ни в одной таблице.

И меня тоже интересует, заранее спасибо!

Окружность ножки может очень отличаться,кто -то рождается весом 3 кг, а кто-то и все 4 , и ножка стало быть пухлее
Как вариант :зайдите в магазин детской одежды с линейкой/сантиметром ,и измерьте готовые носочки.

AnnKa87

а не подскажите, есть таблица, где было бы написано, какого диаметра вязать круг для шапочки в соответствии с размером?

Для себя я придумала алгоритм расчета данного размера.
Расчет производится исходя из окружности головы.Из математики все мы(ну или почти все Wink )помним формулу расчета длины окружности l= 2 x 3,14 x r.
Из этой формулы можем найти r- радиус окружности ( а умножив его на 2 получим диаметр круга).
r = l / 2x3,14
Вот например, нужно связать крючком шапочку на окружность головы 50 см.Проводим расчет: 50/ 2х3,14 =8,09.Т.е. диаметр круга должен быть 16 см.

| Re: размеры
BIv83

на фотохостинг →

Меня очень интересует продолжение к этой таблице. Может у кого-то оно есть? Помогите пожалуйста.

Aditaja

Уже наверняка поздно, но вдруг кому-то пригодится Rolling Eyes

Измерила ножку своего сыночка (нам 1 неделя): ступня 9 см, окружность щиколотки 10 см.
Но малыш крупненький, родился 4 с лишним кг, 56 см.

Добрый вечер! Очень нужен совет. помощь. Я в вязании детских вещей совсем новичок. Вот случай заставил. У друзей родился пару дней назад сынишка и я решила подарить наборчик, который сама хотела бы связать...пока начинаю с пенеточек, но вот незадача...опыта с детьми у меня вообще нету. не говоря о вязании таких вещей...вот теперь не знаю какие размеры и сколько петель надо набирать...в модельке,которую я нашла тут к сожалению не стоит вообще ничего,на какой размер вязалось и возрасрт...я хочу малышу что-то на зиму, итёплое из шерсти связать....(у нас холодает с сентября уже,сыро и мерзко Sad ) в сентябре ему будет 3 месяца..ну и хотелось бы,что бы ребята попользовались вещью всю зиму....это получается на возраст 9месяцев....знаю только,что в 9 месяцев у деток в среднем стопка 11см.....а вотт ещё вопрос в ширине....может быть, девочки, поможите...пожскажите..буду безгранично благодарна....

Девочки, сделала сводную табличку по размерам на основе других таблиц и моделек, может кому тоже пригодится:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания