Детские пижамы и спальники
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Елена58, какие ми-мишные пижамки Oppa!
Я тоже понемногу дочку одеваю ... в сад Very Happy Сшила две пижамки. Одна легкая - из кулирки х/б. Это на тот случай, если после пуска отопления тепло будет в саду. Запас длины сделала значительный - и туники, и штанишек - чтобы гарантированно до весны хватило. Вторая потеплее - из интерлока. Надоел мне это интерлок с рыбками - надумала извести, но ... там еще осталось Mr. Green А ребенку неожиданно та-а-ак эти рыбки понравились, что готова круглосуточно в пижаме ходить Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижамок много не бывает Mr. Green Да у нас их еще и нехватка пока Cock Пошел в дело остаток интерлока "Маша и медведь". Ребенок растет, и отрезы интерлока, которые у меня есть, становятся слишком малы, чтобы хватило на полноценную вещь Hm... Скоро придется применять лоскутную технику Mr. Green

mamaMusya, очаровательные подарки. Подскажите, пожалуйста, откуда выкройке штанишек в х/б пижаме?

natusa, спасибо Very Happy Основа у всех этих пижамных штанишек одна - Оттобре 2011/04 м.23 (штаны с карманами "капелька"). Сверху поднимаю, чтобы пояс был не из рибаны, а цельнокройный. В х/б пижаме не делала манжеты снизу, а соответственно удлинила и расширила по бокам.

Приглянулись пижамки, которые я сшила дочке, моей подруге детства. Заказала для своей младшенькой подобные. Вот, что получилось. Клиент доволен Very Happy

Девочки, подскажите, дочке 3,4 вертится и одеяло скидывает. Пижамка у нас из футера с начесом, кофточку заправляем внутрь, не короткая, но все равно бывает вылезает, да даже и без учета вылезания, прохладно. Подкиньте идею, кто как справлялся? Я вот думаю может сверху типа сарафанчика из флиса к примеру сшить, чтобы потеплее было Hm... Шить умею, мне бы только определится, что поудобнее.

светлана1977, решение Вашей проблемы постом выше Cock

Дракошка76

светлана1977, решение Вашей проблемы постом выше Cock

Что-то я тундра видно, 3 стр назад перечитала, но так и не нашла, о чем вы Embarassed

светлана1977, Дракошка имела в виду, что стоит сшить пижаму комбинезоном, там уж точно ничего не задерется Smile Как раз перед Вашим сообщением и показывали такую. Когда-то я младшей дочке шила пижамку не просто комбезом, но и с лапками, как малышке, да еще из тонкого флиса и на подкладке из х\б кулирки. Одеяло тогда в принципе ей было и не нужно Smile

Оксана Б.

светлана1977, Дракошка имела в виду, что стоит сшить пижаму комбинезоном, там уж точно ничего не задерется Smile Как раз перед Вашим сообщением и показывали такую. Когда-то я младшей дочке шила пижамку не просто комбезом, но и с лапками, как малышке, да еще из тонкого флиса и на подкладке из х\б кулирки. Одеяло тогда в принципе ей было и не нужно Smile

Спасибо, Оксана, я понимаю, что не я первая с вертлявым ребенком, буду думать, что нам получше будет roza roza roza

На прошлой неделе завернули такие морозы, что захотелось срочно утеплиться Very Happy Сшила дочке пижамку из футера 2-нитки с начесом. Если честно, то и сама посматривала на отрезы футера - жаль, на мой размерчик не запаслась соответствующим метражом Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И для малышки пижамка-комбинезончик.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания