Детская панамка на лето для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 31, 2011 11:35

Мастер-класс косынка-бандана (косынка на резинке)
Мастер-класс"Бандана 2 шва"

Мастер-класс шитья шляпки-панамки
Мастер-класс летняя повязка-косынка

Все картинки темы

_Olga*, Июл 01, 2017

_Olga* а какой диаметр круга у панамки? И сколько см по ширине вы делали кулиску под резинку?

_Olga*, Июл 01, 2017

_Olga* а какой диаметр круга? По обхвату головы?

Inna_ss, Июл 04, 2017

Inna_ss Нужно снять мерку - глубина шапки, см. рисунок , и диаметр равен данная мерка плюс 7-8 см на поля. У меня на 5 летнюю дочь получился диаметр 50см, вместе с припусками. А кулиска шириной 1,3-1,5 см для резинки шириной в 1см.

_Olga*, Июл 06, 2017

_Olga* спасибо, я в одной группе видела, девушка шила круг равный обхвату головы, внутрь круга поля 7-10 см. В принципе, наверно, все тоже самое получается.

_Olga*, Июл 06, 2017

_Olga* Спасибо большое за помощь🙏😘🌸. Ольга а там на картинке снизу приписка что длину разделить на 2 это считать или не надо?

$Ekaterina$, Июл 06, 2017

$Ekaterina$ я думаю не получиться тоже самое, у меня при снятии мерок получилось обхват головы 50 см а глубина 40 + 7 см на поля, конечная цифра будет другая Rolling Eyes

Inna_ss, Июл 06, 2017

Inna_ss на 2 нет, ничего не делила, вот как у меня получился круг в 50 см диаметром : я померила глубину шапки, получилось 35 см и прибавила на поля по 7,5см с обеих сторон.(вот выше я этого вроде не написала, что учесть надо, что поля то с двух сторон) т.е у меня 35+15 получился диаметр 50.

_Olga*, Июл 07, 2017

Если делать по обхвату головы, то круг будет еще больше, т.к . обхват головы больше , чем глубина. Просто , видимо сверху, шляпа получится пообъемнее, но ,я думаю это не к чему...Обхват головы понадобится , когда резиночку будете вставлять. я резиночку по нему отмеряла. Причем , моя шляпа,которая на фото, на ребенке, она и на меня спокойно надевается))

_Olga*, Июл 07, 2017

_Olga* Спасибо большое)))) Буду пробовать.

_Olga*, Июл 07, 2017

_Olga* Эх ещё надо подумать чем круги ровные нарисовать). Еще скажите пож-та когда круг прострочили перед выворачиванием надрезики на ткани до шва делать не надо, выверниться без пузырей? Вы простите, что так много вопросов, шила последний раз в школе((( поэтому сразу спрошу все вопросы, чтобы потом не испортить в процессе шитья 😘😄

Inna_ss, Июл 07, 2017

Inna_ss ? ничего страшного,спрашивайте) Чем могу, помогу)). Я срезы срезала ножницами зигзаг, если нет их, то ,да нужно надрезать . А круг я чертила на ткани простым карандашом легонько, на хлопке он хорошо рисует))

_Olga*, Июл 08, 2017

_Olga* Все поняла, Спасибо! сегодня пойду за тканью, буду пробовать! 😄😘🙌

Авторы
Теги
Упоминания