Работы осинок по мотивам журналов на немецком языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей
| Работы осинок по мотивам журналов на немецком языке

Дорогие переводчицы с немецкого, все, кого знаю и с кем пока не знакома, давайте будем сюда ставить свои переводы в той форме, которая не задевает ничьих авторских прав, но поможет тем осинкам, которым удобнее вязать по русскому тексту. У меня всего одна хвастушка по моему переводу, да и то собственная. Я больше с английского перевожу, но рискну начать немецкоязычную тему. Поддержите?

Исполнение :IrkaDblrka
Перевод : Цаля
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → (модель была связанна на ребёнка )

Размер 36-44.
Материал:гедифра состав:55%мериносовая шерсть,35% полиакрил/микрофибра,10% кашемир.Длина ок.100м/50 грамм
1000 грамм цвет 4804,спицы номер 5-6.
Осн.рисунок:чулочная вязка.Прибавления-после 2-й петли в начале ряда и в конце ряда перед 2-мя последними петлями сделать накид,который в след.ряду провязать перевёрнутой петлёй.
Убавления-в начале ряда после двух петель 2 вместе лиц,в конце перед 2-мя последними петлями 2 вместе лиц.
Образец:18 петель х 24 ряда -10 х10 см.
Перед и спинка:набрать 38 петли и вязать основным рисунком,одновременно с левой стороны прибавлять в каждом ряду 72 раза по 1 петле,затем в к-м 2-м ряду 32х1 петлю и затем для рукава 1х12.Одновременно с правой стороны
прибавить в каждом 2-м ряду 68х1,затем для рукава 1х12(получится 234 п.)
Для горловины после 72 см.закрыть средние 44 петли,которые снова набрать в след ряду.Вязать 15 см осн узором.
Затем закрыть с обеих сторон 1х12 петли(рукава),слева в каждом 2- ряду убавить 68х1 петлю,справа в каждом 2-м ряду убавить 32х1 петлю,затем в каждом ряду 72х1.Оставшиеся 38 петли закрыть.
Сборка:Для воротника набрать 88 петли и вязать 2 см резинкой 2х2.Затем из 2-х лиц-провязать 3(резинка 3 лиц,2 изн)-2 см.Затем из 2-х изн провязать 3 изн(резинка 3 лиц,3 изн),через 30 см свободно закрыть все петли.
Для рукавов набрать по краю 50 петли и вязать резинкой 2х2 12 см.Петли закрыть.Сшить 19 см(12 см резинка рукава и 7 см сам рукав)Сделать бахрому 30 длиной ок.30 см.

Исполнение : LuO ,перевод : Вика Георгиевна

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Комментрий LuO :
по ходу процесса вносила изменения:
- в нижней части узора вязала 2-е изнаночных вместо 4-х (на моих нитках толстовато получалось);
- спинку связала по принципу переда - с разрезом (связанная целиком показалась слишком закрытой), за пару см до закрытия соединила полотно;
- внизу в боковые швы вставила клинышки, иначе ломался рисунок, так и просился туда фрагмент. Увидела только когда сшила, иначе просто добавила бы их, когда вязала перед.
Пряжа "VITA cotton" Rose, 150 м / 50 гр, спицы №3, пошло где-то 270г (5,5 мотков).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания