Коричневое пальто спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Что решили со спинкой и левой полочкой?

Девочки, вот на скорую руку нарисовала выкройку к пальто. На заштрихованное не обращать внимания, 😎 просто времени перерисовывать не было, простите. Ну а см каждый посчитает под свой размерчик. 😃 Оно мне самой очень понравилось. Может буду с вами его вязать.В общем, там по картинке видно, что спинка и левая полочка - по выкройке "простой, но гениальной кофточки", ну а правая полочка- нормальная, привычная. Есть другие предложения? 😏

Поздравляю с началом темы! Вы такие умницы, уже подбираете. Мне тоже кажется, что из практических соображений лучше вязать спинку и полочку вдоль. Насчёт диагонали есть идеи но не было времени их претворить.

мои мысли по поводу пальто следующие
на фотохостинг →

поперечная часть полочки связана с рукавом одним целым. положение полос впереди обозначено красным, сзади нижняя восходящая из трех полос либо огибает талию, либо, обогнув бедро спускается вниз так же, как спереди. тогда под ней полосы направлены вниз, а над ней поперек, что тоже будет сочетаться с поперечной полочкой и рукавом. если же повторить и верхнюю косую планку на спине, тогда вообще все в зеркальном отражении и нет проблем 😃
это так, дизайнер во мне бушует против обрывов и нелогичности узора.
плюс следующее. там воротник ассиметричный. я бы посоветовала от этой идеи отказаться. либо планка как слева на фото, либо планка и ворот. при такой ассиметричной полочке нужно более "спокойное" обрамление. тем более для более "стройных" дам. иначе можно здорово раздробить зрительно фигуру.

пальто понравилось. не знаю, буду ли его сейчас вязать.

полисвет, помогай, ты "вживую" видела это пальто, ну как там было?

Там все без заморочек. Связано резинкой, кажется 3X3. Спинка связана просто поперек. И кажется детали правой полочки сшиты. А вообще это же давно было. Я тогда не особо приглядывалась. Просто запомнилось, насколько разочаровала вещь в действительности по сравнению с картинкой.

Вчера мучала выкройку правой полочки. У модели рост явно больше чем у меня. Нижняя косая полоска получалась совсем низко, вроде бы более-менее подогнала. Образец резинки 4Х4 несколько великоват, самое то 3Х3. Пока решила поперечными полосами вязать только правую полочку. Девочки, а что если сделать подкладик и посадить его на термоленту, тогда полотну меньше шансов расползтись?

Решила связать вот такое пальто, но совсем не разбираюсь в схемах.Может, кто со мной? Вот что у меня есть.

вот еще схемка

| еще

Связала такое пальто прошлой зимой из бобинного CORK , ушло 1,5 бобины – где-то 1100 –грамм. Похвастаться не могу пальто сейчас в Вене. Вот,
Что у меня сохранено
Спасибо, огромное девочкам за перевод

Очень для меня важный вопрос это пальто можно будет сделать с подкладкой?? Ведь оно все в резинку - наверное быдет проблемно 🙄

Лар и Са

Очень для меня важный вопрос это пальто можно будет сделать с подкладкой?? Ведь оно все в резинку - наверное быдет проблемно 🙄

Подкладку выкроить по размеру полотен. Сшить, подшить снизу и аккуратно пришить по горловине, по полочкам перед планками и по низу рукавов вручную. Обратите внимание, что вязаное полотно имеет тенденцию к растяжению в высоту, поэтому лучше подкладку сделать слегка длинее и пришивать к полочкам слегка сосбаривая ее (лучше предварительно надеть на себя непришитую подкладку, сверху пальто и уточнить длину). Я так пришивала подкладку к длиной кофте, связанной на тонких спицах в две мохеровых нитки. Получилась шуба, которую можно носить при температуре не выше +10.

| ответ

я вчера вечером начала вязать спинку пряжа бобинный Корк спицы 5,5 мм плотность совпадает с моделью, вяжется быстро, думаю удасться осенью в нем походить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания