Блузка с перекрещенными полочками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Вот эта суперская рубашечка!!! Как?

Девчоночки!!! Я почти шить не умею, но мечтаю вот о такой рубашечке! Очень сложно шьётся или нет??? Не, ну в моей жизни была парочка хорошо сшитых мной юбок и маечек....😃 Особенно технологию узла понять не могу:((( Может, подскажите?

Я тупая наверно сильно, не поняла! Смотрела внимательно, но всеравно не поняла!

Девочки!

У нас на форуме эта блуза и технология этого узла не так давно обсуждались, поищите! Там ничего сложного нет. 😎

Ириска2! Сказать "поищите" означает примерно тоже, что сказать поищите жемчуг на дне. Он, конечно, имеется в изобилии, но попробуй найди. 😳 Это ж технологию знать нужно и приемы, панимаишь (с)

Я так думаю, что народ приходит и спрашивает не потому что лениво искать (хотя и так бывает),а чтобы хотя бы наводку получить - кому надо, тот потом сообразит-найдет, пораспросит про детали и т.д. А перелопатить все темы это сложновато бывает, тем более, порой, по названию, например, как в той ссылке, что я даю ниже, не очень то разберешься, о чем там речь может быть.

А вам-старожилам, порой было бы проще ссылку дать, а не просто отправлять новичков - поди туда, не знаю куда. Сложно это бывает... Вот не знаю, написать сложно НАМ - причисляя себя к новичкам, или все же уже ИМ... Наверное, я пока принадлежу к первой группе... Поверьте, для меня просить у кого-то помощи - страшное и самое последнее дело. Если верите в гороскопы, то поймете почему я так говорю 🙃

Китя, посмотрите вот эту тему http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7320
Правда, к сожалению, там не совсем то, что вы хотите... Но я другого не нашла вот так вот сходу... 🙁 Может, все же кто получше тут ориентируется Вам и подскажет конкретно куда пойти, а не просто в поля пошлет...

Удачи!

Где-то я эту полосочку видела. 🙄 Ну где же я ее видела? 🙄
А, 💡 конечно там, где сама ее и показывала!
Блузка в полоску 🙃
Там фото этого узла крупным планом есть - не разобраться что к чему будет трудно. 🙃

О! А я что говорила - нашелся добрый человек из тех, кто получше ориентируется! 🌟

ну вот как раз я и полезла ее искать, а тут Лара подоспела!
Чего ж так злобно реагировать ❓

Девоньки, ша! Не ссорьтесь - а то щас Андерссона сюда позову - он вас на смех поднимет.
Позвать? 🙃

Не, Ларочка, не волнуйся 🙃

Проблемы того, кого не понимают, это проблемы того, кто говорит, а не кто слушает? 🙃 Какое количество смайликов нужно проставлять на этом сайте, чтобы люди не пугались печатных слов и воспринимали их изначально с положительной точки зрения (+) , а не с отрицательной (-) ?

Это Вы так читаете или я так пишу? 😋 Или тут любое слово, которое не За (обратите внимание, написано "Не За", а не "Против") не в ходу?

На самом деле вопрос мой больше риторический - просто удивительно, как всегда воспринимается что-то в штыки, сказанное в сторону "старожилов", причем неважно что... А попытаться взгялнуть на сказанное глазами того, кто говорит? Что-то подходящее под понятие "ссора" там имеется? Не углядываю. С какой стороны мне нужно посмотреть на свое высказывание, чтобы увидеть этот повод?

Новички и без того чувствуют себя неуверенно... И смотрят с раскрытыми глазами снизу вверх, на тех, кто тут давно живет, как дети смотрят. И надеются на помощь. Если она (помощь) есть, то ведь для тех, кто мудр и опытен, не снисхождение - опуститься до ответа и подсказать, а радость поделиться знанием.

Мне вот всегда ответы Deo нравятся - всегда она что-то подскажет или ссылочку даст. В такие моменты начинаешь верить в широту человеческих душ 😈

Пушистик, не нада мерять плюс и минус, любые слова набранные апперкейсом это уже повышенный тон (:))

Дефчонки, обисните плиз мне, не-женщине" (с) , нафига демонстрировать на груди такой крепкий узел, в чем здесь мудрость и содержание оной?

Сорри, пошла стирать Капс Локи! 😳

Про узлы - пыталась мерять такую блузку, выполненную из ткани - мне не очень понравилось - как-то топорщилось все... Трикотажное ли полотно не лучше будет смотреться? Я очень_не_спец в таких делах, так что почти всегда всё из-под моих лап исходящее звучит, как предположение. А к темам присоединяюсь почти всегда из практического интереса и желания научиться 😈

(смотрю как раз снизу вверх!) 🐒

А насчет мудрости - додумала, пишу: это ли не один из приемов зрительного обмана и создания дополнительного объема в нужных местах? 😎 Какая полезная кнопочка "Правка"! 💡

Технология пошива блузки с таким узлом есть в Бурде №4-2005. Там правда это топ из трикотажа 😃 , см. Учебный курс по шитью. Я уже такой подружке сшила и себе раскроила, ничего сложного, все подробно описано!
Но из не-трикотажа...ткань должна быть тонкой и пластичной, например шифон! А то этот узел ляжет комом, ИМХО.

На самом деле, Андерссон, этот узел там для демонстрации женской хитрости 😋 .
Застежка на блузе под узлом спрятана так, что это еще подумать надо! И вся привлекательность именно в замысловатом фасоне.

В общем, моя идея заключается в следующем. Посмотрим на трикотажные топы по ссылкам приведенным выше и на вот эту ссылку, приведенную Галой Chitj Samoj by vasilevna, рисунок 5 - правая половина полочки заходит под левую по стрелке (правая на рисунке). В нашем варианте на правой половинке пуговица, на левой - петля на планках. Над верхней пуговицей и под узлом правая половинка (планка + еще 1 см ткани) перекрещиваются по стрелке, теперь на ней будет не пуговица, а петля. А самая верхняя пуговица прячется под узлом. Верхняя часть правой половинки кроится как будто без драпировки, и именно на нее под узлом пришивается пуговица. Таким образом, на эту верхнюю пуговицу попадает 2 петли - та что на нижней части правой половинки перекрещенной и та что на левой половинке как обычно, в районе узла. Но можно этот "хвостик" и кнопочкой пристегнуть, а не делать на нем петлю.

Если непонятно изложила, скажите 😈 . На мой взгляд, сделать блузу в этом месте без застежки гораздо проще, но это будет неудобно в носке. Таким образом у нас получится на нижней части правой половинки нечто подобное как при пошиве блузы с запахом - такой хвостик, который будет продеваться в не до конца застроченный шов в месте пришива верхней и нижней частей левой половинки.

Рекомендуемая ткань - хлопчатобумажная с эластичными волокнами.

P.S. Пушистик, все дискуссии в темах на форуме разгораются подобным образом.
Одно дело, когда человек задает конкретный вопрос, типа, "как обработать эту деталь?", а другое, когда просто модель нравится и человек еще сам не знает чего хочет. А потом мало-помалу выясняется, что ему надо. Первым делом была дана информация о том, что эта модель уже была на форуме. Разве ж не поэтому и Вы стали искать ее именно на этом форуме, а не на Сезоне, скажем? Я свои посты всегда по нескольку раз дополняю, редактирую (в данном случае уже не стану, поскольку Вы так поспешили ответить). Нет, конечно, какая ж тут ссора, но ей-богу, непонятно, к чему эти Ваши комментарии и кому от них легче. Если Вы почему либо лично мне хотите сделать замечание, что я на форуме слишком много нафлудила, так - в личку, в личку! 🏆 🤗 🍒
И я на форуме новичок, и скажу Вам, гораздо неприятнее, тем более новичку, когда вопрос вообще повисает в водухе. Хоть пару слов ответят - уже приятно. Уж это сужу исключительно по себе, т.к. всегда была рада любым ответам.

Вот и ответ от темы_образователя! За ссылочки спасибо-то! 😋
Что ж тут добавишь 🔆
Аnyway, мир-дружба-жвачка! 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания