Детские пижамы и спальники
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

И еще одна пижама по выкройке из Оттобре 2011/01 мод3 😈 Из кулирки х/б "божья коровка", кашкорсе с/л "цветочки на розовом", размер 86.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Летняя пижамка (для дневного сна). Ottobre 2011/03 мод5,6. Хипстеры по выкройке Ирины A2fluence. Рибана-ластик, рибана с/л на отделке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижамки по выкройке мод.1 из журнала 04/2003г. на молнии, только без следиков. Светлый из футера, размер 80, фиолетовый из кулирки, размер 86, на отделке рибана х/б. Выкройка понравилась, удачная, единственное такой воротник делала первый раз, помучилась)

на фотохостинг →

Вчера сшила доче пижамку в зайках.Верх-выкройка из Оттобре осень 1/2012 Росия мод.15,только вырез не делала и обработала резинкой .А брючки обвела по старой пижамке и увеличила длину
на фотохостинг → на фотохостинг →
и на модельке(фото не очень вышло)
на фотохостинг →

Все та же модель 15 из русскоязычного Оттобре 1/2012 -удлинила"в пол",не делала разрез,горловина на резинку.Папа сказал,глядя на дочь,что похожа на привидение из мультика в такой длинной рубашонке))))
на фотохостинг →

Здравствуйте осиночки! На форуме я новичок, как и в пошиве одежды. Швейную машину использовала, только в качестве чего-нибудь подшить, но вдохновленная вашими работами решилась тоже начать шить)))). Это- мое первое изделие. Пижамка из флиса, выкройка от старой пижамы. Немножко кривоваты строчки окантовки, но думаю со временем исправлюсь.

на фотохостинг →

Сшила 3 пижамки сыночку - будем отучаться от памперсов на ночь. Извела отрезы ткани полностью, плюс еще свою зеленую футболочку и остатки папиной майки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки помогите! У меня не получается и не пойму как у вас получается красивый край обметанный контрасной на пижамах. Пробовала зигзагом не получилось. На оверлоке тоже не получилось.

coshca, Авг 24, 2013
coshca

Девочки помогите! У меня не получается и не пойму как у вас получается красивый край обметанный контрасной на пижамах. Пробовала зигзагом не получилось. На оверлоке тоже не получилось.

Какой край вас интересует? Если горловина, то можно и на оверлоке и на распошивальной машине делать очень даже замечательно.
На зеленой пижаме воротник пришит на оверлоке. Выкраиваете полоску необходимой ширины и длинной от 2/3 до 3/4 (зависит от растяжимости рибаны. если жиденькая, то короче, если тугая, то длиннее) от длины горловины. Дальше я делю все на 4 части, прикалываю и равномерно растягивая рибану пришиваю на оверлоке.
На розовой пижаме воротник выполнен плоским швом. Также выкраиваете полоску необходимой ширины (я беру 4 см). Длина немного больше чем длина воротника. И на распошивальной машинке пришиваете, бейку равномерно растягиваете. Особенно на скругленных местах, чтобы потом не волнило. На прямых местах сильно тянуть не надо, иначе потом ткань будет собираться и тянуть.

После все отпарить утюгом.

Надеюсь объяснила, то что надо было))) и понятно)))

Добрый день. Вот такое "приспособление" сшилось у меня для лучшего внучкиного сна. 😃 Внучка подросла, стала более активной и ногами сбивает любое одеяло. Дочка заказала такой спальничек. модель638 из журнала Детская мода, Burda Special 2/2004
На спальник были использованы пелёнки вышедшие из употребления, верх - фланель, подкладка - ситец. Длину "юбочки" спальника уменьшила на 20 см.
Это цитата из дочкиного сообщения, как спалось в обновке 😃

Спала сегодня такая вся моднявая, не раскрылась ни разу, я ее одеялом большим еще подоткнула где смогла

Второй такой же лежит раскроенный ещё не сшит.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сшила теплую пижаму, футер с начесом, аппликация -кулирка хб

предыстория такая -заказала футер, думала, она как кулирка по расцветке, так как они рядом лежали для сравнения. пришлось придумать что-то, чтобы поярче была, т.к. просто хаки - мрачновато

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
вид сзади

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания